Второе детство (инфантилизм)

Второе детство (инфантилизм)

Второе детство (инфантилизм)

Я отхлебнул из чашки кофе и снова уткнулся в компьютер. Часы показывали 22:03. После 12-ти часов в офисе голова работала уже не так четко, как утром. А работы еще было полно — надо было подготовиться к завтрашней презентации.

12-часовые рабочие дни стали для меня в последнее время нормой. Компания росла, как на дрожжах и для меня, вице-президента по маркетингу это означало только одно — больше работы. Работу свою я всегда любил, но всему есть предел.

Начала накапливаться хроническая усталось. Не говоря уже о новых малоприятных обязанностях, связанных с моей новой должностью: водить дружбу с влиятельными людьми, давать взятки чиновникам, ездить в командировки в развивающиеся страны с их нищетой, уличной преступностью и тропическими болезнями и т.д.

Платили хорошо. У меня было все, о чем мечтал в детстве – коттедж в элитном поселке, навороченная пятерка БМВ, ярко-желтый Дукати и другие взрослые игрушки. Мог позволить себе съездить в отпуск на один из курортов мирового уровня… При условии, что этот отпуск у меня когда-нибудь появится.

«Ну ее нафиг, такую работу, — подумал я, откинувшись в кресле, — Вот бы вернуться назад в детство. Даже в то, что было у меня: бедное, детдомовское. Главное — никакой ответственности, никаких обязательств»

На экране компьютера неожиданно открылось новое окно. «Что за глюки? – удивился я, — Наверное какой-то вирус. Куда наш отдел автоматизации смотрит?» Между тем на белом фоне начали быстро появляться буквы. Прочитанное вызвало у меня легкий шок.

«Значит захотел в детство? – виднелось на экране, — Я могу помочь»

«Интересно, что за м… чудак это печатает?» – подумал я.

«Чего обзываешься? – появилось на экране, — Кстати, я так официально и не представилась. Можешь называть меня феей»

«Похоже переработался, — вздохнул я про себя, — Или перепил кофе. Глюки какие-то»

Я щелкнул мышкой, чтобы закрыть окно, но оно ту же появилось на экране в прежнем месте.

«Думал от меня избавиться? – виднелась на белом фоне новая строчка, — Никакой это не вирус. Фея я, фея. Настоящая.»

И чего ты от меня хочешь?» — подумал я.

«Чего хочу? – появилось на экране, — Помочь тебе»

Я потянулся к клавиатуре, чтобы напечатать ответ, но на экране снова начали появляться буквы.

«Не надо ничего печатать. Неужели ты до сих пор не понял, что я могу читать твои мысли?»

Я оцепенело уставился в экран. «Чертовщина какая-то. Или очень хитрый розыгрыш. Происки спецслужб…» В голове у меня был полный бардак.

«Так ты хочешь назад в детство или нет? – появилось на экране, — Давай, решай быстрее. Когда тебе еще представится такой шанс»

«Допустим не отказался бы» — подумал я.

«Такой вы осторожный народ, менеджеры, — появилась новая строчка, — Да или нет?»

— Да! – раздраженно сказал я – на этот раз вслух, — Кто ж в детство вернуться не хочет.

Загадочная «фея» начинала меня доставать. И так времени в обрез и гора работы. А тут какие-то праздные разговоры по сети с незнакомым хакером.

«Заметано, — появилось на экране, — Давай, бросай свою презентацию и иди домой. С завтрашнего дня тебе о совещаниях и презенатциях можно будет не беспокоиться»

Это был первый дельный совет за все время моего общения с «феей». Продолжать работу в моем состоянии было бесполезно. Я решил прийти завтра в офис пораньше и на свежую голову набросать хотя бы начало презентации. Потом конечно придется импровизировать. Как нибудь выкручусь – не впервой. Я потянулся к мышке, чтобы закрыть загадочное окно, но там снова начал появляться текст.