Дело о самообороне (перевод с ангийского). Часть 2

Дело о самообороне (перевод с ангийского). Часть 2

своими губами его. — И ты был очень нежен — как всегда, когда мы это делаем — так что, на этот раз я тоже не волновалась, понимаешь? — Он кивнул и наклонился, чтобы поцеловать ее.

— Кроме того, — сказала Дженнифер, подталкивая его в плечо к кровати и перекатившись вместе с ним, пока не оседлала его бедра, — сегодня вечером я на самом деле была для этого в настроении.

Он смотрел, как ее лицо приближается к нему, и чувствовал, как ее бедра мягко покачиваются на нем. Он поднял голову, чтобы поцеловать ее, ласково поглаживая ее спину и бедра.

Прервав поцелуй, Дженнифер положила руки ему на голову и посмотрела ему в глаза.

— Как продвигается работа у Дженсена? — спросила она, с беспокойством на лице.

Он поколебался, прежде чем ответить, его мысли были о гибридной атаке, которая шла всего в пятнадцати метрах от нее, пытаясь проникнуть в систему. Тем не менее, он должен был удержать ее от этого, она ничего не должна знать, иначе может непреднамеренно кому-то подсказать.

Он улыбнулся.

— Еще не начали, — ответил он.

— Пожалуйста, давай, детка, — сказала она, наклоняясь и клюнув его в губы. — Это может быть действительно хорошо для тебя… для нас. И я хочу, чтобы мистер Дженсен полюбил тебя так же сильно, как и я.

— И насколько сильно? — прошептал он, чувствуя, что, несмотря ни на что, он начинает твердеть от ее трущегося напротив таза.

— Позволь показать тебе, — сказала она, скользнув по его телу и снова беря его в рот, готовя его к их первому третьему раунду за несколько лет…

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

На следующее утро, после завтрака с Дженнифер и девочками, Бен пошел в свой офис, а Дженнифер отправилась к своей машине для еще одного дня усердной работы. Включив медиабиблиотеку перед тем, как начать, он улыбнулся, когда услышал, как Брюс Спрингстин и его рок-группа начали жалобное вступление «Громовой дороги».

«Хороший знак», — подумал он, начиная день с одной из своих любимых вещей.

Сидя за главным терминалом, он пил кофе, покачивая левой рукой мышку, чтобы вывести экран из режима заставки. Он посмотрел на мигающий дисплей на экране.

«Этот проклятый простак, — подумал Бен. Он использовал свое имя с добавлением 123 в качестве пароля. Программа, вероятно, взломала его через час после запуска».

Бен начал набирать заметки на другом компьютере, заметки, которые станут основой его окончательного отчета. Этим людям определенно требуется учебник по безопасности паролей в дополнение к их внутренним мерам безопасности.

Затем Бен начал ориентироваться в системе, чтобы посмотреть, как далеко сможет зайти. Он начал со служебных записок и сообщений, все из которых он легко взломал. Он просматривал электронные письма туда и обратно, щелкая мышкой взад и вперед.

Чувствуя себя фартовым, он решил отправить Дженнифер электронное письмо от имени Бруссара.

«Эй, детка, угадай, кто это?» — напечатал он.

Немногим более чем через минуту он увидел ответ.

«Я сказала тебе не писать мне по электронной почте. J

Это взбудоражило Бена. Этот ублюдок приставал к ней? Он решил потратить некоторое время на расследование, но сначала ему требовалось замести следы; он не хотел, чтобы кто-нибудь заподозрил, что он был рядом, включая Дженнифер.

«Извините. Неправильный адресат. А.»

Дженнифер не ответила, поэтому Бен вернулся к электронной почте Бруссара и начал вникать в историю. Восемь месяцев назад Бен увидел серию электронных писем, которые вызвали у него в голове вопросительные знаки. Продолжая расследование, его пальцы летали над клавиатурой, в то время как он вел поиск в системе, он сосредоточился на поиске подсказок. Три часа спустя он раскрыл весь трек и был поражен хитроумной простотой схемы. Он загрузил копии строк кода на свой внешний жесткий диск вместе с несколькими электронными письмами, косвенно ссылающимися на жульничество.

