Сюрприз аудита (перевод с английского). Глава 1

Сюрприз аудита (перевод с английского). Глава 1

угодно, чтобы дать этим людям понять, что они не могут воспользоваться Шерил и мной. Мне нужно, чтобы они почувствовали боль, которую чувствую я. Может быть, месть и неправильна, но прямо сейчас мне все равно.

— Кроме того, вам, ребята, нужно будет вывезти все это шпионское оборудование отсюда и из моего дома и убраться из их систем. Я не хочу оставлять никаких следов того, что мы там были. Соберите все и вытащите это отсюда сегодня вечером. И все что относится к Шерил, соберите отдельно и отдайте Адрианне, чтобы она оставила мне. Сохраните резервные копии, но не храните ничего, что доставит вам неприятности. Но прежде чем вы сделаете все это, мне нужна помощь с электронным письмом, если до этого дойдет. Рыжий, ты можешь сделать это для меня?

— Уже готово, босс. Я настрою его на твой компьютер, чтобы его нельзя было отследить до тебя. При нажатии кнопки здание через улицу взорвется, и все задохнутся, увидев это.

— Давай не будем слишком драматичными, Рыжий, — сказал я, улыбаясь. — Я просто хочу хороший аккуратный ядерный удар и молюсь, чтобы мне не пришлось его использовать.

— Эээ, босс, — робко сказал Рыжий, — у меня может быть для тебя дополнительная информация о том, что там происходит. Хочешь узнать это сейчас или позже, наедине?

— Блин, все здесь знают все, поэтому немного больше не имеет значения. Вперед.

— Я почти уверен, что знаю, когда все это началось и почему. Я просмотрел электронные письма твоей жены за последний год и нашел письмо, в котором говорится, что она ждет серьезного повышения по службе, когда один из менеджеров уйдет на пенсию этой весной — это один из ее боссов, Брэд Пакстон. Просмотрев в ее календаре дни после этого письма, я увидел имя Пакстона во время обеда каждую среду. Босс, я думаю, что она занималась сексом со своим боссом, чтобы гарантировать повышение по службе. Похоже, все началось в октябре прошлого года. В декабре в ее обеденном графике появляется имя другого менеджера, но по четвергам. Это — старый толстый парень. Я могу только догадываться, но думаю, что этот толстый старик каким-то образом узнал, что они делали, и пригрозили стукнуть, если его не включат. Я нашел письмо от него с плохо завуалированной угрозой. Затем в январе в расписании появляется имя третьего менеджера, по вторникам, и четвертого по понедельникам, начиная с апреля. Раз в месяц в пятницу у нее собираются все вместе, как ты видел на прошлой неделе. Похоже, с другими менеджерами или коллегами она не связана, только с этими четырьмя. Ее еженедельный график обедов сейчас заполнен, и в любом случае другого менеджера нет. Я скопировал все соответствующие электронные письма на твой компьютер вместе с ее календарем.

— О, и ты должен знать, что в выходные в твоем доме не было никакой активности. Она провела пару дней в тишине, бездельничая дома, читая, принимала длительную ванну и немного позагорала. Я думаю, что она трахается только на работе. Просто подумал, что тебе это нужно знать.

— Спасибо, Рыжий, — сказал я, пытаясь связать новую информацию с той, что я уже знал. — Я ценю твое усердие, всех вас. Я также ценю то, что вы были рядом со мной, и вашу дружбу. Я никогда этого не забуду.

Все подарили мне лучший подарок — улыбнулись.

Я оглянулся на своих друзей и улыбнулся в ответ.

— Ладно, банда, давайте займемся делом. И я хочу, чтобы все результаты аудита Лэндмасс были у меня на столе к пяти часам сегодня. Да, и команда, я пойду домой сегодня днем, чтобы кое-что сделать. Мне понадобится кто-нибудь, чтобы проследить за улицей и позвонить мне, если она выйдет из здания. Я дам вам знать, где остановлюсь, как только найду место.

— Нет! — одновременно сказали и Мэнди, и Адрианна. Мэнди нахмурилась, повернулась к Адрианне, приложила палец к ее лицу и сказала:

— Нет! Я уже сказала тебе, Марти, что ты можешь остаться в нашей комнате для гостей. Я даже поменяла там простыни. Как только ты заберешь то, что хочешь из своего дома, ты останешься с нами. Не спорь со мной. Все так и будет.

