Ночь в купе со свингерами

Ночь в купе со свингерами

— Я шустрый.

В Прагу вместе с рыжеволосой Алисой и Максимом ехали их друзья. Роза и Ян — польская семья, мигрирующая в Россию в середине двухтысячных. Ян был красивым, дивным мужчиной 32 лет. Как и многие он лез в бизнес, занимался продажей цветов и книг. Это странное сочетание даже придавало галантности. Три оптовые цветочные точки, и один книжный магазинчик на Кожуховской. Роза была преподавательницей танцев и по совместительству довольно горячей Полячкой с аномально белой кожей, совершенно невосприимчивой к загару. Да и лет ей было примерно столько же, сколько и её супругу. У женщин возраст не спрашивают, поэтому для Максима он долгое время оставался тайной.

Познакомились пары в 2006-ом. Алиса работала дизайнером и занималась танцами в группе Розы. Найдя общие интересы девочки сдружились, а муж Розы и молодой человек Алисы стали общаться, как бы автоматически. Парни даже записались в один спортзал, чтобы поддерживать приятельские отношения.

Интересы были схожие. Все спортивные, предпочитающие активный отдых, молодые, и что называется «прогрессивные» люди. Креативный класс, короче говоря.

За беседами под стук колёс пролетела пара часов. Роза и Ян рассказывали о покупке славного деревянного коттеджа в сосновом лесу, что в трёхстах километрах от Петрозаводска. О весёлых соседях, о поездке в Таиланд. Приятная дружеская атмосфера подогревалась дорогим виски и лёгкой закуской из сырного ассорти, которое Роза купила в супермаркете рядом с Белорусским вокзалом. Градус опьянения потихоньку возрастал, а темы переходили в политику. Алиса потрепала за рукав своего парня.

— Хочу курить.

— Сходить с тобой?

Девчушка кивнула и, опираясь на Максима, встала с полки.

— Мы оставим вас на пять минут.

— Или на пол часика. — поправила Алиса, — Может в вагон-ресторан прогуляемся. Знаете до скольки он работает?

— Пока все не расползутся. — Ян налил ещё виски себе и Розе. — Можем составить вам компанию, что скажешь? — обратился он к жене.

— Я бы повалялась немного. Не задерживайтесь, я взяла карты.

Закрыв дверь купе, Максим и Алиса оказались в пустом длинном коридоре. Тусклые желтоватые лампы создавали сонное настроение.

Алиса взяла своего парня за руку.

— Пошли.

— Ресторан в другой стороне.

— Хочу в тамбур. — улыбнулась она и потянула Максима за руку.

Парочка вышла в пустое, плохо освещённое помещение. В отличие от жилой зоны, тамбур вагона был не так красив и опрятен. Здесь было холодней, и стук колёс о рельсы был громче. За окном была глубокая ночь. Алиса прикурила тонкую сигарету и глубоко затянулась. Милые беседы и алкоголь, уже давали о себе знать. Лицо Алисы было румяным, она много улыбалась. Девушка прищурилась, смотря на Максима стоящего напротив.

— Как тебе Роза?

— В смысле? — Максим внимательно оценил взгляд своей девушки, выискивая подвох в вопросе. — Красивая, но с тобой не сравниться.

— Льстец. — ухмыльнулась Алиса, — А если серьёзно?

— Ну, я же говорю, она вполне себе ничего, но у меня есть кто-то получше.

Алиса убрала упавшие на лицо светлые волосы за ухо и сделала шаг к Максиму.

— Не об этом я.

— А о чём?