Сюрприз аудита (перевод с английского). Глава 1

Сюрприз аудита (перевод с английского). Глава 1

устройство, подключенное к ее системе, и когда ее компьютер включен, мы можем видеть все, что она делает. Прямо сейчас она пишет кому-то, кто запрашивает стоимость микрочипов, используемых в их роботизированных манипуляторах. Ничего особенного. В то время как мы это смотрим, я скачиваю все электронные письма, которые она отправляла или получала за последние пять лет. Она хранит свое расписание на своем компьютере и синхронизирует его со своим смартфоном. Я не смотрел его, но это может понадобиться позже, поэтому его я тоже скопировал. Я могу сделать то же самое с любым компьютером, который у них есть. Их безопасность — отстой!

Я вернулся к своему столу и сел, не зная, что еще делать. Через несколько минут зазвонил мой мобильник.

— Тише, всем тихо, — крикнул Рыжий. — Давай, босс.

— Алло?

— Привет, дорогой, это я, — сказала Шерил. Я немедленно перешел к консоли монитора телескопа и увидел Шерил, сидящую за своим столом, прижимая телефон к уху. Она была одна.

— Привет. Что случилось?

— Вчера вечером ты работал допоздна. У меня не было возможности прижаться к тебе в постели. Я просто звоню, чтобы сказать тебе, как сильно я по тебе скучаю. Сегодня вечером ты снова будешь поздно?

Я все еще не мог смотреть ей в лицо. В голове опять кружились мысли о том, что происходит, как долго, чем она занимается и тому подобное. Мне пришлось солгать ей, как она солгала мне:

— Вероятно. Этот аудит оказался просто монстром. У нас невероятно короткий срок, и потребуется много работы, чтобы вписаться в него. Все здесь рвут свои задницы. И в довершение всего мне позвонил отец. У него опять проблемы с водопроводом. Возможно, мне придется поехать туда в эти выходные и прочистить его трубы. Извини.

— Ну, что ж, я надеялась провести с тобой небольшую беседу сегодня вечером. На прошлых выходных я купила новое платье, и у меня не было возможности его примерить. Я собиралась надеть его в эти выходные и позволить тебе сначала раздеть меня. Все это, насколько я знаю, тебя заводит. Оно прозрачное, но похоже на мое обычное маленькое черное платье, чертовски короткое, с глубоким вырезом до пупка, и достаточно одного пальца, чтобы расстегнуть его, чтобы оно упало до моих лодыжек. Также я купила такие же черные стринги в Виктория Сикрет. Ну, что ж, — это твоя потеря. Может быть, в следующие выходные.

— Звучит хорошо. Извини, эти я пропущу. Может быть, в следующие выходные мы сможем поехать куда-нибудь, чтобы показать его.

— Исключено! Это не то, что я когда-либо ношу на публике. Это только для тебя, только для твоих глаз.

— Хорошо, я понял. Вот что я тебе скажу. Почему бы тебе не забронировать на следующие выходные номер в отеле Хаятт, а мы пойдем побаловать себя в спа-салон и поужинаем в стейк-хаусе Сорбонна. После чего я смогу развернуть мой подарок.

— Ооооо, звучит неплохо. Я посмотрю, смогу ли забронировать один из их люксов. Я хочу попробовать с тобой кое-что в джакузи, о чем прочитала в журнале. Это связано с водными форсунками. И звучит вкусно.

— Я с нетерпением жду этого. Я позабочусь о том, чтобы все, что я должен сделать, было сделано к следующей пятнице, и я позвоню тебе от отца, чтобы сообщить, когда буду дома.

— Хорошо, это похоже на план. Люблю тебя. Пока.

— До свидания. — Я не мог заставить себя сказать в ответ «Люблю тебя». Я наблюдал, как она положила телефон обратно в подставку, но на этот раз она не показала телефону палец. Я задался вопросом, чем отличался этот телефонный звонок? Потом меня осенило, что она — не с кем-то, у нее не было с кем-то секса. Что все это значило?

— ТА ДАМ! — в дверном проеме стояла Джеки, подняв руки над головой, как будто она только что забила победный мяч в игре в Суперкубке. — Кто-нибудь подключите второй раздел камеры. Вот, босс, лови. — Она швырнула что-то в мою сторону, и я инстинктивно схватил его. Это были мои ключи.

