ПЬЕДЕСТАЛ. Вектор 6

ПЬЕДЕСТАЛ. Вектор 6

Ты создана для меня из самых светлых снов

Ты спрятана за дождем

Украдена темнотой

Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой

Поём на два голоса, бэк-вокалом с певцом. Не песня – ошеломляющая баллада о любви! Аж за душу берёт! Она определённо должна быть лейтмотивом сегодняшнего дня. Хотя, по закону, нужно согласие автора. А гимн всему «Пьедесталу»? Всему тому волшебству, что есть у нас с Госпожой? Тут без вариантов, только пронзительная битловская — Come together – самая-самая сексуально-мистическая из их репертуара. Грандиозный саунд! Атомный флюид!

Поражающий наповал голос Джона Леннона проникает во все внутренности, прожигает всё сознательное и бессознательное, соло Джорджа Харрисона – вообще из нереального мира, гитара в руках смертного человека так плакать не может, ну а гротескные ритм-узоры Пола и Ринго – это мистический полёт в запредельное суперсекс-пространство! Из текста достаточно фраз «Ты — знаешь меня, я — знаю тебя», «Пойдём вместе» и «Правь теперь. Надо мной»! Потрясение — на уровне планетарного! Мы с Госпожой даже не спорили, оба в одну точку. Только слушать надо на громкости, в полумраке и отдаваться очень-очень любимой женщине. Самой-самой!

He say «I know you, you know me»

One thing I can tell you is you got to be free

Come together right now over me

Мы вспоминаем детали этого прекрасного дня.

— Кстати (имя Госпожи), а что это Элли выдумала под конец?

— У неё свои фетиши, она так перед тем же Урфином выделывается. А он перед ней! Садомазо – что тут скажешь? Всё у них не как у людей!

Мы смеёмся.

— Кстати, у них ведь с Урфином ребенок есть, мальчик, в хорошей семье на воспитании. Гингема о нём заботится.

— Поэтому китаянка ей так предана?

— Нет, ребёнок — это уже концовка. Гингема ведь её вытащила из такой грязи, наркопритона, ей жить-то оставалось – часы. Но она — садомазохистка по жизни и заинтересовала будущую хозяйку, а садистка какая! Видел её технику, ты и половины не видел, что она знает и умеет. Так, что Гингеме она по гроб жизни обязана. А Урфин? Это отдельная и длинная история, расскажу как-нибудь. Подожди, что это за звон из мотора? Слушай, что-то дорога мне не нравится, скинь-ка скорость, а то летим как снаряд!

Генетическое провидение моей Госпожи нас не подвело! Я кожей чувствую её мистическую ауру. До мурашек! Иногда её интуиция поражает!

Это было вовремя! Долбанные наши дороги! Увидеть эту залитую лужей колдобину при свете фар невозможно. Резкий удар, машину подбросило, повело и, визжа тормозами, я заваливаюсь на руль; мы юзом вылетаем на обочину и бьёмся капотом в рекламный столб! Бац!

Тишина. Горячий мотор отключён. Машина впечаталась в опору. Госпожа сильно ушибла руку и плечо, я зажимаю разбитый о ветровое стекло нос. Приехали!

Понятно откуда звон – серебряный молоток Максвелла!

Мы стоим возле разбитой машины. Настроение мерзопакостное. Ну, как же так! То ли как люди приехали бы домой под сладкие воспоминания или торчать здесь у чёрта на рогах! Закуриваю. Госпожа тихо ругается. Не на меня, она понимает, что я напрямую — не виноват, но косвенно – конечно в душе меня упрекает за неосторожность. Я обязан был сохранить этот хрустальный день! Как угодно! Обязан!

Быстро перекурили, осмотрелись. Разбита фара и бампер, круто вмято крыло. Оно заклинило переднее колесо. Хорошо, что была сброшена скорость и «кенгурятник» принял на себя основной удар. Собрав все силы, в несколько подходов я отдираю железо от резины. Мотор заведён, надо сваливать. Петляя проселочными дорогами, выворачиваем на другую трассу и тихо едем в черту города.

Госпожа – на заднем сиденье, сказка кончилась. Гаишники тормозят нашу машину, откуда их только набралось, объясняю, отстёгиваю бабки. Следующий пост, жезл, почему фара разбита, а где нужное освещение дороги? Суки, цедят и цедят деньги, да ещё и насмешки. Госпожа молча терпит этот кошмар, курит, а потом устало засыпает. Наконец долгие мучения позади, мы дома, одноглазая машина с разбитой мордой – в гараже.

Госпожа после подобных случаев всегда разрешает мне себя помыть и отнести её, завернутую в прохладный шелк, в постель. Сейчас – сходу залпом сто грамм водки из холодильника, молча зашла в ванну и даже закрылась.

У The Beatles, в их лучшем альбоме “Abbey road” есть изящная незаезженная вещица: “Maxwell’s Silver Hammer”, шуточная, конечно, фокстрот с таким текстом, мол, часто всё в нашей жизни идёт хорошо и гладко, нет проблем, и неожиданно — клац-клац — бьет Серебряный Молоток Максвелла и всё вдребезги. О непредсказуемости бытия…..