Связь. Часть 1

Связь. Часть 1

Мне тяжело даётся писать рассказы от третьего лица, поэтому заранее прошу прощения за возможные ошибки. И вот ещё: этот рассказ получился слишком уж романтичны)

— Кирюх, а я влюбилась! — радостно протараторила Настя — Представляешь?! Наконец-то влюбилась! Боже, как же я ждала этого момента, мне кажется, что я схожу с ума, мне не верится, что это, наконец, случилось!

— Да? Чёрт возьми, детка, как я за тебя рад! — сказал Кирилл, обняв крепко-крепко подругу за плечи. — Скажи мне, как её имя? Это ведь как обычно она, да?

— Естественно, друг мой, естественно! Нет, я не говорю, что вы — парни плохи, вы великолепны! Просто я родилась другой, и моё тело и душа, вернее, мозг, не хочет вас. Ладно, не об этом говорим. Она… Она обладает великолепным именем — Алиса! Алиса, Алиса, Алиса… — это имя Настя произносила с таким трепетом, словно боится разрушить его.

— Это всё великолепно, конечно, но это взаимно? — с опаской и как-то необычайно тихо спросил Кирилл.

Настя, слегка помедлив, вскрикнула:

— Да, чувак, да! Представляешь, как я сейчас счастлива?! Я ни разу в жизни не влюблялась и теперь в моей душе плещется то чувство, о котором так трепетно писали мои любимые поэты и писатели. Теперь и я знаю, что значит «быть влюблённой».

Друзья, словно, почувствовав мысли и желания друг друга, снова крепко обнялись. Их объятия прервал телефонный звонок. Настя взяла телефон, и когда она взглянула на экран, в её глазах блеснул радостный огонёк:

— Да, Алиса?

Слушая её, у Насти сменилось выражение лица с безудержно счастливого на испуганное. Через пару минут она сказала: «Через полчаса встречаемся у моего подъезда» и отключилась.

— Кирюх, у моей Алиски проблемы. Я всего не знаю, но она успела сказать, что мать её уехала в командировку, а отчим дома с друзьями пьёт по-страшному, и один из его дружков приставал к ней. Ей страшно и ей некуда идти. Мне пора бежать. — Взволнованно сказала Настя, уже натягивая кеды и пальто.

— Да, конечно, беги! Моя помощь нужна?

— Нет, Кирюш, спасибо за всё — сказав это, Настя чмокнула друга в щёку и побежала домой.

Через 20 минут Настя прибежала к своему подъезду и увидела на лавочке девушку, которая сидела, подогнувши под себя ноги и опустивши голову. Плечи девушки судорожно тряслись — она плакала. Это девушка — её Алиска. Настя подлетела к ней и сев рядом, крепко прижала это хрупкое тело. Алиса подняла на неё голубые заплаканные глаза и, увидев, что это её Настя, разревелась ещё громче и сильнее. Она уткнулась ей в плечо и плакала безостановочно. У Насти сжалось сердце, ей казалось, что она сама испытывает всю эту боль и отчаяние. Через несколько минут девушка перестала плакать и подняла голову, смотря на подругу. «Боже, как я люблю этого ангела. И как же непривычно осознавать, что ты способен что-то чувствовать!» — подумала Настя и коснулась губами губ Алисы.

— Детка пойдём домой. — Прошептала Настя.

— А как же твоя мама? Она же не примет меня — испуганным и, действительно, ангельским голосом сказала Алиса.

— Не думай об этом. Она любит меня, а я — её, а значит, мы найдём общий язык.

Они поднялись с лавочки и побрели в квартиру.

— Мам, дядь Жень, вы дома? — сказала Настя в пустоту, ибо она уже знала ответ — нет, они всегда уходят в это время гулять.

Девушки прошли в комнату к Насте. Алиса ещё никогда здесь не была и, зайдя внутрь, она присвистнула от удивления. В комнате была великолепная атмосфера: окна были прикрыты плотными шторами, что создавало полумрак, а на стенах висели разнообразные чёрно-белые фотографии в стеклянных рамках. Одни фотографии были сделаны на выставке сюрреалистов, а на других фотографиях были запечатлены великолепные девушки. Алиса, рассматривая фотографии, так увлеклась, что не заметила, как Настя уже переоделась и тихо подошла к ней, приобняв сзади.

— Как красиво! Мне так нравится твоя комната — сказала Алиска, повернувшись к Насте.

— Раз нравится, то оставайся столько, сколько захочешь — прошептала на ушко Настя. — Я становлюсь такой счастливой, представляя, как мы будем смотреть любимую «Клинику» перед сном, и как по утрам я буду приносить тебе завтрак.

— Как же великолепно звучит! — Сказав это, Алиса крепко поцеловала девушку.

Настя ответила на поцелуй, переплетая свой язычок с язычком любимой. Она даже слегка прикусила его, отчего Алиска весело взвизгнула и прошептала:

— Насть, я хочу тебя. Я очень хочу тебя! Понимаешь, дело не только в том, что ты жутко сексуальная, но и в том, что… понимаешь, блин, я не знаю, как тебе сказать… Насть, я люблю тебя! Чёрт возьми, я так люблю тебя! Я хочу почувствовать эту связь!