И так бывает

И так бывает

Макс встретил её в супермаркете. Она приехала с водителем и медленно прохаживалась с огромной тележкой между бесконечных рядов со всякой всячиной. Одеваться она умела для любого случая. На ней были простые синие джинсы, тёмно-зелёная кофта с капюшоном, чёрная бейсболка без надписей и тёмные очки. Ничего типичнее и незаметнее не придумаешь.

— Анна, — тихо произнёс он, догоняя девушку.

Она повернулась в его сторону и побледнела:

— Привет, Макс. Покупаешь продукты?

Макс, не в силах сдержать волнения, воскликнул:

— Нет, конечно. Я хочу поговорить.

— Для чего ты преследуешь меня?! — непонимающе, чуть ли не прокричала она.

— Послушай+ — начал Макс.

— Я же просила тебя+

— Мы можем просто поговорить?

— Хорошо, говори, Макс, у меня мало времени.

Понимая, что ни на что другое Анна не согласится, Макс провёл руками по волосам, глубоко вздохнул и негромко произнёс:

— Я без тебя просто погибаю. Страшно соскучился. Думал, пройдёт, но становится только хуже. Это сильнее моей воли, противлюсь разумом, а душа не успокаивается. Прости меня за всё. Подскажи, что мне делать? Ведь я только о тебе и думаю, а ведь мне надо как-то жить.

Анна побледнела ещё сильнее — мимо ходили люди и пялились все, кому не лень. Всё-таки Макс был не простым мужчиной, его узнавали. А это могло быть опасным, не только для него, но и для неё.

Анна накупила кучу продуктов и всякой всячины для дома, отправила водителя домой. А они зашли за угол супермаркета. Там не было машин, и стояла маленькая скамейка, обращённая в сторону ухоженной лужайки.

Макс сел рядом с Анной, касаясь плечом её плеча. Повторялось то же самое: его кровь начинала просто бурлить, в голове гудело.

Немного помолчав, Анна пристально посмотрела на Макса, сняв очки. Затем опустила голову, стянула бейсболку и закрыла ею лицо. Чуть позже он понял, что она плачет.

— Что не так, Анна? Сейчас-то я чем обидел тебя? — он сначала осторожно коснулся её волос, а затемприжал к груди, успокаивая, — Ради бога, скажи, что случилось?

— Я думала, что уже никогда не увижу тебя+сама просила тебя об этом и сама ждала ещё одной встречи. Идиотка.

Макс захлебнулся воздухом. Он готов был услышать всё, что угодно, но только не это. Согласиться с её безразличием, услышать желчные слова полные ненависти — да. Останавливать себя не было смысла. Макс прошептал:

— Только не плачь. Я люблю тебя. Боюсь, что если начну целовать тебя здесь, то уже не остановлюсь.

Анна успокоилась. Он посмотрел в её золотые глаза. Её губы притягивали к себе, как магнит. Макс задрожал от желания. Сопротивляться этому чувству было невозможно. Он положил девушку спиной к себе на колени и начал целовать, погружаясь в полное блаженство.

Пересиливая себя, он приподнял её, встал со скамейки и, глядя на неё затуманенным взглядом, спросил:

— Тогда ответь. Что ты чувствуешь?

Анна тоже встала: