Сказка о меховом рабе

Сказка о меховом рабе

— Клоунов и в жизни хватает, — пробурчал один из его друзей. — Человек-кот… Рыба-кирпич…

Авель покраснел со стыда боязни воды. Это показалось ему более ненормальным, чем даже розовый мех на шее. Он решил, что это недопустимо,набрался смелости, сделал три глубоких вдоха и поплыл к Лолите.

Недалеко послышалась реплика:

— Он бы ещё шубу надел.

Авель и Госпожа уже не обращали ни на что внимания. Им было вместе хорошо. Их счастьем было найти друг друга.

Приятные моменты жизни коротки, а память о них вечна. Порой складывается впечатление, что большая часть жизни проживается в фантазиях, нежели в реальности.

В это сонное дождливое утро Авеля разбудил стук в дверь. Едва продрав глаза, он подошёл к порогу и увидел Лолиту. Она вошла в квартиру с потускневшим видом и наполнила атмосферу горечью.

— Авель, встань на колени! – выжимая из себя хоть капельку строгости, произнесла Госпожа.

Авель чувствовал что-то неладное, внутри царил хаос. Он всё же встал на колени, не понимая, что заставило Лолиту прийти в столь ранний час дождливым утром, когда люди стараются не выходить из дома.

Госпожа достала красивый чёрный футляр дорогой отделки. Открыла его перед глазами Авеля и взяла из него металлический ошейник с розовым мехом. Авелю стало безумно приятно. Он с радостью снял с себя старый розовый мех. Госпожа одела ему на шею ошейник и защелкнула на замок маленьким ключом.

— Я посвящаю тебя в своего кота на всё время, сколько мы будем вместе!

Авель с благодарностью поцеловал руки Лолиты. Она приказала ему встать и надеть пояс верности, который тоже защёлкнула на замок.

— Будь верным мне. Отныне ты мой кот и находишься под полным моим контролем!

— Благодарю Тебя, моя Госпожа! – Авель снова поцеловал Ей руки.

— А теперь, — посмотрев пристально в глаза коту, говорила Лолита, — настало время прощаться.

Авель испугался.

— Меня вызвали по срочному делу за границу. На полгода…

Авель снова почувствовал себя в безысходности. Но это была другая безысходность – совсем не приятная ему.

Госпожа забрала ключи от ошейника и пояса верности с собой.

— Полгода – не такой уж и большой срок, Авель. Чтобы понять как дорого тебе что-то, нужно на время потерять. Уверенна, наши отношения только окрепнут, и расставание пойдёт на пользу.

Лолита заставила себя улыбаться, однако как только вышла за дверь, разревелась. Авель стоял по другую сторону двери. Не нравилась ему эта ситуация.

За несколько часов смирился, что впереди полоса ожидания возвращения Госпожи. Он начал строить планы новых развлечений, игр уже сегодня. Анализировал своё поведение, искал ошибки и ставил цель исправиться.

От скуки в пустой квартире Авель включил радио, чего раньше практически не делал. Он слушал музыку, расчесывая пушистый хвост. Стрелка часов остановилась. В комнате стало непривычно пусто. Авелю показалось это дурным предзнаменованием. Часы никогда не останавливались. Он нахмурил брови и решил не обращать внимания. «Старые часы», подумал он.

Раздался сигнал его телефона. Авель насторожился. Это было сообщение от Госпожи: «Прощай, мой маленький котик. Прости, если я в чём-то была непра»

— Неправа… — закончил Авель.