Три картинки

Три картинки

— Чо ты встал? — ревниво спросил Азот зеваку. — Иди себе. Детей не видел, что ли? Обычное дело. Я сам когда-то ребенком был. Можешь на меня посмотреть.

Зевака хотел что-то ответить, но, действительно, посмотрел на Азота, передумал, и пошел себе.

— Привет, Егоровна, — сказал Вася. — Поздравляем тебя. Волновались. Ну, ты выдала, конечно. Надеюсь, обоих пацанов Егорами не назовут, это уже перебор будет.

— Иди ты в жопу, Васька, — счастливо сказала Егорова-Егорова. Бьют всхлипнула и полезла к ней целоваться.

— Хочешь подержать? — спросила Алинка Азота. — Смотри, какой прикольный. Этот вторым вышел. Только голову ему поддерживай, он же вчерашний только.

Азот опешил. Это тебе не людей бить-убивать. Как ты его подержишь, если он мордашку кривит, язык показывает и ногами дергает. Азот стоял, держа ребенка на весу, как противопехотную мину. Алинка смотрела на него рыжими глазами.

— Я же просила тебя цветы купить, — краем рта сказала Алинка.

Азот воровато покосился на мусорную урну, из которой торчали калы.

— Э-э-э — сказал Азот.

— Как там Егоров? — спросил хитрый Вася у Тани, уводя разговор от опасной темы.

— В Хитроу сидит. Я ему сказала, чтобы не звонил больше. Достал уже, каждые пять минут ноет. Беснуется. Тучи руками разводит. Самолет хочет угнать, я ему сказала что нельзя. Посажу на пять лет. Ну что, поехали?

— Поехали, — ответил Вася. — Ты к нам садись на заднее сидение, а Азот Алинку повезет.

***

Разошлись рано. Все-таки, это не свадьба, и не день рождения. Мамка хочет спать, а дети хотят не пойми чего и орать, да и не побухаешь особо — потому что каждый второй за рулем, а Егоровой-Егоровой вообще пить нельзя.

— Мам, я Димке квартиру покажу, — сказала Алинка в прихожей. — Потом он меня обратно привезет.

Егорова-Егорова только рассеянно кивнула, вытаскивая сиську изо рта Егорова-мелкого, кажется, номер два. Номер один недавно гвардейски обклался, и лежал на спине, сосредоточенно двигая свежевымытыми ногами

***

Алинка включила свет в комнате.

— Поехали лучше ко мне, — сказал Азот. — Мне здесь страшно.

— Нет, — ответила Алинка. — Мне у себя спокойнее.

Азот оглядел разрушения в квартире Алинки, отобранной у джамшуда, панически бежавшего в родные горы из этого нехорошего места, куда постоянно приходят какие-то злые гяуры, причем каждый раз новые, одни других страшнее. Бьют, тычут в нос стволами и задают непонятные вопросы. Аллах дал — Аллах взял.

В квартире царил ремонт — страшная стихия. Бетонный пол, ободранные стены, алюминиевая стремянка, круглые пластиковые ведерки с чем-то подозрительным, какие-то мохнатые тюки, сваленные в углу. Азот боялся ремонтов, и смотрел на тюки с подозрением.

Алинка проследила взгляд Азота.

— Дим, ты с ума сошел. Если ты хочешь на стекловате трахаться, тогда я сверху. И в гидрокостюме.

Азот взял Алинку за руку, подвел к стремянке, развернул девушку к себе попой, завозился с застежкой ее джинсиков. Затем потащил их вниз. Алинка дважды переступила ногами, освобождаясь от штанов.