Все еще не удовлетворенный тем, что у него нет полной картины, Бен затем вернулся к следам писем туда и обратно, которые изначально подсказывали ему. Электронная почта внезапно оборвалась, но Бен прекрасно понимал, что массовое воровство все еще продолжается.

— Может быть, он запускает его из другой учетной записи, — предположил Бен, — и просмотрел электронную почту в поисках других адресов для поиска.

Час спустя Бен вошел в домашний адрес электронной почты Бруссара. Дурачок использовал дома тот же пароль, что и на работе, отчего у Бена перехватило дыхание. Как мог кто-то настолько дьявольски умный и пока еще не пойманный быть таким невероятно беспечным? Разве он не понимает, как легко добраться до этого дерьма?

Через домашний адрес электронной почты Бруссара Бен взломал его домашний компьютер и начал поиск. Он нашел золотую жилу в файле с пометкой «Банковское дело». В этом файле были тысячи транзакций за последние восемь месяцев, по которым на сегодняшний день было переведено почти шесть миллионов долларов на офшорные счета. В другой папке Бен нашел пароли для всех офшорных аккаунтов, чем рассмешил Бена. Есть ли предел отсутствию знаний этого долбанного идиота о компьютерной безопасности? Учитывая, с кем он работал — Бен к тому времени идентифицировал Джеффа Ричардса как одного из двух оставшихся сообщников — можно было подумать, что это кто-то знающий.

Бен услышал стук в дверь.

— Войдите, — позвал он, выключая экраны от любопытных глаз из-за двери.

Влетела Тереза с маленькой тарелкой, на которой лежали бутерброд и яблоко.

— Я думала, вы проголодаетесь, мистер Брэдфорд, — сказала она, ставя тарелку на стол перед ним. — Вы не ели с завтрака.

Он посмотрел на часы. Было четыре десять, больше девяти часов, с тех пор как он съел тост с клубничным джемом. Передернувшись от кофеинового кайфа, пробегающего по венам, вместе с волнением от того, что он обнаружил, Бен не осознавал, насколько было поздно и как он проголодался.

— Спасибо, Тереза, — сказал он, потянувшись за сэндвичем, а его желудок заурчал от предвкушения.

— Звонила миссис Брэдфорд, — продолжила Тереза. — Сегодня она задерживается и, вероятно, не вернется домой, пока девочки не лягут спать.

Бен с набитым ртом только кивнул. Наконец сглотнув, он сказал:

— Хорошо. Я скоро спущусь, и мы их накормим.

Тереза кивнула и вышла, закрыв за собой дверь.

Прикончив сэндвич, Бен откусил от яблока и снова включил экраны компьютеров. Поискав в папках с файлами что-нибудь, что ему понравится, Бен дважды щелкнул видео. Посмотрим, что у него здесь за дерьмо.

В папке были вложены отдельные папки, разбитые по именам разных женщин с номерами после каждого имени. «Карен 1», «Джули 13», «Бекки 3», «Сьюзан 2» и так далее. Бен просмотрел список и нажал на «Бекки 3».

Началось воспроизведение видео, камера была сфокусирована на Бруссаре, а симпатичная блондинка лет двадцати сидела на диване. Они говорили, и Бен прибавил громкость.

Бекки: «Я не хочу больше этого делать».

Бруссар: «У тебя сейчас ведь нет особого выбора, не так ли?»

Бекки, по ее лицу текли слезы: «Пожалуйста, мистер Бруссар, я…»

Бруссар: «Зови меня Ален. Так проще и приятнее для нас обоих».

Бекки: «Но это неприятно, Ален. Независимо от того, как я тебя называю. Я… это… мой муж…»

Бруссар, расстегивая штаны, наклоняясь, чтобы поцеловать женщину: «Он никогда не узнает, пока ты принимаешь участие».

Бен с отвращением наблюдал, как Бруссар дернул блондинку за короткие волосы, притянув ее лицо к своему теперь обнаженному члену. Прокручивая видео, он увидел достаточно, чтобы понять, что лучше не стало.

Вернувшись к списку, Бен щелкнул на других видео. Некоторые женщины были более чем готовы, но большинство делали по принуждению. Было мало указаний на то, какой мечь Бруссар держал над их головами, чтобы заставить их попасть в эти унизительные …