Курортная история. Пролог. Главы 1 и 2

Курортная история. Пролог. Главы 1 и 2

— Вот здесь все есть. Но зачем Вам это?

Юля взяла папку и твердо ответила:

— И все же я подумаю. Спасибо и… я Вас больше не задерживаю.

Виктор Николаевич пожал плечами и встал.

— Как хотите. В любом случае я жду Вас завтра в 10 часов в нотариальной конторе, — он подал девушке визитку с адресом, — Вы либо вступите в наследство, что будет чистым самоубийством, либо сделаете правильный выбор и подпишете договор.

Всю ночь Юля корпела над бумагами. Под утро она уже со всем разобралась — недаром же она 10 лет трудилась экономистом. И решение было принято. Ведь это был ее шанс! Может быть единственный в жизни. В 9 утра она позвонила на работу и сообщила, что увольняется. Потом купила через интернет билет до Сочи, и ровно в 10 вошла в кабинет нотариуса в сопровождении адвоката…

Глава 1. Сделка

Ожидая в аэропорту посадки на самолет, Юля позвонила Эльдару Францевичу, бывшему владельцу участка. Тот неожиданно легко согласился на встречу и радушно предложил девушке самой назначить время. Договорились на 9:00 пятницы, которая должна была наступить уже завтра.

Рано утром она покинула отель. Таксист сильно удивился, услышав адрес «Тихий затон»:

— Ви вродэ нэ похожи на этих…

— На каких этих?

— Извращенцив…

— Не поняля?

— Ми завем эт мэсто «Тихий прытон». Ви гость там?

— Нет, я по делу.

— Э-э, красавица! Какое такое дело-шмело там у тибя бить можэт?

— Это неважно. И не отвлекайте меня. У меня работа.

Таксист насупился, пристально всмотрелся в непроницаемое лицо пассажирки через зеркало, и больше разговорами не докучал. Юля же, машинально перелистывая бумаги, с тревогой думала об услышанном. Машина долго петляла по горным серпантинам, а потом свернула с трассы на узкую дорожку с хорошим асфальтом. Преодолев извилистый крутой подъем, она остановилась перед шлагбаумом. В стороны от него, на сколько хватало глаз, расходилась глухая стена в 3 метра высотой, с колючей проволокой по верху. Из КПП, украшенного большим щитом «Частная территория. Проезд запрещен», вышел дюжий детина. Таксист приоткрыл свое окно:

— Начальник, дэвушку в «Затон» привез.

Бугай заглянул в салон и обратился к Юле:

— Вы в «Тихий затон»? Вас там ждут?

— Да. Эльдар Францевич мне назначил на 9.

— Фамилия?

— Спицына Ю. А.

Он сверился с блокнотом и изобразил некое подобие улыбки.