И так бывает

И так бывает

Ресторан, который выбрал Макс, действительно был модным. Когда тудавошла Анна, многие вывернули себе шеи, чтобы получше разглядеть её. А на него, на звезду, почти не обратили внимания.

В ресторане, в удобном кожаном кресле Макс немного расслабился. Анна находилась напротив, изучая меню. От её лица невозможно было оторвать взгляд. Но он смотрел на плечи, высокую грудь, руки, и не мог насмотреться. Она чувствовала это, поднимала глаза, и Макс старался непринуждённо улыбаться. Он вдруг захотел увидеть её без одежды: от этой мысли его сердце забилось быстрее. Или просто дотронуться ладонью до её щеки, коснуться кончиками пальцев её выразительных губ, вдохнуть аромат волос. Аппетит исчез. Макс с такой силой возжелал Анну, что готов был броситься на неё прямо в ресторане. Просто растерзать. Но затем Макс пришёл в себя и почувствовал, как его наполняет обожание и восторг, а после тяжёлая грусть, ведь она была замужем.

Его поражала одна особенность Анны. Она не кокетничала, не играла, не \»строила глазки\». В ней не было ничего искусственного или надуманного. Девушка вела себя так естественно, будто бы напротив неё сидел не привлекательный, талантливый мужчина, а подруга, или старый знакомый. Это подкупало, но ещё больше — заводило.

Макс знал, что значит \»прекрасное\» и \»превосходное\». Будь то здоровье или шикарная вещь, отличное настроение — всё воспринимается, как данность, пока не начинаешь терять. А он растворялся рядом с этой восхитительной женщиной, красивой, обладающей редким умом. Ему было так хорошо, что он забывал обо всём, иногда убеждая себя, что на самом деле так не бывает.

Они болтали несколько часов подряд. Хотя говорил больше он, а она слушала. Анна была немногословной, но каждое слово имело смысл, ничего лишнего, только суть.

Пять часов пролетело словно полчаса. Мысль о расставании неприятно кольнула куда-то под рёбра. И вот он опять оказался перед белым забором её дома.

Анна была совершенно спокойна. Она по-дружески коснулась щекой его щеки и сказала, что вечер удался. Это прикосновение вновь всколыхнуло все чувства — страсть, желание, отчаяние, даже злость. Но её скромность и интеллигентность сдержали его, он пожелал спокойной ночи, и, вернувшись в машину, поскорее надавил на газ.

Он узнал, что у Анны пока нет детей, что она всего на два года старше и ей тридцать, но выглядит она на двадцать пять. Она собиралась на Фиджи и должна была провести там одна четыре дня, пока её муж не присоединится к ней. Макс знал остров, даже отель и название самой шикарной виллы, в которой Анна остановится. Её образ ускользал и таял. Ещё неделя, и она покинет штаты.

И эта неделя показалась ему пыткой. Он старался выкинуть Анну из головы. За день уставал так, что дома валился без сил на кровать. Но и во сне она находила его. Ему снились поцелуи, крепкие объятия, неистовый секс. Макс видел девушку, словно живую, гладил её нежную кожу, сжимал в ладонях упругую грудь, погружался пальцем в её тёплое, скользкое влагалище. Овладевал ей во всех известных позах и просыпался, так и не испытав оргазм, с мощной эрекцией и частым дыханием. Ему не хотелось секса ни с кем, только с ней. И чтобы окончательно не сойти с ума, Макс доводил сам себя до пика удовольствия. А потом сжимался на кровати в комок и чувствовал чуть ли не физическую боль от разлуки, от того, что не может быть рядом+

Когда Макс, наконец, признался самому себе, что влюбился в Анну, по его телу словно прокатился электрический заряд. Его грудь стало распирать от этого болезненного чувства, и он к своему стыду почувствовал, что готов разрыдаться.

Запись нового альбома не клеилась. Голос подводил. Давид, его продюсер и автор песен, почувствовав неладное, завёл с ним серьёзный разговор.

— Что происходит, Макс? На тебе нет лица, обычно ты брызжешь оптимизмом, шутишь по поводу и без. Я тебя просто узнать не могу.

— Всё в норме.

— Нет, не в норме. Мы теряем время, а ты даже сосредоточиться не можешь. И меня не слушаешь. Так мы далеко не уйдём.

— Я совершил большую глупость, — признался Макс.

— Что-то криминальное? — серьёзно спросил Давид.

Макс угрюмо усмехнулся:

— Лучше бы криминальное+ Нет, я+не знаю, как правильней объяснить+

— Говори, как есть! — воскликнул Давид, всплеснув руками.

— Я влюбился, видимо, по-настоящему.

— Этому надо радоваться! — облегчённо вздохнул Давид.

— Да, если этот человек подходит+

— Ты влюбился в мужчину?

Макс рассмеялся:

— Нет, в мужчину было бы хуже всего. К счастью в женщину!