Наблюдательница. Часть 1

Наблюдательница. Часть 1

Оле было не на что жаловаться. С детства у неё было всё, что нужно. Даже больше. Неудивительно: когда твоя мать — преуспевающий адвокат, можно позволить себе многое: периодические поездки на Юга, за границу и многое другое. Правда Оля старалась не зазнаваться, как это часто бывает с детьми из обеспеченных семей.

Но у всякой медали есть и обратная сторона. Мама была человеком занятым и порой казалось, забывала, что у неё есть дочь. Как говорится в таких случаях, «наступила на родительские грабли», решив, что с неё достаточно кормить и одевать своего единственного ребёнка, периодически балуя его поездками и подарками. Но это было не самое неприятное: вскоре после развода, затем — смерти отца, у матери пошла настоящая череда любовников. По всей видимости, мать таким образом пыталась доказать всем, и, в первую очередь, себе, что она ещё чего-то стоит, что она привлекает мужчин. И действительно, ухажёры у неё менялись довольно часто.

Раньше Оле было это неприятно, но теперь она привыкла ко всему. Теперь у неё были другие заботы: институт, подработка. Фриланс был привычной, в общем-то, рутиной, и иногда Оля допоздна засиживалась у ноутбука, строча целую гору заказов. Найти работу с удобным графиком, а, главное, достойной зарплатой студентке без опыта было нелегко. Что ж, приходится довольствоваться тем, что есть. Она уже даже не обращала внимания на то, что происходило этажом ниже. А происходило там много чего интересного и довольно часто. Несколько раз в неделю.

Любвеобильность матери поначалу бесила дочь. Зачастую Оле приходилось надевать наушники и включать музыку, чтобы не слышать «охи» и «ахи», раздававшиеся на весь дом. Количество любовников матери росло по экспоненте и это были далеко не её ровесники. Порой она приводила домой довольно молодых парней не сильно за двадцать.

Олина мать Анна была достаточно эффектной женщиной. Немного полноватой, но эта полнота нисколько не портила образ преуспевающей женщины адвоката. Её шарм заключался в её статусе, социальном положении. Молодые мальчики очень охочи до взрослых успешных женщин, коих они называли мамочками.

Анна идеально соответствовала для мокрых фантазий молодых парней. Она ходила на работу в деловом костюме: пиджаке, блузке, юбке до колен, узких туфлях лодочках на шпильке, чулках. Статусная блондинка не могла остаться незамеченной. Молодые любовники липли на неё, как пчёлы на мёд.

Оля пошла в мать. В свои юные годы она тоже была слегка полноватой. Круглое милое личико, курносый маленький носик пухлые губки и добрые невинные глаза. Светлые волосы тоже ей достались от матери. Типаж «хорошей девочки».

Она была хорошей девочкой, но далеко не такой невинной, как может показаться на первый взгляд. В свои юные годы она уже успела несколько раз испытать все прелести секса. Девственности она лишилась в пятнадцать, но мать об этом ещё не знала, они не часто говорили с Олей на подобные темы.

Парень у девочки был всего один, первая любовь, которая не закончилась ничем хорошим. На какое-то время Оля абстрагировалась от всех парней и решила посвятить всё своё свободное время фрилансу.

Но любовники матери и эти сладострастные стоны снизу так или иначе разжигали в девочке сексуальный аппетит. Гормоны в её теле бомбили на полную, от этого никуда не денешься.

Большинство этих молодых любовников были приходящими и уходящими, никто на долго не задерживался. Так было до появления Сергея.

Он был первым, с кем мать познакомила Олю.

Этот вечер юная девочка запомнила навсегда. Мать предупредила Олю заранее, что вечером на ужин придёт её друг. Так она называла своих любовников.

— Очередной друг, — съязвила Оля.

Она сидела в кресле и жевала бутерброд, наблюдая, как мать порхает по кухне, готовя ужин.

— Ничего не очередной! — ответила мать. — Сергей мой коллега по профессии, и с ним у нас всё серьезно.

— Хм… Серьезно?

— Да. Так что будь паинькой и веди себя хорошо. Он тебе понравится.

— Хах. С чего ты взяла?

