Не повторяется такое никогда… Часть 1: Герои нашего романа

Не повторяется такое никогда... Часть 1: Герои нашего романа

могла поддержать любую тему разговора. Но ко мне у неё были только вопросы. Вопросы порой были каверзные, но ответы мои были откровенными, чёткими и её полностью удовлетворяли. К нашему разговору присоединилась Саша.

— А он мне нравится, Саш! У вас хорошее будущее! — обратилась она к Александре. За последний час Ольга немного перебрала спиртного, её пробило на нравоучения в области семейных отношений. Из-за чего её супруг, Иван, унёс её на руках от нас в комнату Саши, где уснули их дети. Время пролетело очень быстро. Празднование дня рождения подходило к завершению. Основная масса гостей разъехалась. Семью Ольги, чтобы не дёргать детей, решили оставить ночевать в комнате Саши. Старшего брата Светланы Петровны, тоже оставили, здорово, набрался. Нас с Сашей ждал неожиданный сюрприз на сегодняшний вечер, который прозвучал из уст будущего тестя. Сев вчетвером, уже за убранный стол, мы по семейному, оговорили сроки проведения свадьбы, естественно сразу после нашего с Сашей выпуска, но подготовку решили начать в ближайшее время.

— Валёк, к сожалению, не подарил мне, в своё время, Господь сына! — обратился ко мне будущий тесть, — подарил такую прекрасную дочь, которая исправляет сейчас, пробел в моей с матерью жизни приведя тебя в наш дом. Нам с матерью хочется, чтобы у вас всё было хорошо! Но если, Валентин, обидишь мою дочь!!!

— Папа! — прервала его Александра, — Коля! — одновременно воскликнула будущая тёща. Женщины напряглись.

— Николай Иванович, мои обещания, что чего-то не произойдёт, будут звучать крайне нелепо и глупо! Скажу только одно! Александра это — я, Я — это Александра, мы одно ЦЕЛОЕ! Вредить самому себе… ?.

— Теперь я вижу, что у меня появился сын, есть надежда и опора! Отлично сказано, СЫНОК! Я верю тебе! — прервал объятием и целуя в щёку меня, хорошо захмелевший тесть.

— Мать! Отпустим молодых! Ночевать, у них вроде есть где?! Зачем им с нами в нашем сегодняшнем колхозе мучиться? — хитро с прищуром обратился тесть к супруге.

— Если будут себя хорошо вести, почему нет! Но завтра домой как штык! — поддержала мать Саши, усмехаясь и грозя пальцем дочери.

— Мамочка, папочка вы правы, вы самые лучшие, я вас люблю! Я такси вызывать! — вскочив, побежала к телефону Саша.

— Трёх комнатная квартира, БАТЯ! Может и вы с нами! — воскликнул, восхищённо я, от неожиданного предложения.

— Нет спасибо, вам без нас будет намного лучше, сегодня! Да и гости у нас! — обнявшись с женой, наблюдая за суетой дочки, ответил будущий тесть. В день рождения моей будущей тёщи, у меня появилась новая семья. Я благодарил небеса, за такой подарок!

Время летело стрелой. Перед госсами в институте, Саша окончив медучилище получила диплом по профессии «Фельдшер-лаборант». Успешная сдача государственных экзаменов! Александре чуть не хватило до красного диплома, я на твёрдую «хорошо». Выпуск и бал выпускников 1988 года, на котором мы с Сашей были признаны «Самой очаровательной парой выпуска!». Свадьба была проведена шикарно, насколько хватало денежных средств. Гостей было 70 человек. Родственники Александры, моя сестра с мужем и наши друзья, хорошие знакомые по институту. Свадьба без драки это не свадьба! Их произошло две, с моим непосредственным участием. Первый раз, пришлось физически успокаивать, через чур навязчивых и настойчивых, желающих потанцевать с невестой наших друзей-студентов. Когда разум им был вбит в голову в виде лёгких нокаутов, случившееся, постарались перевести в шутку. Второй раз, когда по неизвестной причине та же группа танцоров, настойчиво вызывающе переключилась на тётю Олю. В этом случае мне уже помогал муж Ольги Иван и двоюродные братья Саши. Отправив особо буйных, по домам. Первая брачная ночь, могла сравниться только с той, в которую у нас на самом деле был первый потрясающий секс. В ночь, когда осознали, что мы вместе НАВСЕГДА!

Распределение для замужней пары нас разочаровало. Нам предложили такую Тмутаракань, с такими же призрачными перспективами роста, по работе, на будущее. Нам с Сашей не хотелось уезжать от родителей очень далеко. Хотели ограничиться нашей областью. Предложение Строительно-Монтажной Организацией, точнее строительным монтажным трестом нашего города (сейчас бы это называлось строительной компанией), которая начал свою деятельность в нашем городе меньше года назад, привлекла наше внимание. Основным условием, для введение в её штат с дальнейшей работой, была обязательная отработка на всесоюзной стройке. Вербовка и отправка со сроком контракта 1; 3; 5 лет входило в обязанности строительного треста.

— Отработаете год, понравится, продлите срок контракта. Заработанная плата в три, четыре раза выше, чем у нас здесь. Работодатель на месте обязан обеспечить работой по специальности. По истечению срока контракта прибываете к нам, домой, на уже зарезервированные места работы, — по военному, коротко и понятно доводил нам условия трудоустройства, глава строительного госучреждения, — подумайте, посоветуйтесь с родными, края далёкие, зимы холодные, Дальний Восток как ни как! У меня на руках три открытых контракта, у вас три дня на раздумья. Жду вас с ответом, в четверг! — улыбнулся, закончив прием, посетителей глава СТ.

Взвесив, все за и против, семейный совет принял решение — «ОДОБРЯМ!!!»