— Хорошо, я знаю, когда спорить не стоит. Я позвоню тебе, как закончу, и спрошу дорогу.

Встреча закончилась, и все разбежались. Рыжий сидел за одним компьютером, настраивая мою ядерную электронную бомбу. Ян и Джеки начали разбирать и складывать оборудование по комнате, кроме телескопа и монитора компьютера. Нам это понадобится, когда дерьмо будет наброшено на вентилятор. Мэнди и Адрианна пошли в другой офис и начали собирать все документы Лэндмасс. Боюсь, наша первоначальная оценка оказалась верной. На этот раз мы не сможем вытащить коллективную задницу Лэндмасс из огня. Я нашел адвоката по разводам возле нашего дома и назначил встречу на тот же день.

**

В обеденное время Адрианна подошла к тому месту, где я сидел в офисе Ян, и протянула мне мой сотовый телефон. Я не хотел находиться в обеденное время где-либо рядом с монитором телескопа. Я видел уже слишком много.

— Марти, позвони Шерил. Нам нужно, чтобы ты позвонил, чтобы узнать, будет ли она вести себя так же, как в прошлый раз, после того как ты положил трубку. Нам требуется это видео.

С сожалением я взял телефон и набрал номер ее офиса на быстром наборе.

Когда она ответила, ее голос казался запыхавшимся, как будто она бежала, чтобы поднять трубку. Но я знал, что это было не так. В своем воображении я видел ее лежащей на столе, с поднятыми вверх, широко расставленными ногами, а один из ее любовников мечется между ними. Мне не нужно было это видеть; мое воображение создавало достаточно болезненных образов.

Когда мы повесили трубку, я посмотрел на Адрианну, стоявшую у порога и смотревшую в коридор. Она махнула рукой в сторону моего офиса, а затем повернулась ко мне.

— Спасибо, босс, мы записали, — сказала она.

— Она сделала это?… — смущенно спросил я.

Адрианна просто кивнула и ушла.

В понедельник и вторник вечером я задерживался на работе допоздна и успешно избегал Шерил дома. Все события были запланированы на среду на 12:15. Я потратил вторник на подготовку окончательного отчета Лэндмасс об их финансовом положении. Мне требовалось офисное помещение еще на пару дней, поэтому я просто положил отчет на свой стол, пока не закончу то, что мне нужно было сделать.

Рыжий сказал, что придумал способ удаленно отпереть дверь офиса Шерил.

— Видишь ли, каждая дверь в их офисах имеет электронный замок. У каждого сотрудника в удостоверении личности имеется микрочип, и они машут им возле дверного замка, чтобы открыть любую дверь. Чтобы заблокировать дверь, когда они окажутся внутри, они нажимают на кнопку блокировать/разблокировать. Рядом с каждой дверной ручкой имеется небольшой огонек: запертые двери отображаются красным, незапертые — зеленым. Один из их компьютеров контролирует, кто имеет доступ к каким комнатам, и регистрирует каждый вход и выход. И угадай, кто теперь управляет этим компьютером? В свое время я открою ее дверь, а потом… Ну, ты знаешь, что будет дальше. — Он так гордился собой, что улыбнулся. Рыжий редко улыбался.

***

Утро среды выдалось тихим и особенно торжественным. Мы все встретились за поздним завтраком, а затем перешли в тишину моего временного офиса в Лэндмасс. Ровно в полдень появился любовник Шерил. Это был тот самый парень, Брэд, которого я видел, когда он трогал Шерил в тот первый день. Мы все сели вокруг монитора телескопа и наблюдали, как они некоторое время разговаривали, а затем приступили к делу. На этот раз Шерил собиралась получить больше, чем просто массаж ног. К тому времени, как грудь Шерил уже высовывалась из ее блузки, а руки Брэда были опущены под ее трусики, я нервничал и беспокоился, что судебный курьер не появится вовремя. В то время как мы наблюдали, двое любовников внезапно оглянулись в сторону двери и лихорадочно начали возвращать одежду на свои места.

В поле зрения появился человек в костюме и остановился перед столом. Он что-то сказал, чего мы не могли слышать, но мы все знали, …