Рабыня №7. Глава 7: Светлая сторона

Рабыня №7. Глава 7: Светлая сторона

В кабинете стоял полумрак, я затушил освещение, хотелось насладиться одиночеством. Так было уютнее, на мой взгляд. Открытая бутылка виски стояла на резном столе, наследие от прежних хозяев станции. Я допивал уже третий стакан, лед порядком растаявший, дарил прохладу и сосуд покрылся капельками конденсата. Архивные записи, которые я крутил на мониторе оставляли после себя холодное послевкусие неотвратимости. Казалось, столько времени прошло, и быть может, если бы я вернулся в прошлое, сделал бы некоторые свои ходы, иначе. Сделав глубокий глоток, я переключил ролик, на самый важный. Тот, с которого все началось. Мужчина и женщина, которых засняла камера расположенная в лаборантской, просто стояли и разговаривали. Пока. Лиам и Наташа, я мало общался с ними, во время исследований. Интересно, если бы они знали, к чему приведет их интрижка в помещении около опытной установки, они бы продолжили ее? Я улыбнулся, погружаясь в воспоминания.

Как Наташа краснела, когда перед всей группой показали их похождения. А Лиам, никогда не стеснялся их отношений, и в тот день выглядел скорее озадаченным, нежели пристыженным. Простой, казалось бы секс, на рабочем месте, ну что такого-то? Максимум выговор. Тогда так и не смогли выяснить, кто и по каким причинам не выключил оборудование, но результат такого стечения обстоятельств, решил судьбу всех находящихся на тот момент на станции. Вот, их милое воркование закончилось, и Лиам начал действовать решительнее. Обнял за талию Наташу и что-то убежденно ей доказывал. Та скромно улыбалась, ей всегда нравились его ухаживания. Поцелуй. И уже белые халаты и комбинезоны летят на пол.

Я промотал запись на тот момент, когда Лиам разложил Наташу на столе и размашисто трахал. В порыве страсти они оба не заметили, как установка по улавливанию микроволн начала отправлять пакеты данных в анализатор и просматривать в реальном времени. Парочка новых поцелуев, что бы распалить партнершу, и рука, обхватившая ее шею, увеличили реакцию. Скоро они закончат. А данные, которые собрало исследовательское оборудование, изменят все. Никто из персонала уже не будет прежним, осознав, что именно они тогда открыли. Лиам, закончив, улегся рядом с Наташей на столе и тяжело дышал, они обнялись и наслаждались отдыхом после бурного секса.

В дверь тихонько постучали. Я слегка наклонил голову в сторону двери, это могла быть только Сильвия. Никто другой не смог бы так запросто прийти ко мне. Стакан с виски остался в руке, а ролик на экране. Времени, прятать все не было, впрочем, как и желания.

Корнелиус, ты не против если я заскочу? Сильвия зашла в кабинет, словно к себе домой, очевидно, что мое разрешение ей не особо было нужно, она всегда была беспардонной и любопытной. Чего у тебя так темно?

Зажегся свет, и она на секунду замерла, глядя на мое слегка раздраженное лицо, стакан виски и ролик, который я смотрел.

Оу… Ты что, опять хандришь и просматриваешь архив? А может, я тоже хочу выпить, угостишь? — Она театрально уперла руки в бока, наедине со мной, она всегда была смешливой докторшой, складывалось ощущение, что она единственная кто сумела сохранить себя, после всех событий.

— Прошу. Чистый виски, прямиком с Луны, тебе со льдом?

— Ага. — Сильвия прошла, и уселась на стоящее рядом со мной глубокое кресло. — Тяжелая неделя?

— Сезонное обострение. — Сказал я, сопровождая фразу глубоким глотком. — В последнее время, на меня слишком многое свалилось.

— На тебя? — Сильвия выгнула бровь, но все же приняла наполненный стакан с виски.

— Прости, на нас. — Со всеми этими заботами, я начал забывать, что не один работаю как вол. — Как продвигаются твои исследования? Ты, наверное, хочешь обратно на землю?

