Не повторяется такое никогда… Часть 1: Герои нашего романа

Не повторяется такое никогда... Часть 1: Герои нашего романа

сестры Александры. У них был свой частный дом. Гостей было около 20 человек, все родственники. Ольга симпатичная, кареглазая блондинка, с мужским складом ума и характера была поздним ребёнком в семье, поэтому разница с Александрой (племянницей) была всего 5 лет. Отношения между тётей и племянницей были как между сёстрами, даже больше, то чем они делились между собой, включая интимные темы, не знал никто. Они доверяли друг другу всё. За это и восхищалась такой тёткой-подругой Александра. Ольга окончила медицинский институт в Москве, вернулась домой, вышла замуж и два с половиной года назад родила двойню. Пиршество перевалило середину, все, включая женщин, уже были хорошо под шафе. Кто танцевал, кто болтал, сплетничал делясь последними новостями, мужчины выходили покурить, опять тосты и т. д. и т. п. Александра с Ольгой и детьми перебрались в летнюю постройку, что бы уложить их спать, так как они начали капризничать, да и самим отдохнуть от всего этого гама. Легли на диван. Поговорив об учёбе и успехах в институте, окончание третьего курса как-никак, с огоньком в глазах Ольга затараторила:

— Саш, слушай есть возможность отучиться в медицинском училище, всего два года учёба. Обучение пройти заочно, учиться самой, только экзамены сдавать. С учёбой, экзаменами я помогу как «спец» если что, да и Светлана мать твоя медработник со стажем, уже на пенсию скоро. Троюродный брат Ивана, Фёдор, с шишками в медучилище якшается, всё сделают без проблем, ты как?

— Ну, и на какого ляда, мне это медучилище с обучением. Мне бы с институтом справится. У меня голова дом советов что ли, Оль, ты чё, совсем с ума сбрендила? — возмущённо перебила Александра своим вопросом поток информации, льющийся от Ольги.

— Слушай девица-красавица, я не сбрендила, я тебе вещь предлагаю. Ещё одна специальность тебе никогда не помешает, не известно как и что в жизни сложится, в какую обстановку попадёшь. Я тебе когда-нибудь, ерунду, советовала?

— Не злись Оль… , — Александра прокручивала в голове свою сознательную жизнь, особенно школьные годы, подготовку и поступление в институт. Кроме дельных советов и помощи от Ольги она не получала.

— Пойми Сань, напрягаться особо не нужно, шевелиться — да, — как в сексе, иначе можно спугнуть счастье своё, улетит не поймать! От этих слов по лицу у Александры пробежал лёгкий румянец, замеченный Ольгой.

— «Корочку» получишь, особо не напрягаясь, а там твоё дело как ей распорядится. Да милая моя, жизнь преподносит такие сюрпризы! Ещё спасибо скажешь! Всё РЕШЕНО! Через три дня Фёдор будет у нас, поздравлять Ивана, сегодня не смог приехать. Я запускаю процесс! — продолжала наседать тётушка.

— Ой, ой какие МЫ в жизни опытные, три жизни прожили, четвёртую начинаем жить! Как же! Сопливую, племянницу уму разуму не поучить… , не знаю я, Оль — съёрничала Александра.

— Я, уже, всё решила, не понравится, бросишь, всё к чертям собачим. Что ты теряешь, НИ-ЧЕ-ГО!!! — поставила точку в этой беседе Ольга, глядя на мимику заминки своей племянницы.

— Да согласная я! — Вот то тоже, а то ломаемся прям как… , — добавила Ольга.

Небольшая пауза повисла в воздухе, только сопение малышей в кроватке.

— Ванька сказал-бы «мент, поганый родился» — прервала молчание Ольга.

— Саааш, а на личном плане, как? Появился кто? — расплылась хитрой улыбкой, тётушка. А то, от некоторых моих слов, кто то две минуты назад, румянцем покрылсяаааа!.

— Есть!, — с выдохом ответила Александра доставая из сумочки фотографию и протягивая её Ольге.

— Ничего себе! Красавчик, какой! Как раз тебе под стать. А дети, какие красивые у вас будут, если всё сложится, тьфу-тьфу-тьфу. Кто он? Родители в курсе, познакомила уже?, — понесло опять тётушку.

— Нет, пока никто, ничего не знает, никому ничего не говорила, ни с кем не знакомила. Ты, как всегда первая!

