Темный лес

Темный лес

— Теперь уже не проверишь, — сказала Зина. — Ты же ее тогда по-тихому выкинул в реку, чтобы не докопались.

— А как же твой нос? — спросил я, вяло махнув рукой в сторону Зины.

— Так это она сама! — хохотнул Андрей. — Споткнулась и грохнулась со всего маху на землю, когда с позором бежала с места схватки.

— Дурак! — вскипела Зина, заехав Андрею локтем по ребрам. — Если бы я не позвала людей, то неизвестно еще, чем бы все закончилось.

— Саня, — снова начала меня расспрашивать Влад, — Ну ты хоть что-то помнишь? Ты же целые сутки неизвестно где был. Мы тогда все там проверили и собака искала — не было там тебя, а тут вдруг появляешься посреди реки. Тебя еще кто-то погрыз в лесу, вон на плече остались следы зубов. Будешь потом показывать девчонкам в универе шрам и рассказывать, как на тебя стая волков напала. Хотя, по форме больше на акулу похоже, небольшую такую.

— Не, ничего я не помню, — соврал я. — Полный провал после вечеринки…

— Жаль, страшно интересно было бы узнать, что с тобой произошло. Тебе придется еще недельку в больнице пролежать. У тебя температура была под сорок, ты там подхватил какую-то инфекцию. Пришлось врачам тебя обколоть антибиотиками, но сейчас говорят, что состояние удовлетворительное, жить будешь.

***

Через несколько месяцев впечатления от пережитого несколько притупились. В конце концов мне все-таки удалось сбежать из того жутко места. Только теперь я и близко не приближался ко всякого рода лесным массивам, даже городские парки вызывали у меня чувство тревоги.

Однажды утром ко мне подошла мама, протягивая свой мобильник:

— Гляди, звонят с твоего старого номера. Наверно кто-то нашел твой мобильный телефон.

Со смутным предчувствием я взял телефон и поднес к уху и произнес:

— Алло… Кто это говорит? Вы нашли мой телефон?

Некоторое время в трубке молчали, а потом раздался шипящий голос, с трудом выговаривающий слова:

— Сашшенька, у тебя родились три красивые девочки. Они очень хотят увидеть своего папу, а какой у них замечательный аппетит…

И снова липкий ужас охватил меня: стало тяжело дышать, в висках стучала кровь, шрам не плече отзывался резкой пульсирующей болью. «Как это у них получилось? Неужели они переместились в наш мир?» — в страхе рассуждал я, все сильнее сжимая в руках мобильник. Хрупкая модель-раскладушка не выдержала и развалилась пополам…