Больничная история (инфантилизм).

Больничная история (инфантилизм).

На данный рассказ меня вдохновила история одного знакомого, с которым мы разделяем несколько общих интересов, включая детский фетиш (инфантилизм). Собственно само [интернетовское] знакомство с единомышленником-инфантилистом — кстати далеко не первым, кого я знаю — писательского зуда у меня не вызвало. Инфантилизм – это понятно не «мэйнстрим» типа фут-фетиша или кожано-плеточных вариантов БДСМ, но и никакая не экзотика. У буржуев т.н. «взрослых младенцев» полным полно — уже лет 20 не стесняются своего извращения. Скоро и в пост-советском пространстве перестанут стесняться.

Дело в другом. Выяснилось, что «заразились» мы инфантилизмом одинаково – в «ясельной» палате детской больницы. Причем в одном и том же возрасте – отнюдь не ясельном. Мой опыт был настолько мягким, что вообще не о чем писать. Приключения знакомого были пожестче. Я решил описать их от первого лица, хотя повторяю – это был не я. И сразу честно признаюсь, я немножко все, выражаясь словами советского лидера эпохи перестройки, «расшИрил и углУбил». Как вы поняли, речь пойдет о середине восьмидесятых годов прошлого века.

Помните то славное время — первые годы перестройки? Металл, волну и брэйк-дэнс. Первые кооперативы и иномарки на дорогах… Мне тогда было семь – ходил во второй класс. Школа как раз в 1986-м стала одинадцатилетней.

А теперь представьте начало мая. Первый класс обычной советской школы в многомиллионном, как теперь модно говорить, мегаполисе. Учебу в последний перед каникулами месяц никто серьезно не воспринимал. Надеюсь, не надо объяснять, как обидно было попасть в мае в больницу.

Случилось все сразу после праздников. У меня нашли гастрит и положили в больницу на обследование. Если не считать роддома, который никто конечно не помнит, это было мое первое попадание в больницу. Не знаю, как других, но меня в семилетнем возрасте это малоприятное учреждение просто шокировало. Хотя бы потому, что родители меня до этого вообще никуда одного не отправляли – к примеру в деревню или летний лагерь. Я даже одного дня не мог без низ представить.

В общем представили, как я воспринял известие, что мне придется провести неделю в больнице? Маме, разумеется, там остаться не дали. Я для этого был слишком большим. Как я в тот момент завидовал малышам ясельного возраста, которые находились в специальной палате вместе со своими мамами. Но против больничных порядков не попрешь. Тосковал по дому ужасно. Весь первый день просто проревел. Соседям по палате было пофиг. Точнее соседкам – все, как назло, были девчонками. В середине восьмидесятых палаты детских больниц были общими – старались, конечно направлять девочек и мальчиков в разные, но если не получалось, никто по этому поводу сильно не переживал.

Видя, что я постоянно плачу, все в палате начали откровенно надо мной посмеиваться.

— Весь день ревет, — заметила Юля, симпатичная девочка лет двенадцати.

— Ага, ведет себя, как девчонка, — насмешливо сказала вторая – тринадцатилетняя Наташа.

— Что значит, как девчонка? – шутливо обиделась четырнадцатилетняя Анжелла, — У нас никто так не ревел, — Даже Ксюша. Она с ним кстати одного возраста.

Я перехватил сочувственный взгляд семилетней Ксюши — единственной, кто в этой палате меня не подкалывал.

— В семь лет ни дня без мамы не может, — сказала Настя – смешная рыженькая девчушка лет двенадцати.

— Маменькин сынок! – язвительно бросила четырнадцатилетняя Света, высокая светловолосая девочка, которой я откровенно побаивался.

Обидные замечания заставили меня зареветь еще громче.

— Как разошелся, — улыбнулась Наташа, — Такой большой, а хуже двухлетнего.

— Ага, так ревут только ясельные малыши, — с улыбкой согласилась Настя.

— Так может Диму по ошибке сюда к нам направили? – язвительно сказала Света, — Вместо палаты для малышей.

Все громко засмеялись.

— И вправду, как ясельный, — улыбнулась Света, присев рядом со мной на кровать, — Что нашего Димочку беспокоит? Голодный? Сейчас попросим у медсестер детскую бутылочку с молочком.

Я с обидой посмотрел на красивую девочку.

— Не хочешь молочко? – насмешливым тоном продолжила она, — Слушайте, а может он мокрый? Сейчас пощупаем Димины штанишки.

Увидев, что Света потянулась рукой мне между ног, я вскочил с кровати, как ошпаренный, но девушка меня словила и вернула.

— Сухой, — улыбнулась Света, бесцеремонно пощупав меня между ног, — Чего ты тогда плачешь?

— Смотрите, как покраснел, — засмеялась Настя, и вслед за ней остальные девчонки.

— Я знаю, что ему надо, — засмеялась Юля, — Соску.