И так бывает

И так бывает

— Ко мне никто не притрагивался, кроме моего мужа. Понимаешь? — спросила она в отчаянии.

Макс покачал головой:

— Я знаю, что ты говоришь правду. Ты самая удивительная женщина, из всех, кого я встречал. Обладая такой красотой, никого не подпускать к себе+ это достойно уважения.

Пересиливая себя, он коснулся рукой её щеки и вновь почувствовал дрожь в теле:

— Я всё понимаю. Сказок не бывает. Жаль, что мы не встретились раньше. Сейчас я жалею, что вызвался везти тебя домой+ Что ж, возможно, в другой жизни+

Он направился к выходу, но уйти не смог. Он машинально развернулся, схватил её в охапку, быстро отнёс в одну из спален, и упал вместе с ней на большую широкую кровать.

— Нет, Макс, не надо! — закричала Анна, отчаянно вырываясь.

Он придавил девушку всем телом, завёл её руки за голову и припечатал ладонью к кровати.

— Скажи мне правду, Анна. Я знаю, что ты испытываешь то же самое, что и я. Признайся, — настойчиво произнёс он, начиная покрывать поцелуями её лицо и шею. Свободной рукой он потянул в сторону пояс на халате, и его взору открылось ослепительно красивое тело. Макс впился губами в грудь девушки. Она застонала, оставляя попытки освободиться. Его член дико пульсировал и больно ныл от нетерпения. Макс раздвинул ногами бёдра Анны и, надавив всем телом, вошёл. Ему показалось, что он взлетел от наслаждения, из груди вырвался громкий хриплый стон. Раз, два, три, четыре удара вглубь, и он, закричав, излил в неё всё, что так долго копилось внутри.

— Прости меня, — прошептал Макс, осыпая Анну поцелуями. Девушка смотрела на него, не отрываясь. В её взгляде не было ненависти или осуждения:

— Я и не знала, что можно почувствовать так, как это было сейчас. И это было прекрасно. Но+

— Что? — с тревогой в голосе спросил Макс.

— Так нельзя. Это обман, — уверенно сказала она.

— Я думал, это — любовь, — вздохнул Макс, касаясь губами её лба.

— Скорее похоть. Никуда от природы не денешься, — холодно ответила Анна. Она выскользнула из-под Макса и, укутываясь в халат, вышла из спальни.

Макс ничего не ответил. Через минуту он уже крепко спал. Но эти слова задели его.

Макс проснулся, когда уже во всю светило солнце. Кондиционер работал на полную мощность, но он был бережно укрыт тёплым одеялом. Под головой лежала подушка. А рядом, на другой подушке, лежал вдвое сложенный лист бумаги. Он взял его, и, предчувствуя что-то безрадостное, прочёл: \» Макс, я вынуждена уехать отсюда. Причина скорее во мне, чем в тебе. Я сама виновата во всём, и то, что произошло прошлым вечером — всё по моей вине. Мужчина и женщина не могут быть друзьями, если они не откровенные уроды, если у них всё в порядке с либидо, если их что-то связывает, то когда-нибудь появится сексуальное желание. Просто я не заметила этого вовремя, и ты очень тщательно скрывал свои намерения. Не ты первый говорил мне о любви. Но поверь, за три вечера полюбить нельзя. Просто невозможно. Эта мнимая влюблённость обязательно пройдёт. Я желаю тебе всего самого лучшего. И, конечно же, счастья\» Дальше была приписка: \»Не ищи меня. Я не хочу тебя больше видеть. Никогда\».

Макс откинул душное одеяло. Прочёл ещё раз. Скомкал лист и бросил в угол. Ему вновь стало невыносимо больно. В душу упал холодный, тяжёлый камень, мешая нормально дышать.

Он кое-как умылся, поспешно умылся и пошёл справляться у отельных работников об Анне. Она действительно покинула остров, но куда отправилась, никто не знал. Вернее, все молчали, как рыбы. Макс предлагал деньги, чуть ли не умолял, но никакой информации не получил.

Он провёл на острове ещё два дня. К вечеру напивался до невменяемого состояния, с утра рассматривал океанских рыбок, заливая слезами маску. По крайней мере, никто не видел его слёз. Он ненавидел себя, за слабость, за несдержанность. И сам себе удивлялся, как он мог потерять голову и изнасиловать ту, которую стал почти боготворить+

Прошло два месяца. Самых долгих месяца в жизни Макса. Самых чёрных и тяжёлых. Он почти перестал спать, есть, радоваться жизни. Меняя машины, он часто проезжал мимо её белоснежного жилища, но, похоже, Анна здесь не жила, или продала этот дом.

Похоже, её догадки о проходящей влюблённости и похоти не оправдались. Ему уже было плевать на секс — хотелось только одного, быть рядом, видеть, слышать, исполнять любые просьбы. Даже этого было бы достаточно. Но она бесследно исчезла. Давид, зная и видя его мучения, посоветовал ему нанять детектива:

— Это, наверное, неблагородно, выискивать кого-то. Но я не хочу, чтобы ты окончательно загнулся. Видимо, ты любишь её по-настоящему. И просто так забыть не сможешь. Если из новой встречи ничего не выйдет, надо будет сходить к психологу. Я за тебя переживаю.

Детектив нашёл Анну за один рабочий день, ведь она была знаменитостью. К тому же по-прежнему жила в Лос-Анджелесе, но по другому адресу. Ещё через неделю он выяснил, где она обедает, где гуляет, и даже в какое время выключает свет в спальне, чтобы лечь спать.

Осталось только выбрать подходящее место и время.