Талисман

Талисман

Вот уже четыре года Виктория жила с Николаем в гражданском браке. Их отношениям мог позавидовать любой. Николай очень любил Викторию и не упускал случая лишний раз подчеркнуть это. За все время совместной жизни они ни разу серьезно не поссорились. И лучшего, казалось, нечего было и желать, если бы… если бы не одна слабость Николая — карты. Он был настолько азартным игроком, что все свободное от работы и Виктории время проводил за карточным столом. Она понимала, что с недугом Николая бороться бесполезно, поэтому не запрещала, а потом даже согласилась, по его просьбе, стать для него талисманом.

И вот она уже сидит за карточным столом рядом с Николаем, на чьей-то даче, ночью. За тем же столом сидят солидные мужчины со своими \»талисманами\». Виктория сильно контрастировала на их фоне. Ее женственная фигура со стройными ножками, округлым тазом и шикарной грудью притягивала взгляды всех игроков. Но Викторию интересовала лишь игра. Партия за партией, и она уже начинала немного понимать, когда у Николая хорошая карта, а когда — плохая.

Наконец — последняя партия. Один за другим игроки делали свои ставки. Виктория уже сбилась со счета, но знала, что в \»банке\» находится около семидесяти тысяч. Чем ближе была развязка, тем сильнее у нее билось сердце. Адреналин разгулялся вовсю. Игроки начали сбрасывать карты. Остались только Николай и Джус (так Николай называл мужчину, сидевшего напротив). Тот небрежно бросил в \»банк\» пять тысяч:

— Дальше!

Николай замялся. У него были короли, но денег уже не было.

— Господа! — обратился он к присутствующим.

— Кто одолжит мне десять тысяч? У меня хорошая карта, но нет денег для того, чтобы вскрыть \»банк\».

Все молчали. У каждого была своя причина отказать ему, и Николай это понимал.

— Твоя взяла, Джус, — произнес он дрожащим голосом. — Но учти, ты взял этот \»банк\», но не выиграл его. У меня лучшая карта.

Он хотел уже было бросить карты на стол, но Джус остановил его:

— Стой! Я не хочу, чтобы вы так считали, — он обвел взглядом присутствующих и опять посмотрел на Николая. — У тебя нет денег, но есть, что поставить.

Джус перевел взгляд на Викторию. Она поняла, хотя не до конца, о чем идет речь. Кровь застучала у нее в висках. Сейчас она уже становилась вещью, ее телом можно сделать ставку.

Пауза затянулась. Николай молчал, опустив глаза.

— Я хочу уточнить, — прервал всеобщее оцепенение Джус.

— Если я выигрываю — я владею этим телом ровно три дня. До следующей игры. Подумай!

Джус указал глазами на \»банк\» и посмотрел на Викторию.

\»Господи, он готов рискнуть более чем семьюдесятью тысячами, долларов ради трех дней владения моим телом!\» — невольно промелькнуло в голове у Виктории, и она почувствовала, как сильно застучало ее сердце. Абсолютно новое чувство адреналинового возбуждения медленно овладевало ее телом, приводя его в состояние легкого экстаза.

— Нет! — отрезал Николай.

Наверное, именно такого ответа ждала от него Виктория. Она посмотрела на него благодарным, любящим взглядом и повернулась к Джусу:

-Да!!

— Ты что… с ума сошла?

-одернул ее Николай. — Прекрати!

Она опять посмотрела на него благодарным, но уже блеснувшим азартом, взглядом:

— Да! Тело мое — и мне решать! Да!!

Джус улыбнулся и посмотрел на Викторию прищуренным, лукавым взглядом: