Дедовщина

Дедовщина

Начало лета выдалось теплым, а повод по которому я ехал к Сергею в соседний город, был тоже радостным. Сергей наконец-то сделал предложение своей Ирке, и сегодня должна была состоятся свадьба.
После всех обязательных процедур, регистрации брака, голубей и прочего веселья, все отправились в кафе, которое располагалось посреди большого одноэтажного поселка.
— Знакомься, это мой дедушка,- сказал Сергей, когда все высыпали на улицу покурить.
— Очень приятно,- сказал я и пожал сухую руку седому невысокому мужичку.
— И мне,- ответил тот довольно взрослым голосом, но без нотки какой-то вялости и старости.
Я сразу же вспомнил рассказы Сергея о своем дедушке, который всю жизнь занимался спортом и вел здоровый образ жизни. Практически не пил, не курил и всегда был полон бодрости и сил. Так он на самом деле и выглядел. Сегодня дедушка Степан позволял себе не пропускать ни одной рюмки за молодых и был уже на веселе. К тому же, только после знакомства я обратил внимание, что дедушка Степан сидел рядом со мной, до этого я и не обращал внимания за жужжащей толпой, что это был именно он.
Дедушка Степан, как и все взрослые люди оказался довольно многословным человеком и любителем поговорить, так что мне приходилось отвечать на его вопросы, которые так и сыпались от него.
Я сканировал всю свадьбу своим взглядом в поисках достойной, хотя бы после бутылки водки девушки, которую можно было склонить на путь разврата, но таких не оказалось и теперь я медленно топил свою горечь в водке, беседуя с дедом Степаном.
После очередного танца Сергей подошел ко мне раскрасневшийся и сообщил, что забыл мне сказать, что именно у его деда я и буду ночевать. Я согласно кивнул головой.
Веселье было в полном разгаре, тамада в очередной раз объявила о том, что перед танцем нужно выпить, а потом всем высыпать на танцпол. Сделано. Выпили, закусили. Я оперся рукой о край стола и попытался встать, как мой сосед слева, уже довольно пьяный друг Сергея из местных жителей, вставая одновременно со мной слегка толкнул меня и я начал медленно заваливаться на бок, в сторону деда Степана. Выставив правую руку, я перся ей в ногу деда, ближе к паху. Момент секундный, но он оказался довольно важным в том вечере. Дед Степан посмотрел мне в глаза с такой болью, что я не понял ничего. Я решил, что наверное сильно придавил деду его сухую жилистую ногу, но потом, через какую-то долю секунды понял, что это была не нога.
Я сел обратно на свое место и опустил глаза вниз, где дед Степан гладил выпиравшую сквозь ткань тонких летних брюк довольно длинную змееподобную форму, напоминавшую пару сарделек, выложенных одна за одной.
— Вот поэтому я и не встаю,- тихо прошептал дед Степан мне на ухо.
— Простите,- промычал я,- Это…я не понял…
— Да все ты понял,- терпение деда Степана сходило на нет. Это хрен мой.
— Ничего себе.
— Ага,- деда Степана вроде начало немного отпускать, скорее всего от того, что он наконец-то признался кому-то, что у него довольно немаленький член, а в ответ увидел удивление и почувствовал себя гордым.
— Ничего подобного в жизни не видел,- я немного освоился и почувствовал доверие со стороны деда, какое-то тепло.
— А ты и не видел. Щупал, но скорее — давил.
— Еще раз простите…
— Да ладно,- отмахнулся дед,- Давай лучше выпьем.
— Давай…-те,- поправился я.
— Давай на ты.
— Давайте.
— Наливай. Чего не бывает.
— Это уж точно,- сказал я стрельнув глазами вниз, указывая деду, что такого в принципе не бывает. Дед засмеялся.
— Потрогай, руку под скатерть засунь, все равно не видят. Кто знает о чем мы тут с тобой беседуем?- дед взял меня за руку и положил на свой выпирающий член.
— Впечатляет! — сказал я шаря рукой по все длине ствола зажатого между ногой и брючиной.
— А мне представь каково…
— Не больно? — перебил я деда.
— Нет, прошло. Немного придавил. С бабами и не такое было,- Степан засмеялся. Я тоже рассмеялся в ответ.
Дед не отпускал мою руку и прижимал к своему органу, который мягко разлегся и теперь хвастался своими внушительными размерами как удав греющийся на солнце.
— А сколько там? — спросил я,- Это ж длина какая?
— Шестнадцать в таком состоянии.
— Это в неспокойном тогда сколько?
— Достаточно,- ответил дед Степан ухмыльнувшись и отпустил мою руку,- Захочешь — покажу, все равно у меня ночуешь.
Дед Степан читал мои мысли. Мне действительно очень хотелось увидеть этого монстра, и я начал рисовать в голове картины как это может произойти.
— Наверное и посмотрел бы,- сказал я. Дед Степан кивнул.
Танец закончился и все расселись по своим местам.
Оставшийся вечер тянулся мучительно долго, хотя я и сам до конца не мог понять того, нужно мне это или нет, хочу я увидеть член деда своего друга или нет, но любопытство и какое-то накатывающее возбуждение отключили тормоза и заднюю скорость и мне хотелось поскорее очутиться наедине с дедом.
Компания за нашей спиной шумно прощалась до завтрашнего дня, а мы брели с дедом Степаном по пыльной грунтовой дороге, виляя по улицам и закоулкам. Темень стояла непроглядная, на небе не было даже месяца.
— Долго еще идти? — спросил я.
— Да, еще порядочно. Автобусы все равно в такое время у нас уже не ходят. Да и куда спешить — идем, дышим.
Дед Степан рассказывал мне о своей жизни, о том как развелся и остался один, о работе, о друзьях.
Хмель медленно отступал и разум становился прозрачным и управляемым.
— Сейчас придем, покупаемся, винца бахнем моего. У меня винограда в прошлом году была уйма.
Я посмотрел на часы, была половина первого.
Мы плелись по улицам, на которых не было ни одного столба с горящей лампочкой, а в домах давно не горел свет — все уже спали.
— Ух, отлить не хочешь? — спросил дед и сбежал вниз по пригорку под иву, которая росла на берегу небольшого ставочка,- А то почти пришли, но не донесу.
— И я тоже,- сказал я направляясь за дедом.
— Расстегни мне ширинку,- сказал дед Степан,- Здесь все равно никто не увидит. Достань и вытащи его.