Не повторяется такое никогда… Часть 5: Посеешь ветер, пожнёшь бурю

Не повторяется такое никогда... Часть 5: Посеешь ветер, пожнёшь бурю

своему водителю. УАЗ Козыря подрезали, до столкновения оставалось буквально 1, 5—2 сантиметра, машина, затормозив, заглохла. Из УАЗа догонявших, выскочил Аркан и его водитель. Навстречу им выскочил здоровяк водитель Козыря, по комплекции он превосходил Аркана, был массивнее, но рост одинаковый.

— Вы чёёё оху… !!! — всё, что успел он произнести, резкий удар в челюсть сбил его с ног. Александра заметила второй страшный удар ногой на добивание, водитель Козыря потерял сознание. Аркан, открыв дверь, выволок из машины Козыря, схватив его за грудки, прижал к кузову машины.

— Братик пытался поразвлечься, теперь ты сука!!! Я же предупреждал, что удавлю! Козырь ты не понял? — упёршись, лоб в лоб кричал Аркан Козырю. Вторую дверь открыл водитель Аркана, из которой выскочила Александра, к ней из машины Аркана подлетела, со слезами на глазах Светлана, — вообще уже оборзели, твари, среди белого дня!!! — орала она.

— А ты, вроде бы солидный дядя!!! А сам… !!! Козёл!!! — не унималась в выражениях Светлана, обращаясь к Козырю, тянув за руку Сашу, в направлении машины Аркана. Козырь взбесился, в жатом положении к машине, не зная, что делать в горячке, нанёс удар Аркану в солнечное сплетение, чтобы освободиться от его хватки. Ответ был мгновенным, удар в печень. Козырь, упав на колени, с болезненной гримасой на физиономии, хватал ртом недостающий ему от удара воздух. — Козырь ты сам на это нарвался! Завтра один на один, без лишних глаз и пострадавших! Понятно говорю, сука… ! — дальнейшую фразу о месте встречи Аркан прошептал ему на ухо, толкнув его в плечо. Козырь повалился на бок. Аркан, что-то сказав своему водителю, пошёл широкой поступью прочь от места происшествия, не обращая ни на кого внимания.

— Девочки, мне сказано отвести вас в столовую. Прошу вас!!! Я, Иван! — произнёс водитель УАЗа, открывая дверь машины. Две минуты, для Александры показались вечностью, она молчала, всю дорогу погрузившись в свои думы, Светлана наоборот заливалась соловьём в разговоре с Иваном, она же и поблагодарила его, когда машина остановилась у столовой.

Саша с тревогой ожидала Валентина вечером с работы, он задерживался, но утром обещал прийти пораньше, т. к. объект был уже практически сдан, в эксплуатацию. Сегодняшнее происшествие не давало покоя. Хотелось рассказать поскорее всё мужу, как она благодарна подруге, которая отвела от неё беду, не растерявшись остановив проезжающий мимо УАЗ, который по странному стечению обстоятельств оказался машиной Аркана. О том, как повёл себя Аркан, и о беспокойстве за него на завтрашний день. Александра поймала себя вновь на том, что в отдельных моментах жалось, а сейчас ещё и беспокойство, за Аркана, появились в её голове а её злость и раздражение на него как раньше, уходят на второй план, или улетучиваются вовсе. Валентин пришёл не один со Свистком, немного на веселее и оба побиты, сильнее всего досталось Свистку. Правый глаз заплыл и закрылся. Нижняя губа сильно рассечена, левая рука цела, но вся в гематомах. Саша обрабатывала раны параллельно обоим, уделяя внимание больше Свистку, так как с ним было всё на много серьёзнее. Они на перебой рассказали Саше, что приняв на грудь по 100гр беленькой, за сдачу объекта, они разошлись всей бригадой по домам. Свисток вышел раньше минут на пять, Валентина задержала б. Катя, подписать больничный по уходу за заболевшим внуком. Неожиданно Валентин, налетел на кучу — малу которая месила его друга Свистка, который находился на земле, но оказывал сопротивление.

— Свисток держись, наши уже бегут! — с этими словами Валентин ворвался в эту кучу отвлекая на себя насколько человек, одаривая всех кто попадал, под удары, его рук и ног.

— И эти Суки, Николаевна! Рас-со-са-лись, испугались твари! Спасибо Палыч, тебе! Если бы не твой крик на понт, меня забили бы насмерть! — смеясь, восхищался и благодарил Свисток, пуская в ход свои шуточки, чтобы снять напряжение и тревогу Александры от их появления.

— Это всё ерунда! — неожиданно для обоих заявила Александра. Свисток ещё чаще заморгал, единственным открытым глазом. Саша рассказала им, что сегодня про-изошло, с ней и кто был участниками, в её происшествии. Мальчики впали в ступор, онемев от полученной информации. Свистка, семья Никоновых оставила на ночь у себя, постелив ему раскладушку, в прихожей. Уснуть долго не получалось, шло обсуждение происшедшего и построение плана на завтрашний день. Удивление ждало на утро, Александру на работе.

— Вчера вечером был госпитализирован, этот мужик из УАЗика, с травмами брюшной полости! — объявила, после приветствия коллеги, Светлана, дежурившая ночью. С Козырем был госпитализирован и его водитель с лёгким сотрясением головного мозга. Всё это говорило о том, что боя один на один между Арканом и Козырем не будет. Установка капельниц не входила в обязанности Саши. Природный дар попадания иглой в вену, даже которых, не было видно визуально, сделали Александру Никонову не заменимой в данном вопросе. Многие больные госпиталя лично обращались к Ляховскому, что бы данную процедуру делала именно Александра.

— Я не буду делать! Особенно ему! — впервые за всё время работы, заявила Саша начальнику госпиталя, рассказав, что произошло на кануне.

— Да, в конце, концов я фельдшер-лаборант, а не клиническая медсестра! Из принципа не буду! — держала оборону Александра от уговаривающего её начальника. В конечном итоге они схитрили со Светой, поменявшись местами. Света установила капельницу Козырю, а Александра водителю у которого на самом деле были травмы. Раздражение и негативная реакция от капельницы, началась у обоих пациентов одновременно. Скандал пострадавшие устроили показательный. Правда Козырь узнав, что ему делала не Александра, претензии свои аннулировал, а вот водитель поднял такую пургу! Не в сказке сказать, ни пером описать! Обратился в контролирующие медицину районные органы. Разбирательство по данному вопросу зашло в тупик, а наказывать Никонову, Ляховский отказался наотрез! Когда он повышенным тоном высказывал своё решение радиоприёмник на его столе выдавал из себя:

Слышно, как скрипит пёрышко слегка

И ложатся строчки на листок.

Первая любовь. Звонкие года.

В лужах голубых — стекляшки льда…

Не повторяется, не повторяется,

Не повторяется такое никогда.

Единственное, пообещал следственной группе, что Александра Николаевна, не будет теперь делать для блага больных то, чего делать не должна. Гнусная, провокация Козыря не удалась.