— Я рада, рада за тебя!!! — Ольга обняла и поцеловала племянницу. — Мы совсем недавно начали встречаться, он в следующем году оканчивает наш институт. Он сын первого заместителя нашего ГорСовета. Мне кажется, я влюбилась Оль, по уши!

— Иииии?, — что, иииии?, — У вас было, чтоооо?

— Чтооо… было!

— Он сделал тебе предложение?

— Пока, нет! Ольга переменилась в лице, встала с дивана, заходила по комнате.

— Что с тобой, Оль? Тебя как ошпарили!

— Да лучше бы ошпарили, нахрен! Тревога или злость Ольги начали нарастать.

— Ты понимаешь, он может тобой, попользоваться просто и всё. Да ты красива, недурна, в чём я начинаю сомневаться! Мозги у тебя есть? — Ольга почти перешла на крик.

— Тише, дети! — пыталась её остановить Александра.

— С родителями его, ты, конечно — же, лично, не знакома. Как они отреагируют на вашу связь не известно. Какие у него планы, раз не сделал предложение тебе, ты тоже не знаешь! Чёрт побериииии! Чем ты думаешь! И о чём, девочка ты моя! Ты же всегда, не погодам была осторожна во всём! Любовь?!!! Он наговорил тебе, какая ты прекрасная, красивая, сексапильная, как он без ума от тебя?

— Да, да, да, это всё так, касаемо тебя, это всё, правда!!! Надел на тебя розовые очки и ты поплыла — хрипела и шипела от злости Ольга.

— Мы любим друг, друга, Оль, разве этого не достаточно, что бы быть вместе, быть счастливыми? — чуть не плача промямлила Александра. Но ответа она не услышала.

— Саш, вы хотя бы предохраняетесь?

— В смысле, предохраняетесь у нас было два раза всего!

— Дуня, ты моя Дуня!!! — закричала Ольга. Ольга обняла свою племянницу-подругу, вывела её из комнаты и прочитала ей такую лекцию, в школе в те времена такие лекции учителя не читали, о том, что бывает от одного раза. К каким последствиям всё это приводит, подтверждая всё примерами из жизни соседок и подруг. У Александры навернулись слёзы. Задав ряд вопросов, интимного плана. Ольга бросилась к телефону. С кем-то разговаривала минут десять.

— Ваня, ключи от машины! — крикнула Ольга.

— Без проблем любимая, держи, но я никуда не собираюсь в таком состоянии!

— Молодец!!! Я, собираюсь! Света, дети спят, присмотри! Санька со мной на всякий случай, для подстраховки.

— … Мы куда? По делам, скоро будем! Через сорок минут, Алексанра была одарена, своей тёткой, самой дорогой, импортной спиралью, на всякий случай. И об этом знали толь два человека, но, а тот, кто ставил, не имел не малейшего представления, кому ставит.

Мимолётное счастье. Разрыв.

Подготовка банкета, по поводу окончания института Артёмом проходила полным ходом, местом его проведения был выбран один из лучших ресторанов в городе. Всё это время продолжались встречи, Александры и Артёма. Они по возможности не пропускали ни одной дискотеки в институте. Походы в кинотеатры, театры, всевозможные развлекательные мероприятия вошли в привычку. Балуя сына, отец, Иван Александрович, подарил Артёму «Жигули» седьмой модели, поэтому без проблем 1—2 раза в неделю они уединялись в загородном доме-даче родителей Артёма, где придавались любви и сексуальным развлечениям. Александра познакомила со своими родителями, Артёма, который им очень понравился. Единственная кто холодно к нему отнеслась, была Ольга.

— Донжуан, херов!!! , — произнесла она, счастливой Александре, добавив,

— Будь осторожной с ним, КРАСАВЕЦ но… !!! А сегодня, знакомство с родителями Артёма всё — таки произошло, хотя много раз откладывалось, переносилось по непонятным причинам. Результат и как это произошло, не особо понравилось Александре. Артём представил «свою девушку», сделав акцент, именно на слово «моя». Мать отнеслась равнодушно. Отец, осмотрев Александру, как скаковую лошадь перед забегом, глазами, излучающими восхищение и похоть, переспросив имя, представился, поцеловал ручку, удалился в свой кабинет, куда буквально через минуту вызвал сына к себе. А эту минуту без него, мать, сидя на диване, листала какой то журнал, молодёжь стояла …