Ложка мёда

Ложка мёда

Свершилось господа. Обещанный фейерверк на старте. В воздух вздымают огненные столпы. Множество маленьких звёздочек украшает небо. Все цвета радуги вступают в схватку.

— Сэр, вы так любезны. Ваше предложение крайне заманчиво, но моя мать учила меня не ходить в гости к незнакомым людям.

-Если это единственная причина ваших сомнений я предлагаю познакомиться прямо сейчас. Меня зовут Алексей.

-Алексей, ваша идея вне конкуренции. Меня кстати зовут Лиза.

Женщина берёт со столика свою сумочку и, не вырывая руки из жаркого пожатия, направляется к выходу, увлекая мужчину за собой.

***

Сегодняшний день был для Лизы очень тяжёлым. Во-первых, это был понедельник, во-вторых, заказы сыпались как из рога изобилия. Люди оценили манеру письма, эффективность изготовленной ею рекламы. Планирование новых рекламных акций в период резкой нехватки времени отнимало массу сил. Уже существующие заказчики напирали. Все эти рабочие хлопоты не позволяли ощутить усталость и одиночество, которые копились в ней уже давно. Новая должность главы рекламного отдела тоже требовала внимания к работникам. Они, как и многие люди, никак не могли найти общий язык. Поделить заказчиков, а точнее гонорары девушки считали верхом возможного.

Когда, наконец, наступил обеденный перерыв, все объявили временное перемирие и дружно отправились сплетничать, кушать и по магазинам. Это было время медитаций и поиска новых сил на оставшуюся часть рабочего дня.

Без этой суеты Лиза свою жизнь не представляла. Ожидание выходных было больше для проформы. Заполнение их какими-либо делами стало обычаем.

***

Они без лишних слов, взявшись за руки, покинули бар. Электрическое напряжение покинуло стены этого уютного заведения вместе с ними. Сторонние наблюдатели могли подумать, что эти люди вместе уже много лет. Так часто бывает, родственным душам не нужны слова. Они понимают мысли друг друга рукопожатия и взгляды.

Очаровательная пара шла по темным аллеям парка. Уличные фонари мерцали в близлежащих сугробах. Разрушать идиллию никто из них не хотел, но вопросов было больше чем ответов. Тишину нарушила первой Лиза.

— Куда мы идем…

Алексей не дал ей продолжить фразу. Жарким поцелуем, он накрыл её губы. Прав тот философ, который утверждал, что в любви спешка неуместна. Этот поцелуй был бесконечным: смесь нежности и требования продолжения. Лиза трепеталаи стремилась к нему всей душой и ненасытным телом. Ощущение реальности покинуло их обоих. Они находились в пространственном вакууме.

— Совесть молодёжь совсем потеряла. Вы бы хоть прохожих постыдились – сказала проходящая мимо пожилая женщина с собачкой.

Они очнулись. Руки Алеши уже успели расстегнуть пальто и подбирались к платью Лизы. В столь пикантную ситуацию оба попали впервые.

— Мы идем ко мне, моя прекрасная фея. Твои чары выше моих сил. Я был готов взять тебя прямо на улице.

Её смех покатился как звон колокольчика по парку. Он подхватил женщину на руки и, пройдя аллею, повернул к новому, недавно сданному в эксплуатацию дому. В первом подъезде Алексей поднялся на несколько лестничных пролётов вверх и открыл ключом одну из квартир.

Входная дверь еще не успела захлопнуться за ними, а он уже сжал Лизу в объятиях и придавил всем своим телом к стене. По венам текла огненная кровь. Она закипала, бурлила, убыстряла свой бег. Дыхание прерывалось у обоих, но прикосновения и ощущение друг друга рядом были сейчас важнее воздуха. Да что там воздух и взрыв ядерной бомбы не смог бы отвлечь их от этой схватки – сладкой, пьянящей и горькой одновременно. Спасение, как это не странно было в погружение. Погружение все глубже и глубже друг в друга. Они были одновременно противниками и союзниками, потому что цель, в сущности, была одна – удовольствие любыми средствами, удовлетворение желания, а все их действия лишь прелюдия к главному.

— Лизанька, ты божество. Я не знаю с кем сравнить твоё тело. Я, да и все боги Олимпа не встречали такого совершенства.

Он взял её на руки и пошел в спальню. Огромная кровать приняла их в свои объятия. Рубашку, да и некоторые другие части гардероба, Лиза успела снять с него ещё по пути в спальню. Рельефная, мускулистая грудь притягивала её руки и взгляд как магнит.

Лиза была одета в обтягивающее платье и Алеша пытался снять его с нее ещё в прихожей, но бушующая страсть мешала разобраться с молнией. Его руки, наконец, смогли совладать с её платьем. Алеша обомлел, когда с её плеч на талию съехал лоскут материи. Лиза принципиально не носила нижнего белья. Белоснежная грудь предстала на его суд красиво-нагая и задиристо-озорная.

Он еще не встречал такой женщины. Она была вызывающе раскована, но не развратна. От Лизы исходила мощная волна сексуальности. Он прикоснулся губами к её белоснежной груди. Ласки были тягуче-нежными. Вызванный отклик превзошел все ожидания. Её тело рвалось навстречу. Стоны наполнили комнату. В прикосновениях появилось ещё и требование. Требование двигаться ниже и глубже. Эта физическая необходимость разрывала мужчину и женщину на части.

Борьба двух противоположностей за обладание друг другом. Что ещё важнее и прекраснее может быть в мире? Погружение в нее страшнее наркотика. Любовь – болезнь всех живущих в мире людей, просто неизлечима. Падение в эту бездну – самое великолепное и важное во вселенной. Без любви ты не почувствуешь ни вкус счастья ни вкус страдания – жизнь просто пройдет мимо.

***