Одна комната на четверых

Одна комната на четверых

Эта история произошла несколько лет назад, когда я учился в институте. Несмотря на то, что прошел уже достаточно большой срок, все подробности того вечера до сих пор сохранились у меня в памяти настолько четко, что иногда, в моменты, когда я вспоминаю о нем, мне кажется, что все это произошло не вчера даже, а только что, буквально несколько часов назад. В такие минуты я снова возвращаюсь в ту ночь, в которую испытал такое возбуждение, которого не испытывал никогда — ни до, ни после того.

Студенческие годы во все времена были самыми веселыми и беззаботными. И неудивительно — вчерашние школьники, вырвавшись из под опеки родителей и учителей, обретают самостоятельность и получают, наконец, возможность заниматься тем, что им нравится (то есть гулянками и сексом). А обуза в виде семьи и детей до некоторой поры отсутствует. Таким был и я — в первый же свой вечер в институтском общежитии нажрался «за знакомство» с соседями по комнате так, что после этого выпитый на выпускном вечере в школе с друзьями на четверых литр водки показался мне мышиной дозой (а на выпускном я через полчаса вырубился). После этого пошла сплошная череда пьянок, гулянок, друзей, дискотек и подруг, большинство из которых не оставили у меня в памяти ничего, что хотелось бы вспоминать. С несколькими из них мне удалось переспать, но никаких особых чувств ни у меня, ни у одной из них не возникло.

Так прошло больше трех лет. Я был уже на четвертом курсе и, насмотревшись на старшекурсников, начинал задумываться о будущем. Техническое образование давало мне шанс получить хорошо оплачиваемую работу в компьютерной фирме. Однако для этого необходимо было наработать опыт. На этой почве я сблизился и подружился с одним парнем с нашего курса (назовем его Сергеем). Отец у него был главным инженером на заводе холодильников, и Сергей ещё до института имел почти неограниченный доступ к компьютерам, а уже на первом курсе начал участвовать в разработке используемого на заводе программного обеспечения. За время учебы он пару раз советовался со мной по тем вопросам, в которых я разбирался лучше других. И когда он очередной раз подошел ко мне с какой-то проблемой, я спросил у него, нельзя ли мне также принять участие в работе над программой (без оплаты, конечно). Он пообещал узнать, и уже через пару дней пригласил меня зайти после учебы на завод. Так я начал свою производственную практику. Мое участие оказалось не лишним, и, постепенно втянувшись, я начал пропадать на заводе все свободное от учебы время. Сергей работал вместе со мной, мы постепенно сдружились и стали проводить вместе не только рабочее время. Однажды он пригласил меня на свой день рождения к себе домой. Там я и познакомился с его сестрой Настей, причем весьма романтическим способом. Сергей жил один, снимая гостинку. Его поздравили родители и быстро ушли, чтобы нее мешать, поэтому вечеринка стала чисто молодежной. Естественно, молодежь устроила игры с эротической окраской. Одна из них была такой — парню завязывали глаза (и руки — чтоб не распускал), а вызвавшаяся девушка должна была поцеловать его.

Потом глаза развязывали, и парень должен был определить, кто его целовал, и получить ещё один поцелуй.

Первые трое «конкурсантов» получили по легкому поцелую в губы, и лишь один из них угадал. Дошла очередь и до меня. И вот, сидя с завязанными глазами и руками, я предвкушаю прикосновение девичьих губ. Кто-то осторожно кладет руку на мое правое плечо, я чувствую на щеке чье-то дыхание, и вот уже чьи-то губы нежно касаются моих. Я, конечно, не первый раз целуюсь, но впервые поцелуй производит на меня такое сильное впечатление, что я забываю, где нахожусь. Я приоткрываю рот и касаюсь языком губ девушки. Поскольку рот у меня занят, дышу я носом и прекрасно чувствую её запах, с удивлением понимая, что он мне нравится не меньше касания её губ. Поцелуй продолжается и вот уже девушка тоже приоткрывает рот, её язычок встречается с моим, и мы уже целуемся по-настоящему. Её левая рука, которой она опирается на моё правое плечо, начинает движение, девушка обнимает меня за шею и всё больше прижимается ко мне. Я уже чувствую касание её груди сквозь свою рубашку и её блузку. Она, похоже, уже не в состоянии удерживаться на ногах, мягко садится ко мне на колени, и теперь, чтобы не упасть, обнимает меня уже двумя руками. Прижатый к стулу двумя потрясающе мягкими холмиками, ласкаемый руками, губами и языком, чувствуя у себя на коленях её попку, я не мог не среагировать естественным для молодого парня образом. Она не могла этого не почувствовать, но, тем не менее, не отстранилась.

