Ядерный ответ (перевод с английского). Часть 1

Ядерный ответ (перевод с английского). Часть 1

час, но я хотел пересмотреть то, что только что прочитал, и подумать о том, что мне делать, поэтому на всем пути я использовал проселочные дороги. Когда я подъехал, Яна спала, поэтому я отнес ее в запасную спальню и сказал маме, что мне надо сделать много дел из списка. С тех пор как умер папа, я выполнял небольшие работы по обслуживанию дома мамы, которые она не могла сделать сама. На самом деле я просто хотел побыть наедине со своими мыслями.

Я хорошо работал до вечера. Мама принесла мне обед на задний двор, где я обрезал ветки у ее клена. Я все время думал о том, что прочитал. У меня было разбито сердце. Несколько раз приходилось прекращать работу, чтобы вытереть слезы. Я прочитал только одну запись, начатую одиннадцать месяцев назад, но подумал, что если это началось так давно, то как далеко все зашло? Какие еще ужасные новости о моей жене я узнаю, прочитав остальные записи? Я не торопился узнать, что моя жизнь кончилась, если закончился мой брак. С наступлением темноты вышла мама и села рядом со мной за стол для пикника.

— В чем дело? — тихо спросила она.

Все, что я мог сделать, это смотреть на нее в сумрачном свете. Как шестилетний ребенок, у которого только что умер любимый щенок, я упал в ее объятия и заплакал. Я плакал не слезами взрослого мужчины, а слезами маленького мальчика, желавшего, чтобы его мама снова все исправила. Я плакал ей в плечо, а она обнимала меня и гладила по голове.

Я слишком долго плакал у нее на плече, сел и вытер лицо. Я посмотрел на землю и сказал:

— Мам, я только что узнал кое-что о Дженни, что-то, что заставляет меня поверить, что мы больше не можем быть вместе. Это плохо, мама, очень плохо. Я не знаю, что делать. Прямо сейчас я хочу ее убить, но я слишком ее люблю. Я просто не могу бездействовать и позволять всему продолжаться как есть. Я должен что-то сделать, но просто не знаю что. Я знаю, что я должен быть мужчиной и сделать то, что нужно, но не знаю, хватит ли у меня сил. Я действительно запутался, мама.

Моя мать всегда отличалась спокойствием и мудростью. Обычно мудрость приходит с возрастом, но у нее она была всегда. Почему-то, когда все носились как сумасшедшие, кричали и вопили, она была спокойна и безмятежна. Она всегда знала, что сказать в любой ситуации, чтобы все стало лучше. Я всегда доверял тому, что она говорила. Она посмотрела мне в глаза и сказала то, что я считал правильным. Она сказала:

— Рэнди, я всегда считала тебя хорошим человеком, может быть, лучше, чем ты думаешь. Если ты говоришь, что у тебя проблема с Дженни, то я считаю, что у тебя есть внутренние силы, чтобы исправить ее. Может быть, ты захочешь простить ее за то, что она сделала, или тебе, возможно, придется все бросить и бежать. В любом случае, я знаю, что ты можешь, и будешь поступать правильно. Просто запомни две вещи. Во-первых, не делай ничего, что могло бы повредить твоей маленькой девочке. Яна — замечательный ребенок, и ей нужен отец. Во-вторых, я всегда буду рядом с тобой и прикрою твою спину, если тебе понадобится.

Я остановился, чтобы подумать о том, что она сказала. Я знал, что это имеет более глубокий смысл, чем просто слова, которые она использовала, так что, это означало, что у меня будет еще кое-что, о чем требуется подумать в эти выходные.

— Спасибо, мама. Я знал, что могу рассчитывать на то, что ты скажешь своему маленькому мальчику стать мужчиной. Я сделаю то, что должен, и обещаю, что Яна не пострадает.

Мы пошли под руку через темный задний двор к дому. Она вошла в гостиную, а я пошел проверить Яну.

Я мало спал, может быть, несколько минут тут и там, поэтому чувствовал себя дерьмово, сидя на краю кровати и глядя, как за окном встает солнце. Я почувствовал запах маминых жареных яблок, который тянул меня к столу, поэтому я встал, умылся и спустился вниз.

