Осенняя ночь — 2

Осенняя ночь - 2

— Я… не знаю… Не понимаю… — она заплакала навзрыд, как обиженный ребенок и мне пришлось обнять ее за плечи.

Ленка повернулась и прижалась ко мне вздрагивающим телом. Я гладил ее волосы, целовал заплаканные щеки. В этот вечер у нас был секс. Кончилось мое вынужденное воздержание. В постели Ленка вела себя скованно и совсем не походила на ту, прежнюю Ленуську, изводящую меня страстными ласками. Возможно, мне это показалось, но, по-моему, она сымитировала оргазм, чтобы показать, что у нас все по-прежнему. На душе у меня было тяжело и неспокойно. Однако, наутро мы оба проснулись в хорошем настроении. Утром все проблемы кажутся пустяками, тогда как вечером, они могут свести с ума. Сразу после завтрака мы опять сели за компьютер. И вновь, как и вчера, к нам вернулось прежнее единение. Забыв – почти забыв – обо всем, мы увлеченно бродили по сайтам, подписывались на почтовые рассылки. Внезапно, Ленка натянуто улыбнулась:

— Я только что вспомнила – нас пригласили на день рождения! У Евгения Павловича, нашего шефа, юбилей – пятьдесят лет. Он мне сказал, чтобы я обязательно пришла с мужем.

Честно говоря, мне совсем не хотелось тащиться на вечеринку, где незнакомые люди будут пить, неумело танцевать и обжиматься по углам. Но делать было нечего – пришлось согласиться. День пролетел незаметно, и к вечеру мы стали собираться. Я снеприятным удивлением заметил, что моя жена надела самую короткую юбку, какую я на ней только видел, и чулки с пажиками. Стоило ей слегка нагнуться – картина открывалась захватывающая. Но в том и беда, что картины эти она собиралась демонстрировать не мне, а всем тем, кто соберется на юбилее шефа. Еще одним ударом стала ее, до неприличия, прозрачная блузка. Бюстгальтер Ленка не надела и выглядела почти как на пляже, где загорают топлес.

— Э… Лена, — смущенно начал я, — ты не думаешь, что уж… слишком все открыто?

— Ну и что? – жена посмотрела с некоторым вызовом, — там все так будут выглядеть! Насмотришься!

— Да мне, в общем, никого и не надо, кроме тебя… Ни смотреть, ни…

Ленка промолчала. Я надел строгий костюм с ярким галстуком. Галстук выбрала жена, и я чувствовал себя идиотом. Сам я повязал бы более скромный -в тон костюму. Но пришлось согласиться – супруга была категорична. Поехали на такси: сидеть на юбилее трезвенником, повторяя глупую фразу «за рулем» — всегда было выше моих сил. Шеф жил в просторном двухэтажном коттедже, обнесенном трехметровой оградой. Откуда-то из-за кирпичного сарая раздавался лай трех-четырех собак, а у ворот дежурили мрачного вида охранники. Гостей встречала жена шефа – перезрелая особа, молодящаяся из последних сил. Она обладала длинным носом и очень подвижным лицом. Если актрисе Ани Жирардо приклеить больший нос – вот и будет жена шефа Анна Арнольдовна. Сам виновник торжества Евгений Павлович мне показался вполне приятным человеком, не слишком испорченным деньгами. Солидность сквозила, и в его фигуре, и в манере общения. К сожалению, нельзя было то же сказать о его сыне. Наглый взгляд, мощный стриженый загривок, две золотые цепи в палец толщиной… Так часто бывает: отец — нормальный мужик, работает, зарабатывает, а сынок – плейбой и мачо – тратит без зазрения совести. Еще один человек сразу же привлек мое внимание – охранник, стоящий на входе в зал, где собирались гости. Мужчин он игнорировал, а женщин обшаривал наглым взглядом. К слову сказать, почти все дамы были в длинных, можно сказать, бальных платьях, только моя Лена и еще две молоденькие, вечно хихикающие девицы, надели мини. Остальные гости -а было их не менее пятидесяти – шестидесяти человек – казались мне на одно лицо. Начали по-американски: стоя. Мне никогда не нравилось ходить в толчее с фужером. Почему-то я всегда в таких случаях опасаюсь, что меня толкнут и фужер выпадет из рук. В данном случае — обошлось. В качестве закуски на столах – где-то у стены, куда было не пробраться – лежали маленькие бутербродики. Евгений Павлович подходил к каждому, благодарил за то, что почтили его, старика, вниманием. А моей Ленуське, даже поцеловал ручку, что вызвало уксусную улыбку у Анны Арнольдовны. А сынок за их спиной гнусно усмехнулся. Затем подошел и представился, небрежносунув мне потную ладонь и плотоядно взглянув на Ленку. Вован – именно так он себя назвал, закосив под братка, а, может, таковым и являясь – также припал к ручке моей супруги. Отдернув руку, Ленка отошла в сторону, а Вован вновь скривил физиономию в усмешке.

