Любовь и смерть Медузы Горгоны

Любовь и смерть Медузы Горгоны

Ленивый зной завис в воздухе и медленно струился на желто-белый песок, гладко покрывший морской берег. Море тоже казалось затихшим и едва шевелилось, изнывая от жары. Белый круг изнурительно-вечного золотого солнца был неподвижен на бледно-голубом высоком небе. Казалось, весь мир умолк и затаился в ожидании чего-то.

На желтом жарком песке были едва заметны бороздки, тянувшиеся из моря и оканчивающиеся возле мокрого существа, лежащего на берегу: Медуза Горгона только что вышла из моря после любовной встречи с Посейдоном и отдыхала на берегу, свободно лежа на горячем песке и наслаждаясь полуденной тишиной и покоем. Ее тело было прекрасно и совершенно, на красивом лице находилась загадочная полуулыбка, а глаза, с большими ресницами, были закрыты. Небрежно раскинутые длинные волосы лежали на песке, и лишь иногда кончики волос открывали пасть и лениво показывали красный рот с длинным раздвоенным языком и острыми ядовитыми зубами.

Медуза еще помнила чужое тело и еще не остыла от жара любовной встречи. Она улыбалась, вспоминая молодого и божественно красивого Посейдона.

Бог моря был высок, строен, его тело пахло соленым свежим морем, и было упруго, подвижно и желанно, как морские ласковые волны. Длинные зеленые вьющиеся волосы, искрящиеся изумрудные глаза, тонкие бледные губы украшали его белое прекрасное лицо.

Как только Медуза входила в море, он сразу же появлялся и длинными бледными пальцами касался ее волос, нежно гладя их. От этих легких, почти невесомых движение кровь начинала шуметь в ушах, лицо начинало гореть и страсть овладевала ею. Посейдон дотрагивался до ее губ пальцем, заворожено и магически очерчивая их контур, а она смело смотрела в его лицо. Медуза знала, что он не боится ее смертоносного взгляда: он же бог — а боги бессмертны. Его лицо приближалось, и она чувствовала легкое, чуть ощутимое, прикосновение прохладных губ и соленый вкус поцелуя. Ей были приятны эти прикосновения, поднимающие откуда-то снизу затаенные, бурлящие волны, захлестывающие ее тело.

В порыве желания она начинала двигаться, извиваться и прижиматься к телу бога, сплетая свои нежные руки у него на шее, захватывая зеленые длинные мокрые волосы, и вкладывая в поцелуй легкое постанывание и страстность. Ей всегда хотелось поиграть с ним в эту игру, и она металась, вырываясь из его скользких рук; затем, как бы случайно, поддавалась вперед и прижималась к груди. Она ловила взгляд его изумрудно-искрящихся глаз и знала, что выглядит чертовски прекрасно: чуть вспухший от поцелуев большой алый рот, затвердевшие розовые соски, темный треугольник и длинные ноги завораживали морского бога.

Он сильнее прижимал ее к себе, и его безумный взгляд тревожил и жег. Внутри нее все обмирало и сжималось, словно перед прыжком в неизвестность. Его сильные и ласковые руки, не торопясь, нежно гладили ее спину. Их страстный поцелуй казался вечным, а обнаженные тела прижимались друг к другу и становились горячими, гибкими и подвижными.

Губы Посейдона уже целовали шею и находили грудь. Соски грелись в ласке мягкого языка и твердели еще сильнее, заставляя тело содрогаться от сладости и томления. Поцелуи становились отрывистыми, жалящими, а тела уже двигались, пристраивались и прилаживались друг к другу, готовясь слиться и стать единым целым. Ее ноги обхватывали бедра бога, и она чувствовала, как его твердая плоть ищет вход. Женщина изгибалась, раскрываясь еще шире, давая возможность красивому и нетерпеливому Посейдону войти в себя. И когда он уже был глубоко внутри, они замирали, ощущая полноту слияния, а их движения становились синхронными и привычными. Медуза напрягала бедра и прибоем билась о берег бога: вначале медленно, а потом все быстрее, откатываясь и снова приближаясь.

Их чувства, как и море, становились грозовыми и бурными, все кипело и бурлило: в этом были и боль, и наслаждение, и борьба, и любовь. Она чувствовала напряжение и дрожь его тела. Еще мгновенье — и вот миг освобождения. Посейдон сильно твердеет внутри нее, а затем уже мягок и опустошен. Расслабленность и истома овладевают ими.

Ветер и шум моря входят в их сознание.

Бог моря нежно целует ее и исчезает, уплывая в темные черные глубины, а из ее тела медленно вытекает его жидкость, превращаясь в белых студенистые медуз, медленно расплывающихся во все стороны и во все моря.

А потом наступает покой и тишина.

Солнце уже так высоко на небе, что его жаркие лучи, кажется, высушивают все, даже море. Медуза, словно, выброшенная бурей из воды серебристая рыба, лежит на песке, уставшая, выпитая любовью и не желающая ничего, кроме отдыха. Она слегка потягивается и только сейчас замечает невдалеке юношу, который терпеливо наблюдает за ней. Она не смотрит на него, но чувствует все его движения, а ядовитые змеи чуть приподнимаются и шипят.

— Ты кто? – спрашивает она.

Он подходит чуть ближе и несмело.

— Я Персей.

— Персей… — повторяет Медуза.

Змеи на ее голове поднялись выше и зашипели сильнее, сделав голову ужасной.

— Зачем ты пришел?

— Меня прислала Афина.

— Афина? – удивилась женщина. Змеи тоже перестали шипеть, но не успокоились, а только молча раскрывали красные пасти с белыми зубами. – Что она хочет?

— Она попросила передать это, — он достал из заплечной сумки какой-то, блеснувший на солнце, предмет и нерешительно держал его в руке. Но это был не меч и не кинжал.

Только сейчас вспомнила Медуза разговор с Афиной:

«Тебе не скучно с Посейдоном?», — спросила Афина однажды. Тогда Медуза улыбнулась и промолчала. Разве можно с богами говорить о богах? «Я пришлю тебе подарок», — сказала богиня тогда и засмеялась своим красивым смехом, так похожим на серебряные колокольчики, слегка тронутые легким ветерком»

— Что это?