Степаныч

Степаныч

— Да вчера телек смотрел допоздна, вот отсыпается

Понятно опять смотрел какую-то муть, я думал, что может он, поможет с утра мне, но по видимому надеждам на помощь не суждено сбыться, хотя зная Николая для меня это было ожидаемо.

Значит, теща встала, чтобы с утра пораньше проконтролировать, как я делаю теплицу, угу она себя считала в этом деле специалистом, но мне, честно говоря, не хотелось работать под присмотром, но выхода не было.

Поблагодарив за чай, я оделся и вышел в огород, где и занялся теплицей, вскоре как я и ожидал ко мне присоединилась и теща, делая непонятные мне работы на грядках не знаю с чем, не сильный я специалист в сельском хозяйстве.

Вдруг раздался звонок, звонил радио звонок под навесом крыльца

— Кто это еще приперся в такую рань удивился я

Так как я был ближе к калитке, то отложив ножовку, я направился посмотреть на нежданных гостей.

За калиткой переминаясь с ног на ногу стоял невысокий немолодой мужичок, одетый в синие спортивные штаны и сандалии, рубашка неопределённо зеленого цвета, а военная похоже, сквозь которую выглядывала заросшая черными волосами грудь и короткие черные волосы завершали облик, хотя нет мужик был еще и побрит, причем недавно, что было заметно по незагорелым местам, где прошлась бритва.

— Что Вы хотели, спросил я

— А хозяйка дома неожиданно приятным баритоном спросил тот

— Какая хозяйка Вам кто нужен, уточнил я

— Ну, хозяйка нужна я от Ирины Сергеевной зашел, насчет ремонта

Тут глаза мужика распахнулись, и он уставился мне за спину

Я повернулся и понял что его поразило, я то уже привык, Николаю Васильевичу вообще, наверное было до одного места, но Светлана Викторовна когда что-то делала что-то на грядках ходила в коротких синих шортиках, обтягивающие ее красивую попку, что то типа футболки безрукавки, правда с молнией впереди, которая очень хорошо подчеркивала ее большую грудь 3 размера, модная бейсболка над собранными волосами ну и розовые кроссовки в белых носочках, тонкие черты лица и красивое лицо с большими глазами и припухлыми губами завершали облик, немудрено, что мужик, увидев такую женщину растерялся.

Думаю, что лет 25 назад Светлана спокойно могла выбрать карьеру манекенщицы для этого у нее были все данные (я видел ее фотки в молодости просто супер надо сказать), но и сейчас она была, несмотря на свой возраст по прежнему очень привлекательной женщиной.

— Вы, наверное, Степан Викторович приветливо сказала она

Мужик энергично кивнул, онемел что-ли подумал я

Но нет откашлявшись и не спуская взгляда с выступающих прелестей женщины тот произнес

— Да, это я, вот зашел, Ирина Сергеевна сказала, что Вам нужен специалист по дому

— Да конечно нужен, разлилась соловьем женщина, Ирина Сергеевна рекомендовала Вас как отличного специалиста по ремонту

И не только ремонту подумал я внимательно разглядывая стоящего передо мной мужичка, нет, наверное, Светлана Викторовна была права когда говорила насчет мнимой любвеобильности Степаныча, уж точно вот стоит человек с которым пообщаешься и сразу забудешь как он выглядит, с таким обликом, наверное, хорошо за шпионами следить и неверными женами, а не быть героем любовником такие вот мысли закопошились у меня в голове

Тем временем калитка, наконец, была открыта и Степаныч вошел во двор

— Светлана Васильевна как для поцелуя королевским жестом протянула ему руку женщина

— Степан Викторович пожал он холенную руку женщины, хотя мне показалось не будь меня он бы к ней с удовольствием приложился

— И что вы хотите делать какие есть пожелания поинтересовался мужик, с сожалением отпуская руку