— Доброе утро, — сказал я.

— Доброе утро. Я не буду спрашивать, как ты спал, потому что слышала, как ты ворочался всю ночь. Просто съешь свой завтрак. Ты разберешься.

— Спасибо, мама. О, кстати, после того как я закончу сегодня свою работу, ты сможешь немного подержать у себя Яну? Я хочу вернуться к старой пещере. Я не сделаю ничего глупого; обещаю, что вернусь. Просто хочу побыть в одиночестве и подумать. Вот и все.

— Хорошо, но будь осторожен. Я не хочу, чтобы мне пришлось опять идти туда и тащить тебя домой, как после прощания с телом твоего отца. Просто расслабься и делай то, что должно. Мы с Яной прекрасно проведем день.

Сразу после обеда я закончил все мелкие работы из списка, а затем еще несколько, которые я решил сделать. Мама с Яной пошли за продуктами, поэтому я схватил дневник Дженни и пару бутылок пива из холодильника и направился к лесу.

Будучи маленьким, я приходил к краю провала, чтобы побыть одному, когда на меня падала вся тяжесть мира. В то время когда я рос, это было моей безопасной гаванью, местом, где я мог думать и принимать решения. Иногда мы с моим лучшим другом часами сидели на краю и говорили о том, что собираемся делать, когда вырастем. Жизнь казалась лучше, когда смотришь вниз в сорокапятиметровую яму.

Я прислонился спиной к камню и заглянул через край. С тех пор как я был здесь в последний раз, сразу после похорон отца, ничего не изменилось. Я сделал большой глоток пива и открыл дневник.

Записи после первой ничего не добавляли к тому, что я уже знал и не помогали с дилеммой, в которой я оказался. Она называла имена мужчин, с которыми занималась сексом, что она делала и сколько раз. По большей части они были сухими и бесчувственными, но время от времени она рассказывала, как что-то ощущалось замечательно или как ей было весело. Тем не менее, когда она писала обо мне, то все еще чувствовала сожаление. По мере того как велись записи, казалось, что написание становилось все более и более расслабленным, более фактическим. Однако то, что она делала, было совершенно невероятным. Я дошел до одной из записей и прочитал.

Прошедшая неделя была просто потрясающей. Я бы никогда не поверила, что у меня будут силы делать то, что сделала я, но я сделала это. Ну, что ж, посмотрим, с чего начать. Итак, в пятницу, неделю назад, Ллойд сказал, что мы собираемся разыграть бонусы на конец финансового года продавцам в регионе. Каждый день мы собирались ехать в другой филиал и встречаться с торговым персоналом. Я должна была для этих встреч одеваться очень красиво.

В понедельник мы поехали в филиал западного региона. Мы встретились с четырьмя продавцами (Джим Грей, Паули Сандаски, Мелвин Мокаби, Джон?) и менеджером отдела продаж (Норман Грей). Ллойд сказал им, как он гордится тем, что в этом году они заняли лидирующие позиции в области производства, и что он — здесь, чтобы предоставить им бонусы. Он сказал, что в этом году будет дополнительный бонус. Он сказал, что в дополнение к чеку, который он им вручил, каждый из них сможет провести со мной два часа в номере отеля. Они могли делать со мной все, что хотели. В качестве небольшого стимула он заставил меня встать и раздеться до пояса. Когда я стояла перед ними с обнаженной грудью, у всех мужчин, кроме одного, потекла слюна, как у стаи собак. Он призвал мужчин попробовать свой бонус, прикоснувшись к увиденному, но не более того. Остальную часть меня оставили на потом в тот же день. Все, кроме одного, подошли и сжимали мою грудь и играли с моими сосками. Ллойд довел мужчин до безумия.

Когда он приказал мне снова одеться, тот мужчина, что не хотел участвовать, ушел. Ллойд дал мне ключ и сказал, чтобы я шла в отель и ожидала. Через час пришел первый мужчина, и мы трахались как кролики. Я кончила только два раза, но он был классным трахальщиком. Он ушел, а через некоторое время появился следующий мужчина. Он был слегка застенчив, и все, что я смогла, это сделать ему …