Не повторяется такое никогда… Часть 1: Герои нашего романа

Не повторяется такое никогда... Часть 1: Герои нашего романа

дела?», подняла большой палец вверх. Она не успела двинуться в их направлении, перед ней возникло, пошатывающиеся тело отца Артёма. «Хорош! Не состоявшийся свёкр!!!» — подумала про себя Александра.

— Шурочкаааа!!! Я вас потерял!!! Вы моё золотце! Красавица вы моя! Дааа! Я запытааал Лёнчика, думал, что моя лапочка уехала, сбежала, Лёнчик сказал, нет!, вы здесь. Я даже, извините, всех женщин распугал в туалете, выглядывая, высматривая вас, — напирая на Александру, изливал свою радость от встречи великий, из великих людей города и области.

— Иван Александрович! Простите, но не Ваша, и не для вас, и не вашего урода сына!!!

— Шу-роч-ка!!! Вы мне так и не ответили на моё предложение!!! Да или даааааа?, — игнорируя сказанное, потянул ручище к плечам, уворачивающейся от него Александре.

— НЕТ!!! , — прокричала Александра, — У вас уже есть, новая секретарша и по всей вероятности, свежая, любимая, так Вам нужная НЕ-ВЕСТ-КА!, ЖЕ-НА для Вашего с ног сшибательного СЫ-НОЧ-КА!!! — орала ему в глаза Александра. Из-за громкой музыки и шума, на них обратили внимание, только те, кто находился в радиусе 3—4 метров.

— Какая секретарша, невеста, жена? Вы о чём радость моя?, — опешил, растерявшись Иван Александрович от сказанного ему Александрой. В этот момент справа в 2—3 метрах от него, за спиной, появились спустившиеся с лестницы под ручку Артём и София, которым не видно было, с кем разговаривает их родитель.

— Вот, познакомьтесь, если вы ещё, не знакомы!!! Вот она, о ком вы мечтали! — указала рукой Саша, на ставшую, рядом сбоку, от Ивана Александровича, влюблённую парочку. Которая, встретившись неожиданно взглядами с Александрой, впала в полный ступор, вместе с Иваном Александровичем. Картина — « К нам приехал ревизор» расцвела гробовой тишиной. К Саше за спиной кто-то подошёл, чуть повернув голову, она увидела, что это Алексей с Алиной.

— Всё нормально? — почти шепотом спросил Алексей, что его услышали только Алина и Александра.

— Ещё как!!! — громко ответила Александра. Как ни странно молчание, из стоявших напротив, прервала София. С презрительным, высокомерным взглядом произнеся: — Кто это такая, Иван Александрович? Может, представите? Не дав открыть рот, представляющему, Александра с усмешкой выпалила: — Девушка, у вас тушь потекла, так можно опозориться, перед кавалерами!!! , — показывая глазами, переведя взгляд на пол, на котором появились капли спермы и выделений хозяйки. Взглянув, опустив глаза, София резко, развернулась и стала удаляться по направлению дамской комнаты. Не отошедший от оцепенения, с потерянным взглядом Артём, как шакал, из мультфильма «Маугли» последовал за ней.

— Ни чего не понимаю!!! . Что это значит? — всё, что смог произнести, оставшийся в гордом одиночестве, один из великих, самых великих людей. — Всё Вы понимаете!!! — резко остановила его вопросы Александра. — Это значит, что нам пора прощаться, Иван Александрович!!! Нам уже пора, да девчонки?, — подводя итог данному действу, спросил Алексей.

— Да! — в один голос ответили Алина с Александрой.

— А про меня забудьте, навсегда!!! Сосредоточьте своё внимание и похоть, на своём будущем, которое вас сможет уничтожить, если что не так, на Софии. ПРОЩАЙТЕ!!! , — не ожидая от себя такого, добавила Александра, остолбеневшему, от происходящего, отцу Артёма. Троица двинулась к выходу, сопровождаемая возбуждёнными взглядами мужской части танцующих, на прекрасных девушек и взглядами зависти, ненависти к тому кто их под ручку уводил. В проходе у гардеробной, Александра столкнулась с матерью Артёма, которая прервала глубокий поцелуй с каким-то мужиком. Резко отворачивая в сторону лицо от Александры.

