Сюрприз аудита (перевод с английского). Глава 2

Сюрприз аудита (перевод с английского). Глава 2

информацию, видео и все остальное, но у него было все, включая все сообщения из системы электронной почты Энтерпрайз. Должно быть, это Марти привлек его к моему делу. Думая, что я смогу вернуться к Марти, если сделаю то, что он мне сказал — в первую очередь уйду с работы, предъявлю обвинения в сексуальных домогательствах менеджерам и Энтерпрайзу, а также расскажу ему почему — тогда, возможно, у нас будет шанс. После того как судебный процесс закончится, возможно, он меня выслушает.

Он этого не сделал.

Адвокат хорошо справился со своей работой. Я рассказала ему все и ответила на все вопросы о каждой интимной детали наших свиданий. Он предъявил иск каждому из мужчин и Энтерпрайз по миллиону долларов. После нескольких встреч и одной встречи наедине с юристами из Энтерпрайз мы все уладили. Они дали мне чуть более ста тысяч долларов, чтобы, как они этак красноречиво выразились, оставить этот грязный эпизод позади. Энтерпрайз уволила троих менеджеров, а Эмброуз отправлен на пенсию, что также было частью урегулирования. После того как все закончилось, я позвонила адвокату Марти по бракоразводным процессам и сказала ему, что уволилась с работы и предъявила компании обвинение в сексуальных домогательствах. Поскольку я сделала все, что хотел от меня Марти, я спросила, когда мы сможем с ним поговорить. Он просто спросил:

— Почему вы показывал телефону и Марти палец?

Вопрос снова привел меня в истерику. Я ничего не могла сказать и повесила трубку. Я звонила ему еще три раза, и каждый раз он задавал мне один и тот же вопрос, и каждый раз я ломалась. Наконец, я сдалась…

***

Проведя месяц наедине со своими страданиями, я позвонила своей кузине в Цинциннати и рассказала ей о своих проблемах. Она сказала, что я должна переехать жить с ней, а также поискать там новую работу. В Бостоне ничего не было, так что, новый старт для меня был бы к месту. Я думала о том, что она сказала, в течение недели, прежде чем подписать документы о разводе и собрать свои вещи. Я оставила все Марти. Я взяла только свою одежду и несколько сувениров. Все остальное я оставила позади. Я оставила Марти на кухонном столе записку, в которой прощалась и умоляла его позвонить мне по номеру кузины. Он так этого и не сделал.

Первый месяц я то и дело плакала и думала о самоубийстве. Однажды я была в самой низкой точке и попыталась покончить с собой. Меня нашла Рэйчел и вызвала фельдшеров. Они промыли мне желудок и спасли мою никчёмную задницу. В больнице меня попросили обратиться к психиатру. Мы говорили с ней о том, что я сделала, чтобы достичь этого момента в своей жизни. Она сказала, что все это слышала раньше, и порекомендовала мне повидать другого психиатра, который специализируется на психологической помощи. Она сказала, что развод так же разрушителен, как и смерть любимого человека, и психологическая помощь в связи с горем принесет мне много пользы. Поэтому я начала встречаться с ним два раза в неделю. В конце концов, я осознала то, что сделала, и решила, что на самом деле не хочу умирать, я снова хотела жить, но хотела жить с Марти. Мой терапевт помог мне разработать план, который поможет мне разобраться в себе, понять, почему я сделала то, что сделала, и как мне попытаться вернуть свою жизнь с Марти. Но он был очень осторожен, сказав, что возможно, я никогда не верну его обратно. В глубине души я знала, что он прав, но должна была попробовать.

Через четыре месяца после отъезда из Бостона я получила окончательные документы о разводе. В результате урегулирования спора мне была назначена единовременная выплата в размере 100 000 долларов, и был приложен чек на эту сумму. Я не получала ни алиментов, ни какой-либо части бизнеса Марти или его пенсии. Я согласилась позволить Марти продать дом и разделить прибыль. Два месяца психотерапии показались мне пустой тратой, когда я стояла и грустно смотрела на останки своей предыдущей жизни.

Итак, я сижу и смотрю на землю, примерно в десяти тысячах метров под собой, и размышляю над своей разрушенной жизнью. Я сделала несколько огромных ошибок, но также и прошла долгий путь, чтобы понять, почему, и могла гарантировать, что они больше никогда не повторятся. Надеюсь, когда я приеду в Бостон, там будет мужчина, который выслушает мою историю и пожалеет меня. Может, я верну свою жизнь. Может, он снова полюбит меня.

Но, может быть, и нет.