Осенняя ночь — 2

Осенняя ночь - 2

— Извини, — донесся из ванной ее приглушенный голос, — ему с похмелья… бабу подавай! А потом… опять спит. Ты подожди… я сейчас.

Сейчас она проделает все необходимые процедуры, и мы чинно выпьем кофе, — я выключил газ, — он как раз готов! И все будет, как обычно. Вот только соблазнять меня она теперь вряд ли будет… Да и… слава богу! Когда Светка появилась все в том же коротком халатике, я разливал кофе по чашкам, как заправский… кто? Бармен? Официант? Холуй? Дурак, который вместо того, чтобы уйти?..

— Теперь точно будет спать до утра, — женщину, казалось, совершенно не смущала пикантность ситуации.

Я, стараясь выглядеть невозмутимым, жестом пригласил ее к столу. Прежде чем сесть, Светка, глянула в кухонное зеркало.

— Пришлось умыться! Обмусолил всю, пьяная скотина! – макияж действительно отсутствовал и это, как ни странно, придавало женщине по-детски беззащитный вид.

Отсутствие «боевой раскраски» как бы говорит – вот я какая на самом деле, без прикрас… не пускаю пыль в глаза… не приукрашиваюсебя… Вообще, непосредственность Светки, слегка ошарашивала. Только что, ее в соседней комнате… И – ничего! А, может, это я – дурак? Смутился.

— Чего задумался? Пей кофе – остынет! Ты, вроде, покраснел слегка? Жарко у нас? Нужно форточку открыть, — и женщина, задев меня твердым, горячим бедром, потянулась к окну. Черт побери! Кроме халата на ней ничего не было! Нет, пора домой… к себе… принять душ… полежать в ванной…

— Не дует? – Светка сделала несколько пассов у меня над головой, как экстрасенс, проверяющий у пациента наличие ауры или чего-то там еще…

— Ничего, ничего… хорошо.

Я решительно допил кофе, откашлялся… но она уже уселась мне на колени. Причем, не целомудренно – боком, а вспрыгнула, как опытный наездник на молодого жеребца – верхом! Полы халатика, естественно, разошлись. В горле опять запершило. И почему-то стало очень жарко. Головапылала, будто ее сунули в духовку. Щеки, вероятно, горели так, что можно было прикуривать.

— Светлана… — сказал я деревянно, — мне пора…

— Дурачок… Хочешь, пойдем на кровать?.. Рядом с мужем… — но, заметив в моих глазах ужас, засмеялась и добавила, — ладно уж, пойдем в другую комнату…

Вечером вернулась Ленка и принялась рассказывать скучные подробности быта ее мамы и, стало быть, моей тещи. Не знаю, как другие, а я с тещей живу неплохо. Может быть, потому что – далеко? Слушая Ленку, я вспомнил: хочешь увидеть свою жену через тридцать лет – глянь на тещу. С ужасом смотрел я на радостно щебечущую супругу и представлял… Вот ее лицо – нежное, милое, красивое личико превращается в одутловатое сурло тещи! Бр! Ее талия – тонкая, гибкая – руку положишь – не падает, превращается… нет, лучше не думать! А ножки? Неужели они станут столбами, перепутанными узлами вен?! «… и теперь ее новый холодильник стоит пустой…», — рассказывала Ленка, а я вдруг вспомнил, что совсем недавно, вот за эту талию ее обнимали… нет, лапали бандиты, эти ножки забрасывали себе на плечи… «… а воды горячей, как не было – так и нет…» Не заметила бы она, как расширились мои зрачки от воспоминаний… Не поняла бы… Не вспомнила бы сама… Как кусали ее упругую грудь, мяли, выкручивали соски — до боли… до того момента, когда боль становилась сладостной… Да, это ладно… Талия, соски… Но ведь ее… В ее тело, в самое потаенное, самое святое место входили, врывались эти подонки своими грязными членами, растягивали, долбили ее нежную плоть там, внутри… Там, где должен быть только муж… О, боже!.. «…я сходила в аптеку и купила ей валидол…». Кажется, она не заметила мое состояние… пронесло. Нужно крепче держать себя в руках!

Ленка поставила на газ кастрюлю с водой и уже чистила картошку, продолжая рассказывать о поездке к маме, будто та жила по, меньшей мере, в другой стране. Низко наклонившись над тазиком с очистками, Ленка уперла локти в колени, а мне открылась ее грудь – слишком низкое «декольте» у этого халатика. Синяки почти прошли – только слегка желтели, но все еще виднелись следы зубов у самых сосков… А грудь у нее вновь стала крепкой и упругой… наверное – ведь я с тех пор ни разу ее не трогал… В дверь постучали. Я вздрогнул от неожиданности. Давно нужно починить звонок! Ленка ушла открывать, а я взялся дочистить картошку – встать не мог: неожиданная эрекция… Не думал, что меня может так возбудить вид обнаженной груди жены. Но, ведь, не просто… а с синяками, оставленными насильниками. Они напомнили мне, что мою жену недавно изнасиловали. И это меня возбудило? Да, нужно сознаться, именно это и возбудило… У дверей долго бубнили, затем вернулась Ленка, отсыпала полпачки соли и отнесла – кому? Кого там черт принес за солью? Не иначе – Витек. Он пиво любит с солью пить. Ленка вернулась слегка смущенная. Не глядя на меня, взялась за картошку – я так и не дочистил…

— Кто там был? – я старался понять, что же так смутило мою жену

— Сосед… Витя – за солью приходил.

— И – что?

— Да, ничего! Дала.

Тут до нее дошел двоякий смысл последнего слова. С досадой, отвернувшись, она взялась за приготовление супа. Но я заметил, что Ленка слегка покраснела. С чего? Ее смутил этот бугай? Чем? Тем, что попросил соли? Или, может, что-то сказал? Они что-то долго стояли у двери. Соли, ведь попросить – секунда!

— Он тебе что-то рассказывал?

— С чего ты взял?

— Ну… вы там долго стояли…

— Ничего он не рассказывал! – Ленка порывисто вздохнула и вышла из кухни.

Я остался в полном недоумении. Может, Витек рассказал Ленке, что я трахнул его жену? Да, не должен бы он знать об этом…

— Довари суп, — крикнула Ленка из ванной, — я приму душ, жарко…