Встреча одноклассников. Помни свое место

Встреча одноклассников. Помни свое место

Я стоял на кассе супермаркета и расплачивался за батон хлеба. Положив его в пакет, я направился к выходу, как вдруг у самого выхода я повстречал очень знакомую девушку. Крашеная блондинка, чуть ниже меня, примерно 165. Я не отрывал от нее взгляда, пытаясь вспомнить, где же я ее видел. Она заметила меня и улыбнулась.

— Привет, Саня, — наконец произнесла она. — Че смотришь? Не узнал что ли?

— Привет — и в этот момент я вспомнил ее. — Таня? Из параллели, так?

— Да неужели, блять, вспомнил! — воскликнула Таня.

Мы с ней учились в параллельных классах. Таня была не самой прилежной ученицей. Часто материлась, курила, выпивала, ошивалась в странных компаниях парней, которые были, чуть ли не в 2—3 раза старше нее. Я обычно старался избегать таких компаний, я был тихим мальчиком, и поэтому я был для нее и ее подружек объектом для издевок.

Но эти дни уже давно прошли. Мне уже 21, студент, технического университета. Время от времени подрабатываю, поскольку стипендия маленькая, а плату за жилье никто не отменял.

Мы с Таней разговорились. И хоть в школе, она только и искала повод, чтобы поиздеваться надо мной, мне все равно было приятно ее встретить. Да и она, как мне показалось, была дружелюбно настроена. Рядом с ней я заметил три больших пакета с продуктами.

— Твои? — поинтересовался я.

— Ага, в этот раз я че-то многовато взяла. Сама не заметила. Теперь такси, вот, жду, чтоб домой отвезти. Пидарасы никак не приедут, уже полчаса тут стою.

Девушку мне стало жалко и, вспомнив, что она жила не так далеко отсюда, предложил помощь с пакетами. Она поначалу отказывалась, но уговорил ее, сказав, что мне не сложно и даже приятно будет помочь. В итоге, взяв пару довольно тяжелых пакетов в руки, мы направились к ее дому. По дороге мы немного поболтали. Она рассказала, что ее родители переехали, оставив ей здесь квартиру, в которой она живет со своим парнем Николаем. Он также был моим ровесником и учился со мной в одном классе, и также, как и Таня, был не против поиздеваться надо мной. Как я выяснил, почти вся их компания продолжала общаться друг с другом до сих пор.

Мы очень быстро добрались до ее дома, поднялись на 8-й этаж и зашли в ее квартиру. Выглядела она роскошно. По Тане не скажешь, что у нее есть деньги на такой ремонт, да и родители ее, насколько я помнил, не могли похвастаться толстым кошельком.

— Можешь прям в прихожей пакеты оставить, — Таня сняла с себя сапоги. — Я потом все разложу.

Положив пакеты и немного постояв, я уже собирался уходить.

— Спасибо, что помог, — Таня по-дружески обняла меня. — Ты уже уходишь? Можешь остаться. Пивка можем попить, — она достала из пакета две бутылки.

Я не стал отказываться от халявного пива. Мы разделись и прошли на кухню.

— А где Колян? Ты же с ним живешь?

— Он уехал по делам, сегодня вряд ли будет, — ответила она, попутно уставившись в свой телефон. — Не прошло, блять, и года! Такси подъехало. Пидарасы! — выругавшись, она засунула телефон обратно в карман.

Мы открыли пиво, сделали по глотку. Таня закурила сигарету, я же продолжал осматривать Танину квартиру. Она это кажется, заметила.

— Че, нравится квартирка? — спросила она не без улыбки. — Небось гадаешь, откуда бабла столько? Не хочешь закурить?

— Нет, я не курю, — я сделал еще глоток. — А вот, откуда деньги на такие хоромы, не отказался бы послушать.

— Ну, как знаешь. Хотя правильно, не хер тебе мои сигареты курить, — ее голос звучал грубовато. — Сутенершой я работаю, Сашка. На пару с Коляном. Довольно прибыльно.

— Шутишь! — я ошалел, если честно. Я весьма четко представлял ее в низах общества, да и не только ее, но не ожидал, что это окажется правдой.

— Да, чтоб меня конь выебал, если это не так! — Она повысила голос и затянулась. Она явно гордилась своим призванием. — Кое-кто из моих школьных подружек тоже в деле. Они, правда, на передовой работают, если ты понимаешь, — она подмигнула мне. — Вот, помнишь мою подругу Кристину? Пухленькая такая. Она при первой возможности тебе в чай плевала в столовке, когда ты отворачивался. Теперь свинка может высосать из твоего елдака все соки, если пожелаешь.

Прошло еще какое-то время. Пиво уже было допито. Таня мне рассказывала про своих подруг, про их сексуальные предпочтения, расценки и многое другое. Истории эти стали заводить меня, член подал признаки жизни.

— Ну, а как у вас с Коляном? — попытался я перевести тему.