— Ну он… Красивый. И деликатный очень. Хорошо воспитанный.

— Пфф! — усмехнулась Юля. — Красивый. Как-то не тянет меня к старпёрам.

— Оля! Перестань! Ему всего сорок пять. Да и не должно тебя к нему тянуть. Просто будь вежливой за столом.

— Ладно, ладно… Буду паинькой.

Мать весь вечер рассказывала ей про то, какой этот Сергей красивый и умный мужчина, про его глаза, голос и так далее. Оля уже устала слушать и увеличила громкость на телевизоре.

Она ничего не ждала от этого Сергея. Лишь бы побыстрее отбыть своё место за столом и скрыться в комнате, чтобы почитать или поработать.

Но когда Сергей явился на порог, девочка прямо-таки удивилась. Да, мать весь вечер гудела про него, но в жизни этот сорокапятилетний мужчина оказался гораздо приятнее внешне, чем описывала мать.

Он принёс цветы матери и дочери. Оле сто лет не дарили цветов. Девочка прижала к лицу тюльпаны и вдохнула их свежий аромат.

— Добрый вечер, девушки, — произнёс Сергей тихим томным голосом.

Тембр его голоса пленил с первых нот. Да ему бы голливудских актёров озвучивать. Оля, как дура уставилась на мужчину матери, разглядывая его с ног до головы.

Одет он был просто, брюки и свитер, но одежда мало волновала Олю. Она смотрела в лицо Сергею, в его серые, чуть суженые глаза, такие умные и внимательные. Что-то в этих глазах было загадочное, да и весь его образ, его лицо, словно имело какую-то тайну.

Он был похож на актёра театра или кино. Слишком тонкий профиль, с широкими точёными скулами, крепким носом, тонкими сжатыми губами и конечно же глаза. Он всегда сужал глаза, когда смотрела на них с матерью. Но не злобно, а скорее изучающе.

Улыбался он редко, в основном не открывая рта. За ужином говорил не много, в основном тараторила мать. Оля тоже молчала, как рыба, всё время косясь на загадочного мужчину, будто сошедшего с какой-нибудь театральной афиши.

Шелковистые каштановые волосы покрывали его голову, спадая на лоб небольшой аккуратной чёлкой. Ел Сергей, как истинный аристократ, умело обращаясь с ножом и вилкой. Жевал, не раскрывая рта, переминая мясо квадратными скулами. Иногда он бросал взгляд на Олю, а она тут же опускала глаза в тарелку.

Самое удивительное, что за весь вечер, а длился он около двух часов, Оля так и не поняла, что за характер у этого мужчины. Добрый он или суровый, говоря проще? Он как пришёл загадкой, так ею и остался.

После ужина, Оля вежливо попрощалась и пошла к себе. Села у компьютера в надежде поработать, но работа не клеилась, её мысли блуждали где-то далеко. Она думала о Сергее. Что-то странное этот мужчина пробудил в юной девочке.

Он, несомненно, красив, статен, высокого роста, но помимо его внешности, Олю привлекала некая тайна в его глазах. Ей хотелось погрузиться глубоко туда, чтобы всё узнать. А что, собственно, она успела узнать о нём?

Юрист, как и её мать. Работает в адвокатской фирме со своим партнёром. Разведён, это уже мать ей рассказала. Ещё, кажется, она говорила, что у него есть две дочери. Больше никакой информации Оля не получила. Ах да, ещё мать рассказывала, что познакомилась с ним на общем адвокатском семинаре пару месяцев назад.

Но одно Оля знала точно, раньше мать его не приводила в дом. В последнее время она перестала таскать любовников каждые выходные. Оля как-то не обратила на это внимание, а теперь поняла почему.

Видимо у них действительно всё серьезно, а он человек занятой, чтобы приходить к ней домой каждый вечер. Интересно, у них уже был секс? — задумалась Оля. И какой он в сексе, этот загадочный мужчина?

Оля всегда считала, что взрослые мужчины самые лучшие любовники. Они опытные, умелые, не стесняются и всегда знают, как и что делать. Неловких промашек у них не бывает. Про Сергея она подумала, что он идеальный любовник. Весь его облик об этом кричал.

Раньше у Оли не было таких мыслей …