ПЬЕДЕСТАЛ. Вектор 6

ПЬЕДЕСТАЛ. Вектор 6

Ничего не исчезает!

После, когда я вымылся, Госпожа уже была в постели под одеялом у себя в спальне. При ночнике она безразлично, для сна, листала женский журнал. Я повозился и зашел к ней, стал извиняться. Но ей явно не хотелось общаться.

— Не винись, так уж случилось. Но моя реакция негативна, как и твоя: только представь — так бы мы вспоминали этот праздник как день чудес в майском лесу, а теперь – как день, когда разбили машину, чудом остались в живых и измученные и злые приползли домой! Есть разница?

— Разница есть! Но есть и шанс!

— В смысле? Какой ещё шанс? Я устала! Давай спать.

— Нет, последний шанс! Ничего не исчезает!

Я подхожу к маленькому телевизору-двойке в её спальне и тыкаю в видик кассету. Секунды и на экране – солнечный весенний лес, красивейшая, дикая речка, на склоненном стволе ивы – обнажённая красавица-амазонка протягивает напедикюренную ножку к губам стоящего по пояс в воде мужчины. В комнате стоит тишина, а её мрак озаряется искрящимися красками мая и любви!

— Ну, я же говорила, что ты отвязанный злодей! Озверевший садист! Хоть бы предупредил! Разве так можно за самое сердце брать!? — Тихий ласковый голос Госпожи. Голос того же прекрасного тембра, что и в лесу, и на речке.

Я сижу на полу возле ёе кровати, наши взгляды впились в экран, меняются кадры, проходят еще секунды и из-под одеяла высовывается тёплая и бесконечно любимая ножка с педикюром цвета фиолетовый металлик и пальчики ласково гладят меня по щеке и губам.

— Ступай. Приготовь мне ванну!

Заснули мы очень-очень нескоро. Чего ещё надо? НИЧЕГО!

Ничего не исчезает!

Даже если жизнь кидает нас на вираже,

……………………………………………..

Загляни в себя,

Какая там любовь и красота!

Ибо сказано: «Красота спасет мир!»