И так бывает

И так бывает

Эта история абсолютно реальна, пусть я и добавил эротики. События взяты из дневников (естественно с разрешения) моей хорошей знакомой, писательницы, но в ней \»перевёрнут\» угол зрения. Вряд ли то, что вы прочтёте, будет облачено в бумажный переплёт, но хотелось бы поведать о настоящей любви и силе, которую она имеет. Имена изменены по понятным причинам.

Макс увидел её сквозь стекло. Девушка присела чуть в стороне от остальных и, как ему показалось, пыталась спрятать что-то похожее на тонкий провод под тонким шейным платком. \»Наверное, очередная фанатка. Ухожена. Одета так, чтобы не привлекать внимания. Возможно, богата. Видимо заплатила охранникам, чтобы пробраться на студию\». Закончить запись саундтрека к фильму по книге какого-то известного писателя он хотел как можно скорее. Вскоре предстояла запись его альбома, и для него это было гораздо важнее. Но отвлекаться на поклонниц, которые с разбегу бросаются на шею и тычут ручкой с просьбой об автографе, как-то не хотелось. Ему нужна была полная сосредоточенность.

Макс подошёл к большому чернокожему охраннику и в полголоса сказал ему, чтобы тот вывел девушку. Охранник только кивнул, и, сложив руки на груди, приблизился к ней. Девушка, услышав просьбу охранника, неуверенно огляделась по сторонам, а затем подошла к его продюсеру Давиду. Произнесла пару фраз. Давид рассмеялся, вскидывая голову, и попросил Макса выйти к нему.

— Ну ты даёшь! — сказал он, — Это, наверное, моя ошибка.

— О чём ты? — непонимающе спросил Макс, оглядывая девушку. Она не поднимала глаз и была немного смущена. Вблизи она оказалась красивее, утончённее. Под платком висели наушники.

— О том, что перед тобой виновница всего того, что здесь происходит.

Это Анна, автор книги, — громко сказал Давид.

Макса обдало жаром от стыда. Он выставил себя дважды невежей: он думал, что писатель — какой-нибудь усатый дядя, да к тому же попытался выставить её из студии.

— Анне понравился твой голос, она посоветовала выбрать именно тебя, — с едва заметным укором произнёс продюсер.

Теперь Макс почему-то похолодел: Анна была изумительно красива. К её идеальной внешности было трудно придраться. Ко всему этому прилагался безупречный вкус и скромность. Она посмотрела ему в лицо: большие золотисто-янтарные глаза, тонкий аристократический нос, красивые губы — не пухлые, но и не тонкие, длинные, золотисто-русые волосы, аккуратно собранные и уложенные.

— Мне, наверное, и вправду, лучше уехать, — сказала девушка, явно смущаясь, — Давид, по какому номеру можно вызвать такси? — она говорила с акцентом.

— Оставайся, Анна. И не обижайся, Макс так занят, что не следит за новостями. Он тебя не знал в лицо.

Макс понял, что если не начнёт говорить, то провалится сквозь землю:

— Простите, я действительно не знал. Очень рад встрече! А почему на такси? — он осторожно пожал её руку.

— Водитель не сможет подъехать, а машину я не вожу, — ответила Анна. Голос у неё тоже был красивый, чистый.

— Не надо такси! Как только закончим, я вас отвезу, куда вам нужно. Осталось минут двадцать, — предложил Макс, чтобы загладить свою вину. Анна только коротко кивнула и перевела взгляд на аппаратуру.

Через полчаса Макс нашёл её у выхода. Двери на улицу были широко распахнуты, и она разговаривала по телефону. Он вновь не узнал Анну — теперь девушка распустила волосы, и они золотом рассыпались по её плечам. Роскошные локоны заканчивались чуть выше талии. Чёрная водолазка, серая до колен узкая юбка, классические туфли. От этой девушки захватывало дух. \»Чёрт. Она известный писатель, а выглядит как модель!\» — с непонятным волнением подумал Макс.

— Вот и я! Куда ехать? — бодро спросил он, когда Анна закончила разговор по телефону.

Она назвала адрес. Макс сел за руль. Недалеко от его собственного дома: дорогой, респектабельный район Лос-Анджелеса.

Анна села рядом, и Макс почувствовал еле уловимый аромат её духов. Чуть горьковатый, похожий на грейпфрут. По дороге они разговаривали о еде. Анна почти ничего не знала о городе и с любопытством слушала про местные рестораны. Она попросила остановить машину около дома с высоким белым забором, неприступном, как крепость.

— Наверное, ты голоден, если с таким чувством говоришь об изысканных блюдах?

Макс утвердительно кивнул.

— В таком случае, я могу угостить ужином, — девушка спохватилась, — Я знаю, у вас не принято ходить в гости, но мне просто не хочется есть в одиночестве. Муж с братом в Европе, дом новый. Прислуги никакой. А знакомых здесь нет. Макс, не раздумывая, согласился, ему было интересно, что скрывают такие мощные стены.

Машина заехала в подземный гараж. Очень просторный, автомобилей на десять. Из темноты вырывалось стеклянное свечение — роскошный, прозрачный лифт.

— Симпатичный дом! — сказал Макс, нажимая кнопку вызова.