Линда-чан в Стране Чудес :: А! Мост между мирами!

Линда-чан в Стране Чудес :: А! Мост между мирами!

Каникулы на море, как обычно, не прошли без приключений. И хотя ничто не предвещало беды, солнце Сан-Сити всё также жарило, море всё также шумело, а Кимика-сан всё также исследовала бары города, меня всёже угораздило пойти прогуляться по окрестностям. Скажем так, Сан-Сити — типичный курортный город, но только со стороны моря. Что там с другой стороны я не знаю и знать не хочу, хотя догадываюсь. Однако помимо пляжей с туристами и бесконечных отелей тут есть и достаточно глухие места вдали от города, которые можно исследовать, если настолько скучно. По правде сказать, мне было не очень скучно, а пляжи удивили относительно свободным местом. Как бы это описать? Я помнила пляжи из прошлого мира, где постоянно нужно было кого-то перешагивать и обходить, а тут курортный сезон, а места хватает на всех. И вроде неплохой пляж. Вполне себе райское место, как и обещала вывеска в аэропорту. И это при всей моей нелюбви к этому городу.

И вот, я добралась до скал, которые выглядели совсем безжизненно. Более того, здесь были пещеры, впрочем, не очень глубокие, так что я уже очень скоро мысленно составляла карту этих лабиринтов. Совсем рядом шумело море, и я пребывала в спокойствии и умиротворении, как вдруг шагнула куда-то не туда и провалилась. Я даже закричала от неожиданности — ведь там не было ни какой ямы, и это стало для меня полной неожиданностью. Пока я летела вниз, помимо горечи произошедшего, меня посетила только грустная шутка о том, что я почти открыла Шамбалу, но живой мне туда не долететь.

Но Шамбала также неожиданно сменила гнев на милость и с грохотом я свалилась не на камни, а плюхнулась в воду. К счастью, Кимика-сан научила меня плавать, так что я даже смогла выбраться на берег. Знаете, я ненавижу плавать, даже несмотря на то, что умею это делать. Одно дело, когда тебе учат профессионально, постепенно и без стрессов. И совершенно другое дело, когда «инструктор» напивается и со словами «Начинай уже плавать!» за ногу швыряет тебя в бушующий океан. Да, а потом ещё и не даёт вылезти из воды. Я была готова убить её, но я чертовски добрая, чтобы убить кого-либо… И она этим пользуется…

Так вот, я выбралась на берег, и даже что-то разглядела. Кимика-сан что-то говорила о ночном видении и предрасположенности к нему. Не знаю, я не мутант, но, может быть, тут есть едва заметный свет, который отражается от воды… В общем, так я нашла какую-то лазейку, но там был не выход, а вовсе даже сокровище! Да, оно так блестело, и оно было явно очень древнее и ценное, ведь такую сложную и простую штуку могли сделать только древние. И… Меня это немало улыбнуло, хоть я и помнила немало из истории, но эта штука довольно сильно напоминала натуральный фаллос, что я, было, решила, что это такая крутая игрушка для очень богатых предков.

Ну, всё возможно. А раз мне попалась такая во всех отношениях ценная и древняя игрушка, я почему-то решила присвоить её себе. Ну, правда, никто и не догадается, что у меня такое есть, а если что — попрошу Кимику-сан, чтобы та как-нибудь спрятала её. Она точно умеет, иначе, как она возит столько спиртного в самолёте, и даже на досмотре ни чего не находят? Опыт, знаете ли. Уверена, у неё не только водка есть при себе…

Как малолетнее дитя, я сунула артефакт за пазуху и поползла искать выход. Дыра в потолке явно выходом не являлась, а снаружи никого не было, чтобы сидеть и кричать. Поэтому? отбросив смятение и панику, я отправилась обшаривать углы в поисках хоть одного хода. И мне, знаете ли, повезло. Правда, ход оказался, под водой, но мне очень хотелось выбраться отсюда, и никакие сцены из американских боевиков с плаванием по затопленным тоннелям меня теперь не могли напугать. После Кимики-сан-то…

Набрав побольше воздуха и наметив «зеркальную плёнку», я поплыла. Не буду рассказывать как пару раз смерть меня почти хватала за ногу, лучше скажу, что в итоге я вынырнула с другой стороны, недалеко от берега. Так что, если не стану ни великой айтишницей, ни великой гонщицей, то буду пробовать себя в водолазах. Самое страшное уже позади!

И всё это было прекрасно, я плелась по берегу, даже радовалась палящему солнцу, которое в кратчайшие сроки высушило мою совершенно не купальную одежду. В эту прогулку я совершенно не планировала плавать, да и мне не улыбалось тащиться через полгорода в купальнике, так что я оделась легко и по-летнему: маечка, футболочка, мягкая удобная обувь и, разумеется, незаменимый бант, который много раз спасал меня в самых неожиданных ситуациях. Кимика-сан, правда, посмеивалась, когда увидела, что всё что я выбрала — очень бледно-зелёного цвета. Ну люблю я такой цвет, что я могу с собой поделать? Тем более, что такой оттенок здесь смотрится весьма здорово и без понтов вроде всяких расцветок класса «вырви глаз». Просто, монотонно и ненапрягающе.