— Что ты делала с моими ключами? — спросил я.

— Только что закончили подключать твой дом для записи изображения и звука. Все что там происходит, будет записано здесь. — Она стояла, указывая на компьютерный монитор, который отображал мою кухню. — В каждой комнате твоего дома, включая ванную, есть камера. Не слабо, да?

— Да, не слабо, — грустно ответил я.

Остаток дня все работали за разными компьютерами. Думаю, они делили свое время между наблюдением за Шерил и проведением аудита. По крайней мере, я надеялся, что они работают над аудитом. Один за другим они пожелали мне спокойной ночи и исчезли за дверью. Последней ушла Мэнди.

— Послушай, Марти, пойди и съешь чего-нибудь, — сказала она, стоя перед моим столом. — Не пей слишком много, но делай все, что тебе нужно, чтобы отвлечься от всего. Может быть, сходи в кино. Завтра пятница, и я буду здесь пораньше, чтобы закончить свою часть аудита. Держись подальше от всего в эти выходные и подумай о том, чем ты хочешь заняться. Мы все соберемся в понедельник и поговорим. Просто помни, ты здесь не один, у тебя есть друзья. Спокойной ночи.

Когда она ушла, я сидел и думал. Рассматривал все варианты. Я даже написал возможные способы разрешения ситуации на листке бумаги, а также плюсы и минусы каждого из них. Я хотел справиться с этим, как с любым другим аудитом, который я когда-либо проводил, но было слишком много эмоционального багажа. В конце концов, я оставил бумагу на столе и ушел.

***

Домой я вернулся в полночь. Последовав совету Мэнди, я сходил хорошо поужинать, но зря потратил деньги. Я просто не смог съесть весь заказанный стейк. Когда я вернулся домой, Шерил опять спала, поэтому я собрал одежду на пятницу и выходные, тихо принял душ и спал в гостевой спальне. А утром, к моменту, когда она проснулась, меня опять не было дома. Пытаться избегать женщины, которая была всей моей жизнью всего два дня назад, было сложно как физически, так и эмоционально.

Я наблюдал в телескоп, как Шерил вошла в свой кабинет. Она выпила свой обычный кофе с бубликом и первым делом посмотрела на свой распорядок дня. В полдень, как я мог видеть, были четко обозначенные слова: «все четверо». Я понятия не имел, что это значит, но знал, что это плохо. Последние два дня во время обеда она занималась сексом с одним из своих коллег, так что то, что значилось под «все четверо», вероятно, означало конец моего брака. Сегодня я решил вытерпеть боль и посмотреть все, что она запланировала, несмотря на возражения моей команды.

Я собрал команду на несколько минут, и когда зашла последняя, начал:

— Ребята, мне нужно с вами поговорить, — начал я собрание. — Я не могу так долго ждать, поэтому принял пару решений. Решения касаются того, что я должен делать здесь, поэтому я попытаюсь отработать свою зарплату. Во-первых, независимо от того, что происходит там сегодня, я собираюсь сесть за монитор и посмотреть. Я бы предпочел побыть в одиночестве, потому что могу не очень хорошо с этим справиться, но также я не хочу, чтобы вы опять звонили по поводу меня в службу 911. Итак, решите, кто из вас будет присматривать за мной во время обеда. Во-вторых, в эти выходные я собираюсь разобраться во всем и определиться с курсом действий. Сейчас для нас с Шерил все не очень хорошо, но я точно не знаю, что хочу делать. Как бы то ни было, возможно, мне понадобится ваша помощь. Вы ее предложили, поэтому я благодарен вам за это. Но если дерьмо попадет на вентилятор, я хочу, чтобы вы были как можно дальше от меня. Вы не пострадаете от осадков в моем браке. Это не обсуждается, именно так и будет. В-третьих, я хочу, чтобы аудит был закончен к следующей пятнице, а все это оборудование отсюда вывезено.

Все вернулись в свои офисы и оставили меня одного. Время от времени я смотрел на монитор телескопа, чтобы увидеть, что делает Шерил. Чем ближе к полудню, тем больше я нервничал. Когда я посмотрел в районе половины двенадцатого, ее уже не было.

— Марти, я здесь, чтобы быть твоей няней, — сказала Мэнди, закрывая и запирая мою дверь. — …