— Он меня укусил, — шепнула Ленка, и я увидел на ее руке след укуса.

— Держись ближе ко мне, не отходи, и все будет хорошо, — я уже знал, что хорошо не будет.

Анна Арнольдовна квакающим голосом пригласила всех в другой зал, где, к моей радости были накрыты длинные столы. Вот это – по-русски, подумал я и повел жену с самый конец, подальше и от юбиляра, и от его сыночка. Тосты следовали один за другим, и все как-то быстро надрались. Не смотря на обилие закусок, из которых я старался не пропустить ни одной — в голове шумело. Ленка, похоже, тоже выпила изрядно.

— Я хочу танцевать, — капризным голосом лепетала она мне в самое ухо, — ну, когда будут танцы?

Я внимательно – насколько удалось сосредоточиться – посмотрел на жену. Глаза ее блестели, на щечках выступил румянец, она часто крутила головой, бегло осматривая гостей. Все что-то говорили, и стоял общий гомон.

— Закусывай! – я наложил побольше осетрины и салата.

— Не хочу… — тянула Ленка, — хочу танцевать…

С неудовольствием я заметил, что она стала что называется, стрелять глазками, причем часто останавливала взгляд на Воване, развалившемся на стуле рядом с отцом.

— Лена, может, уйдем? – мне так хотелось сейчас оказаться дома!

— Ты че-е-е? Я должна еще показать им всем, как я умею танцевать! – Ленка была совсем пьяной.

К моему ужасу Анна Арнольдовна объявила – кто хочет, может в соседнем зале потанцевать. Там уже громко играла музыка. Ленка, как и многие другие, сорвалась с места.

— Лена, подожди! -я пробирался меж дамских бюстов и плотных мужских спин.

Некая рыжеволосая дама, считающая себя молодой, схватила меня за руку и молча потащила в соседний зал. Собственно, разговаривать мы не могли в любом случае – музыка глушила все иные звуки. С трудом, среди танцующих я нашел глазами свою жену. Так и есть – она танцевала с бугаем Вованом. Его грубые лапы бесцеремонно шарили по ее спине, талии, опускаясь, все ниже, пока не застыли на ягодицах. Юбчонка ее задралась, открывая те самые картины, о возможности демонстрации которых, я уже упоминал. Медленный танец сменился быстрым и я, выскользнув из объятий моей перезрелой дамы, устремился к Ленке, но на пути внезапно возник тот самый не понравившийся мне охранник.

— Вас Анна Арнольдовна приглашает на пару слов! – прокричал он в самое ухо. Я оглянулся, но Ленку среди множества танцующих найти уже не мог.

Анна Арнольдовна с неудовольствием посмотрела на мой галстук.

— Вы бы следили за супругой, — строго произнесла носатая Ани Жирардо, — она выпила лишнего и теперь нагло пристает к моему сыну!

Этого я уже не мог вынести. Опрометью бросился в танцевальный зал. Совершенно пьяная Ленка в образовавшемся кругу танцевала с Вованом. Я чуть не заорал от возмущения, обиды, злости, ненависти к этому Вовану, но заметил, что охранник крутится рядом, не выпуская меня из поля зрения. Ленка прижималась к раскрасневшемуся бугаю все телом, елозила по нему, юбка ее задралась почти до самого живота, открывая похотливым взорам, стоявших кружком мужчин, голые ягодицы. О боже! Трусики ее валялись под ногами, и Вован, специально или нет, но топтал их ногами. Зрители кричали и аплодировали, Вован ухмылялся, Ленка пьяно смеялась, стараясь обхватить ногами ляжку партнера. Она терлась самым бесстыдным образом под одобрительные крики толпы, виляя задом и обхватив ручками бычью шею Вована. Меня узнали. Крики смолкли, воцарилось выжидательное молчание. Даже музыка, вроде, зазвучала тише. Ленка обернулась. Помада ее была размазана по щекам, а пьяные глаза горели откровенной похотью.