Неожиданно мне стало ясно, что что-то не так. Тоесть совсем не так! Я вроде была здесь и сейчас, а ощущение было, что я забрела на студию, прямо в декорации. И такие реалистичные… Что же не так? А, я поняла! Было тихо, было совсем тихо как в танке, море не шумело вообще, вода не двигалась. И ветра не было совсем, даже облака не плыли никуда, просто висели как на верёвках. И хотя песок хрустел под моими ногами, звук этот звучал совсем нереально в общей тишине. Вот он меня и смутил.

Может я о воду слишком сильно ударилась? Может мне в больницу надо? Вроде бы недалеко от гостиницы была такая. В любом случае, даже если я не попаду в больницу, Кимика-сан опять выпьет и стукнет меня. В смысле, неожиданно вспомнит навыки мануальной терапии предков из Японии, но немного не рассчитает сил, и… Нет, она меня не убьёт, и даже будет не сильно больно, но опасно же делать это! Тем более под градусом. Впрочем, пофиг. Кимика-сан, как это ни странно, лучше всего себя контролирует только когда напьётся, и несколько раз, когда у меня были вывихи и ушибы, она таким вот варварским способом приводила меня в чувства. Я, опять же, догадываюсь и даже почти знаю, где нужны такие навыки, ну да ладно, пусть будет лечебное кимдзюцу в мирных целях…

Вот так, размышляя о своей неразумной сестре, я выбралась на дорогу, проходившую рядом с пляжем и вдруг почувствовала, что теперь в тех же декорациях начались войсковые учения. Было тихо. Было всё также тихо. Тоесть вообще тихо, и это не взирая на то что это дорога, тут постоянно машины катаются, байкеры гоняют, стритрейсеры там в NFS играют. А тут я шла уже десять минут, и ни одной машины.

Я начинаю волноваться. Очевидно, дорогу перекрыли, и скоро тут пойдут танки. Или бомбой шарахнут. А может быть очередная эпидемия приключилась? Чёрт знает что творится. Жаль, не взяла с собой телефон — сходила бы в Инет, почитала бы новости.

Тем временем я добралась до городка, который был рядом с пляжем. Тут Кимика-сан пару раз отоваривалась, а ещё покупала мне сувениры. Здесь всегда было так шумно, что я не понимала, как местные тут живут. Но сейчас… Я прошла по улице, свернула на другую, вышла на площадь, даже залезла на фонтан…

Никого.

Куда ж все пропали-то? Я доверяла себе, своим чувствам, своим ушам. В городе было тихо и пусто. Не было ни какого движения, ни каких звуков, которые бы неизбежно выдали бы людей. Словно всех вывезли вместе с домашними животными, крысами и тараканами!

— Исчезли… — пробормотала я и помчалась к ближайшему таксофону.

Схватив трубку, я поняла, что там тихо. Он был просто отключен. Тогда я схватила соседний — та же история. Я побежала к другой стойке, но и там было также тихо. Ещё минут пятнадцать я как Клод бегала от таксофона к таксофону, но они были выключены. Все.

Тогда я решила заглянуть в кафе. Тут рядом было кафе, я там кушала вкусные котлеты из не знаю кого, а ещё пила кофе. Не знаю, из чего всё это было сделано, но было очень вкусно. Но сейчас я кушать совсем не хотела, я хотела разобраться, что происходит. Радуясь, что все исчезли, я спокойно зашла за стойку и схватила телефон — тишина.Заглянула в задние комнаты… Честно говоря, я уже готова была увидеть там горы трупов. Ну, знаете, как в фильмах про маньяков и попутчиков. Но там было чисто и спокойно. Там даже был телефон, но он не работал. Меня осенило — света нет! Дёрнула выключатель — действительно, света нет.

Но было светло.

Только сейчас я окончательно осознала это. Нетвёрдым шагом я вышла на улицу, вдохнула спокойного воздуха, задрожала и что есть сил закричала:

— Ха!!! Теперь все исчезли, и я здесь одна, и могу сделать всё, что захочу! Мне сегодня определённо везёт!

Реакции я и не ожидала. На самом деле то было не так уж весело, но меня почему-то веселило. Подумалось, что стоит сделать что-нибудь эдакое, пока все не появились. Ну, скажем, подорвать заправочную станцию, сожрать все котлеты в кафе и поглумиться над портретом президента.

Однако мои планы неожиданно закончились так и не успев начаться.

— Тебе не стоит так кричать, — вдруг услышала я какой-то знакомый голос за спиной. — Ты потерялась? Где твои родители?

— Мне не пять лет, — испуганно проговорила я и обернулась.