— К черту землю. За три последних года, мы совершили больше открытий, чем все ученые умы Альянса за двадцать. Хотя, признаю, небольшая командировка помогла мне развеяться. Пусть и по большей части я вынуждена была не высовываться, земная атмосфера определенно пошла мне на пользу. — Сильвия закинула ногу на ногу, ее белый халатик оголил стройную ножку, облаченную в черный чулок.

— А мне казалось, тебе пошла на пользу процедура обогащения крови. Выглядишь просто превосходно.

Сильвия улыбнулась, это было одно из самых важных открытий, сделанных научными сотрудниками ближнего круга, под ее руководством. К сожалению, из первой волны, остались только мы вдвоем. Способ продлить жизнь и молодость, философский камень, священный грааль, которым человечество грезило всю свою историю. Нашла она, и, безусловно, гордилась этим. В сорок семь, солнце жизни начинает идти на закат, и все люди, дожившие до этого момента, прекрасно осознают, что моложе они уже не будут. Я вглядывался в ее лицо, морщинки, которые я запомнил, разгладились, грива темных волос, которую она обычно заплетала в хвостик, струилась по ее плечам и выглядела завораживающе красивой. Гладкая кожа, помолодевшее лицо, я бы не дал ей больше двадцати шести. Само время, ослабило хватку над Сильвией. И все это результат наших общих трудов…

— Тебе тоже, Корнелиус. Твои прокуренные легкие и пропитая печень, получили второй шанс на то, что бы ты их испортил. Еще раз. — Удивительно, как чуткое беспокойство о моих пагубных привычках, могло соседствовать с безумным желанием узнать все тайны на свете и хладнокровной решимостью не останавливаться ни перед чем. Я помнил ее взгляд во время обсуждения самого первого опыта, который впоследствии оказался неудачным. И я помнил, что в нем не было жалости, лишь желание получить результат и знания.

— Между прочим, курить я бросил. — Признаю, пил я в последнее время все чаще. Я прошел через процедуру, через неделю после Сильвии. Уже год прошел, а я все не мог привыкнуть, вновь обретенная молодость пьянила. Хотелось действовать. Лень средних лет прошла, я словно бы начал думать моложе. Руки, уже начавшие выдавать мой возраст, вновь обрели крепость, вернулась хватка. Ушла седина и боли в суставах. Посмотрев на себя в зеркало после недели восстановления, я не узнал человека отразившегося в нем. Скинув груз в лет двадцать, я словно бы начал жизнь заново. И после того дня, все реже задавал себе вопрос, а оправдана ли уплаченная цена? Но все же, не смог избавиться от него окончательно.

— Это радует. Не слишком-то надейся на регенерацию. Я еще изучила не всей свойства. Да и целовать тебя мне нравится намного больше, когда от тебя не несет пепельницей. — Ее стакан уже опустел на половину, она явно наслаждалась моим обществом и отдыхала от своих исследований. Разумеется, я знал, что Сильвия пришла ко мне не только за разговорами.

— Ну, спасибо. — Я так редко улыбался в последнее время, заботы по модернизации станции, организации работ скрывающих систем, зашифрованные отчеты на землю, направление исследований. И прочее, прочее, прочее. Слишком много ответственности и рисков. — Ты просто зашла провести со мной время, или нечто большее?

— Возможно. В последнее время ты и правда, слишком задумчивый. И выглядишь… сомневающимся. Это из-за первой серийной партии? — Я посмотрел на Сильвию, и увидел слегка строгий взгляд, приправленный щепоткой беспокойства, устремленный на меня.

— Ты так думаешь?

— Да, мне так показалось. А если заметила я, могут заметить и другие. Сомнения порождают хаос, Корнелиус. Особенно если сомневается один из лидеров. Ты ведь не просто так снова смотришь архивные записи. Мы все делаем правильно. Пути назад нет.

— Я знаю. — Мой голос прозвучал сухо. В нашем общем деле мы зашли слишком далеко. В Сильвии горела жажда исследований. Намного сильнее, чем во мне.

— Просто меня иногда посещают мысли, могли ли мы поступить иначе?

— Не говори так, был выбран наиболее эффективный путь, ты прекрасно это знаешь, никаких других вариантов. И, между прочим, ты более всех прочих, радел за систему обучения и подготовки. — Сильвия говорила с жаром в голосе,…