Не повторяется такое никогда… Часть 5: Посеешь ветер, пожнёшь бурю

Не повторяется такое никогда... Часть 5: Посеешь ветер, пожнёшь бурю

к небритой щеке, поцеловал, поместив кисть руки у себя на лбу. Из глаз Аркана потекли, слёзы падая, просачиваясь в глубину щетины щёк. Саша присела на край кровати. Слова успокоения для Аркана, куда-то улетучились из головы, она молчала. У самой навернулись слезинки на глазах из жалости к Аркану и Лике. В эту минуту Александра почувствовала жалость к человеку, которому совсем недавно желала только смерти.

— Шурочка, вы самая лучшая и внимательная женщина!!! — как холодным душем обдало, заявление Аркана. Александра напряглась от комплимента, привстав с кровати.

— Я боюсь, что Лики уже нет в живых. Это всё они!!! Твари!!! Не прощу!!! Причём тут она!!! Шура будьте осторожны!!! — зарычал, затем зарыдал Аркан. Саша выскочила из палаты за успокаивающим. Укол с двойной дозой, по совету врача, ввёл Аркана в полу сонное состояние. Казалось, что Аркан начал бредить. Он называл, делающую ему укол медсестру, Заей, прося её забрать к себе. — Заяяя… Шурочка, Лииика… я… милая, как я вас люблю! — выпалив всё это, Аркан сфокусировав свой взгляд на Александре. Нежный излучающий просьбу взгляд обжог Сашу.

— Шурочка, пожалуйста! Свисток… Сулико, Хроммм… сеее… — Аркан поплыл, закрывая глаза, удаляясь в долину грёз. Саша поняла просьбу Аркана. Предупредив всех, через Сан Саныча, под ответственность Александры, вечером в палате Аркана в 17:45 собрались все, кого он хотел видеть. Говорили около 2-х часов. Вышли все из палаты, сказать — «Злые как собаки», ничего не сказать! Балагур Свисток, был серьёзен как никогда, провожая Сашу до дома, всю дорогу молчал, о чём-то думая. Я встретил их подходя к нашему бараку, оба были озабочены и угрюмы.

— Чё с вами, сладкая парочка? — шутя задал я вопрос, поцеловав Сашу в щёчку и в губы.

— Всё хреново, Палыч! Грядут большие перемены и причина этому теперь, Аркан! Завтра переговорим, ни сегодня! — он развернулся и ускоренным шагом пошёл к своему бараку.

Саша рассказала мне всё, что произошло сегодня на её глазах. Но не это удивило меня. Усиливающиеся нотки жалости к Аркану, удивляли меня, удивляли и настораживали. С этого вечера в моей голове, до конца жизни, периодически будут звучать слова б. Кати — «попробовав она никогда не забудет его» и « породистая она у тебя, оберегай её от соблазнителей сейчас и в будущем».

Копатько, следователь из города и ещё несколько человек в штатском, ввалились в палату, где находился Аркан, по времени до завтрака проходившего в госпитале. Это был даже не допрос, а гавкотня собак задававших одновременно вопросы. Александра зашла в палату в след за нач. госпиталя Ляховским, которого срочно вызвала дежурная медсестра, из-за прибытия непрошенных и без разрешения проникших в палату, гостей. Александра делала утренний забор крови, для анализа, у тех, кто готовился к выписке. Основные вопросы, которые обрушились на Аркана, были: где Лика Мороз, что он (Аркан) с ней сделал, где она может быть?!!! Аркан сидел на кровати, был растерян и очень зол от ситуации, в которой находился. Ляховского, который попытался остановить весь этот балаган, грубо оборвали следователи, особенно Копатько. Практически послали на хрен, посоветовав, заткнуться и идти заниматься своим делом, а они делают своё.

— Как вам не стыдно?!!! — неожиданно для всех и для себя, истерично заорала Александра, сунув в руки начальника госпиталя переносной чемоданчик с пробирками, выступая вперёд к следователям.

— Что, вы себе позволяете? У человека несчастье, пропала супруга, любимый человек! А вы тут такое несёте!!! Что вы сделали для её обнаружения? Ничего!!!

— Красавица!!! Замолчите и выйдите отсюда! Быстро! — прервал Александру, Копатько. Двое в штатском двинулись к ней. От этих слов, Александру понесло по полной! Не давая никому сказать слово, она напомнила присутствующим о последних случаях с пропажами людей, изнасилованиях и домогательствах к женщинам, о порезанных и побитых, травмированных и покалеченных. Она не случайно, намеренно, упомянула имена Джокер и Козырь, на которых нет управы.