Однако, похоже, мы оба забыли, что это всё происходит не в пустой комнате. К действительности нас вернули удивленные и восхищенные возгласы окружавших нас зрителей. Впрочем, не все были довольны зрелищем. С удивлением я отчетливо услышал, как Сергей с явным неодобрением сказал: «Не увлекайся». Тогда я не понял, к кому относилась его фраза, приняв её на свой счет. Я несколько секунд пребывал в легком замешательстве, а девушка тем временем разжала свои объятия и соскользнула у меня с колен. Пока мне развязывали руки и снимали повязку с глаз, я усиленно ёрзал на стуле, пытаясь скрыть и сбить эрекцию. Тем не менее, думаю, многие её заметили, поскольку на мне были только брюки и заправленная в них белая рубашка. Когда же мне, наконец, освободили глаза, я начал озираться вокруг, попытался встать, но тут мне кто-то сказал, чтобы я сидел и не пытался подойти к кому-нибудь, потому что предыдущий участник узнал целовавшую его девушку по запаху духов. Я сказал, что это нечестно и все должны быть в равных условиях, но мне ответили, чтобы я не возникал, потому что мне и так досталось намного больше, чем остальным. Тогда я стал искать свою девушку взглядом, надеясь, что она чем-нибудь себя выдаст. Однако это меня ни к чему не привело -девчонки или загадочно улыбались, или вообще никак не реагировали на мой взгляд. Я несколько раз покрутил головой вокруг, и тут мой взгляд упал на Сергея. Вспомнив, что он сказал, я понял вдруг, что он мог обращаться и не ко мне. Я повернул голову к окну, у которого стояла девушка, которую он представил мне в начале вечера — его младшая сестра Настя. Она, казалось, смотрит мимо меня, но, увидев, как она улыбается, я больше не сомневался. Протянув руку в её сторону, я поманил её пальцем. Реакция зрителей окончательно убедила меня — я угадал. Она с улыбкой подошла ко мне, я встал со стула, осторожно обнял её, и наши губы снова соединились.

Второй поцелуй у нас вышел не таким долгим и сладким, как первый, наверное, потому, что глаза у меня были открыты, и я мог видеть Сергея. Мне стало немного не по себе оттого, что я целую сестру своего друга у него на глазах. Он, впрочем, больше не возражал.

Прекратив поцелуй, мы с Настей отстранились друг от друга. Я держал её за руку, пребывая в растерянности оттого, что не успел даже подумать, что мне следует делать дальше. Отпустить её и пойти на своё место, чтобы снова присоединиться к зрителям? Или увлечь её за собой? А вдруг она не захочет идти со мной? Несколько секунд мы с ней молча смотрели друг на друга, пока я не поймал себя на мысли, что пауза затягивается, а я уже не думаю о том, что сказать, а просто впервые за вечер изучаю Настину внешность. Надо сказать, что во время нашего знакомства в начале вечера она не произвела на меня никакого впечатления. На такую девушку на улице я бы внимания не обратил. Среднего роста, не худая и не полная, симпатичная, но не писаная красавица, волосы не длинные и не короткие, глаза не темные и не светлые, носик средний, — в общем, ничего примечательного.

От этих мыслей меня отвлекла сама Настя, потянув меня за руку со словами:

— Пойдем к окну.

-Пойдем, — согласился я.

Это были первые слова, что мы сказали друг другу за весь вечер. Мы освободили центр комнаты, в которой проходил конкурс. Настала очередь именинника занять место на стуле. Проходя мимо меня, он в шутку ткнул меня в бок кулаком. Я понял, что он не злится на меня, скорее даже доволен тем, что я понравился его сестре. Обняв Настю за талию, я вслед за ней подошел к окну. Она повернулась ко мне и спросила с улыбкой:

— Тебе понравилось?

— Ещё бы! — улыбнулся я в ответ, — любому бы понравилось.

Пока мы мило болтали, я краем глаза следил за тем, что происходит в центре комнаты. Незнакомая мне девица в мини-юбке и полупрозрачной кофточке, сквозь которую отчетливо просвечивал лифчик, подскочила к Сергею, без малейших церемоний уселась на его колени верхом, лицом к нему, обхватила за шею руками, прижалась к нему и впилась в него губами. Буквально через пару секунд она оторвалась от Сереги, соскочила у него с колен и быстро вернулась на свое место. Сергей угадал быстрее всех:

«Ольга, ты что ли?», сорвал аплодисменты и получил повторный поцелуй, гораздо более долгий.

Вечеринка продолжалась. Я танцевал с Настей, которая нравилась мне всё больше, Сергей танцевал с Ольгой, на которую я тоже посматривал. Надо сказать, что внешне она, по сравнению с Настей, выглядела гораздо эффектней. Стройная, длинноногая, с четко выраженными талией и грудью, с красивым правильным лицом, украшенным безупречно уложенной косметикой, она окончательно покоряла великолепными светлыми волосами (ничто так не красит женщину, как перекись водорода). В одном из промежутков между танцами я поинтересовался у Сергея, где он отхватил такую подругу. Оказалось, Ольга была ему не совсем подругой, до сегодняшнего вечера они даже ни разу не целовались. Он шепнул мне по секрету, что она намекнула, что останется у него на всю ночь.

К полуночи гости начали расходиться. Проводив до такси последнюю пару, мы с Сергеем курили на лестнице. Я спросил:

— Ты не против, что я с твоей сестрой?

— Да нет. Кстати, если хочешь, оставайся ночевать у меня. Вчетвером веселее.

— А что, Настя домой не поедет? — удивился я.

— Нет. Она же выпила, а родаки этого терпеть не могут. На черта я её пригласил? Сидела бы дома. Теперь не знаю, как с Ольгой быть. Так ты остаёшься?

— Конечно. А где я буду спать?

— Там разберёмся.

Я понял, что возбуждаюсь. Комната у Сергея была небольшой, спал он, как я понял, на диване, который можно было разложить.