Летом в деревне

Летом в деревне

— Нет, нет мне нельзя. Когда бабушка дома я всегда ее сперва кормлю, потом уже сама ем. Пока она ест, я ей все приношу – отказалась она.

— Ну как знаешь – пожав плечами сказал я – тогда дай мне кетчуп что ли макароны заправить и соль кстати принеси а то ты не досолила.

— А у нас нет кетчупа – робко сказала она.

— Нет? Хм. Ну ладно. Соль то надеюсь, есть – поинтересовался я.

— Простите хозяин, но соли тоже нет – чуть не плача ответила она.

— Ладно, фиг с этой солью принеси хотя бы хлеба – начал раздражаться я.

— Хлеба тоже нет — весь вчера съели.

— Блин и хлеба нет…ну вы, даете. Как я погляжу у вас ни хрена нет – ответил я. – А ты хотя бы могла сбегать в магазин с утра купить чего на завтрак.

— Денег нет – тихо сказала Маша.

— Что? – заорал я — и денег нет, я вчера твоей бабке кучу денег дал.

— Простите хозяин, но она все деньги с собой забрала – ответила она.

— Вот старая карга – я с силой стукнул по столу кулаком. Стакан чая стоявший на крае подпрыгнул и перевернулся. Вся жидкость оказалась на платье стоявшей рядом Маши.

— Прости меня девочка – остывая сказал я. Ты пойди переодень платье, а я пока съезжу куплю продуктов и еще чего-нибудь.

— Но… — попыталась сказать что-то Маша, но я ее перебил. — Никаких но, ты же слышала что тебе бабка наказывала слушаться меня во всем и делать все что я скажу. Так что иди сними это платье, а то приеду и всыплю по первое число. Поняла?

— Да хозяин — несчастным голосом сказала Маша — я все сделаю, как вы говорите.

— Ну вот и славно. Ладно, через час приеду.

Сев в Машину я поехал в райцентр. Зайдя в местный сельпо, я подивился богатству ассортимента. Купил еды, пару дисков с фильмами (в том числе немного порнушки) для своего переносного DVD плеера. Напоследок выходя из магазина, я решил купить большого плюшевого медведя для Маши.

Дорога назад заняла гораздо больше времени, чем я рассчитывал. Небо заволокло тучами, заметно потемнело и, наконец, пошел дождь. Дороги так развезло, что даже я на своем джипе ели полз по этой грязи. В итоге дорога так меня достала, что я готов был рвать и метать.

Наконец добравшись до нужного дома я вытащил из машины сумки с покупками и пошел в дом, даждь уже кончился.

В доме было почти темно, я пару раз запнулся обо что-то, но все же вышел на освещенное пространство кухни. Там сидела сгорбившись на стуле Маша все в том же дурацком платье с отвратительным чайным пятном.

Увидев меня, она испуганно вскочила.

— Принимай провизию — сердито сказал я. — ну и погодка за окном. Кстати, я же тебе русским языком сказал снять это платье и надеть другое. Ну чего молчишь? — посмотрел я на потупившуюся Машу. Ладно, выкладывай продукты, скоро есть будем.

Сказав это, я ушел в комнату, бухнулся от усталости на диван и прикрыл глаза. Я, кажется, даже задремал на пару минут. Очнулся я от звука шлепающих по полу босых ног.

Открыв глаза, я увидел перед собой Машу держащую в руках знакомый мне ремень.

— Зачем тебе ремень — поинтересовался я.