— Твари, которые пытались изнасиловать Лику Мороз, до сих пор под следствием, а не сидят в тюрьме, хотя вина их полностью доказана! Почему? Потому что эти люди друзья Джокера и Козыря? Они вас шантажируют? Есть за что, наверное? — Саша обращалась к Копатько. Который, от её напора и не удобных вопросов, с скрытым смыслом и намёками, сделал два шага назад от неё, — Мы вчера, этого товарища еле привели в чувство, после посещения его, братом Лики — она указала рукой на Аркана, у которого глаза светились благодарностью и восхищением к Александре, за то, что она сейчас выговаривала этим сильным мира сего.

— Сколько женщин изнасилованных уехали, убежали отсюда?!!! Сколько пропало, по этой причине? Вы можете ответить?! Дельцы великие! Хранители правопорядка! А если с вашей женой или дочерью! Или с вашими! Произойдёт подобное, или сейчас происходит, вы тоже так будите реагировать? В этом тоже будет виноват он, Аркан?!!! А эти придурки, подонки останутся вновь в стороне?!!! Вы одурели совсем? — последние вопросы были адресованы Копатько и следователям, но покраснел в смущении Аркан. Копатько онемел от такого выступления медработника, слова которого сковырнули в его голове больную тему, он был растерян и подавлен. Наступила пауза в виде тишины. Все переваривали сказанное Александрой. Ляховский сиял удовлетворением, что его работник, отомстила этим хамам в погонах, за его унижение перед всеми окружающими, ставила их на место.

— Вон от сюда ВСЕЕЕеееееееее!!! — закричала Александра, — Мне нужно делать свою работу!!! Я за это деньги получаю! — прервала тишину Александра, забирая свой рабочий инвентарь из рук начальника, двинулась к кровати больного, расталкивая следователей в стороны. Копатько шарахнулся от неё в сторону, что-то бормоча про себя. Точку, в сложившейся ситуации, поставил Ляховский.

— Выйдите, пожалуйста, все, из палаты! Александра Николаевна права!!! В противном случае, я буду вынужден привлечь вас всех к ответственности за самоуправство и злоупотребление служебным положением!!! — заявил он, в конце повышая тон, почти переходящий на крик. Все следователи и штатские вздрогнули. Проходя мимо Александры, Ляховский подмигнул ей улыбнувшись, открыл дверь, и указал всем на выход. Дверь плотно закрылась. За ней послышался малопонятный говор удаляющихся людей и резкие вскрикивания, отошедшего, с помощью Саши, от унижения, почувствовавшего себя вновь хозяином данного заведения Ляховского.

— Шурочка вы мой ангел хранитель!!! — вскочивший с кровати, Аркан, нежно схватив своими клешнями её за талию, оторвав её от пола прижав к себе. Прижавшись своим лбом к её. Это было сделано очень нежно, не вульгарно, а как то по свойски и от души, что и возбудило Александру, так что заныло внизу живота. Соски грудей, которые упирались в грудь Аркана, начали грубеть. Саша испугалась и стукнула его кулачками по плечам, отстраняясь от него, заработав, отпихивая его руками, которые до этого просто упирались ему в ключицы. Он сморщился от боли, удерживая её на весу.

— Отпусти меня, немедленно!

— Прости, прости, прости!!! Не удержался! Я просто благо… — Саша, будучи уже на полу, отвесила ему пощёчину — … дарен… тебе, за всё!!! Даже, за это! (имея в виду пощёчину) — потирая щетину на ударенной щеке, Аркан присел на кровать. В палате повисла тишина. Александра несколько раз пыталась проколоть ему палец, у неё не получалось, кожа на его руках была груба. Они молчали. Лицо Александры пылало жаром от происшедшего. Наконец-то она проколола палец Аркану и начала забор крови, как в пробирку, так и намазывая на стёклышки.

— Для информации… , — произнесла негромко Александра, прерывая тишину в палате, глядя в глаза Аркану. Он вопросительно посмотрел на неё.

— Всем известная Нона в Малом Китае, беременна. Беременна она от Козыря! Глаза Аркана увеличились от удивления. Мозг его заработал, переваривая информацию, он молчал, находясь, как показалось Александре …