— Господи спасибо тебе, что отвел меня от этой семейки!!! Семейки, полных, УБЛЮДКОВ!!! — прокричала Саша. На улице прошёл лёгкий дождь, светила полная луна, воздух был свеж и прохладен. Алексей, найдя свободное такси. Посадив девушек на заднее сидение, сам вперед к водителю, продиктовал адрес. Самый «приятный» и не забываемый вечер, для троицы окончился.

*** Светлана Петровна от вида троицы выходящей из такси ахнула. Ей не спалось, переживая за дочь. Последние дни Саша была неразговорчива и замкнута. Зная, что такое первая любовь, когда она по какой-то причине не имеет логического завершения. Светлана Петровна просто не находила себе места. Она вышла на улицу, сидя на лавочке, ожидала их, наслаждаясь прохладой после дождя. Выйдя из такси, со слезами в два ручья на лице, Александра медленно вошла в подъезд. Не было сияния и на лицах Алексея и его девушки.

— Лёшенька, что произошло? — чувствуя, что-то не хорошее, спросила мать Саши, чуть не плача. — Светлана Петровна, да всё нормально, точнее… , — Алексей умолк, затем подошёл к ожидавшему их таксисту. Они закурили, о чём-то беседуя. На помощь Алексею, пришла Алина. Взяв за руку мать Саши, они сели на лавочку, на которой Алина рассказала всё, что произошло, что могла рассказать. Алексей отпустил таксиста, стал рядом с ними, внося поправки в рассказ Алины. Обзвонив родителей, что их дети остаются ночевать у неё, Светлана Петровна уложила всех спать.

Знакомство.

Алексей, почти год, дружил с Алиной и Александрой, уделяя больше внимания Александре, что начинало её раздражать, Алину это просто убивало. Он практически не отходил от Александры, где бы они не находились. Он увлёкся ей, она относилась к нему как к другу, не более. К мужскому полу в данный момент она была равнодушна. Ей нужно было время, что бы зарубцевалась, психологическая, моральная травма, полученная от Артёма. Завершив сдачу госэкзаменов, он перешёл к более активным действиям. К серьёзному разговору с Алексеем подтолкнула встреча с Алиной, которая тоже в этом году окончила обучение в мед институте.

— Он любит тебя! Он просто без ума от тебя! Я не хочу Вам мешать! — с досадой чуть не плача говорила Алина.

— Когда мы вместе, разговоры только про тебя и о тебе. Я для него никто, ничто, просто собеседник, пустое место!!!

— Аля, я не люблю его, понимаешь! И не полюблю, потому что у него есть ты! — успокаивала её Александра.

— Мы с ним разные. Но я уважаю его как друга, как человека. Я благодарна ему и тебе за поддержку которую вы мне оказали! Между прочим, на той, ублюдской вечеринке, он произносил то, что я от него раньше не слышала в адрес девушек, которые у него были до тебя: «моя Алинка, спасать мою Алинку от старого урода, бегу, к моей Алинке». «Моя», «моей» я не слышала ни в чей адрес от него таких слов. Не отталкивай его от себя, всё наладится… Возникла пауза.

— Да, я классно тогда оторвалась, с твоим не состоявшимся тестем, ууух! — прервала молчание Алина, передёрнув плечами. Девушки рассмеялись.

— Саш, ты пойми меня правильно, если он не захочет серьёзных отношений, не проявит инициативы, то всё. Я навязываться не буду! — завершила Алина.

— Аль, я поговорю с ним, завтра же! Объясню ему, что со мной ему ничего не светит! А там… ! Я желаю, вам, только хорошего, что бы не как у меня получилось. Опять возникла пауза в разговоре. В кафе вновь зазвучала песня, слова которой выучили наизусть постоянные посетители:

Незаметный взгляд удивлённых глаз

И слова туманные чуть-чуть.

После этих слов в самый первый раз

Хочется весь мир перевернуть.

Первая любовь. Звонкие года.

В лужах голубых — стекляшки льда…

Не повторяется, не повторяется,

Не повторяется такое никогда.

— Саш, парень за третьим столиком, правее от нас, с тебя глаз практически не сводит — шепнула Алина, — я знаю, без интереса откликнулась подруга, — год, у нас «роман взглядами» — констатировала факт Саша.

— И он ни разу с тобой не заговорил?

— Нет! Это меня и удивляет и восхищает одновременно. На ботана, вроде, не похож! — делилась мнением Саша.

— Да, дела у вас, романтиков! — протянула Алина. Девушки вновь рассмеялись. Александра перевела взгляд на него. Взгляд грусти, одиночества, потерянности …