Ангелы и демоны. Часть 5

Ангелы и демоны. Часть 5

… Михаил и Гавриил внимательно смотрели на маленького младенца, которого родила Сиссель. Его крылья были черно-белого цвета, волосы светлые, а вот глаза такие же темные, как у Деймона. Он был помесью между ангелом и демоном, поэтому архангелы не знали, как с ним поступить. Сам младенец был очень красив, хоть и смешались в нем признаки ангелов и демонов.

Сиссель все еще спала глубоким сном, в который погрузил ее Гавриил, чтобы девушка-ангел восстановилась после длительных родов незаконнорожденного малыша. Деймона увели в дальнюю башню, в которой Михаил создал огромную клетку, прутья которой были освящены и не давали никакой возможности демону выбраться из нее. Теперь архангелы размышляли над судьбой необычного ребенка, который внимательно наблюдал за ними, словно мог понять, о чем они думали.

Малыш перевел взгляд на спящую мать, черты лица которой разгладились и расслабились в лечебном сне. Он тихо лежал рядом, дожидаясь, когда Сиссель очнется.

— Мы не знаем, что собой представляет этот ребенок… — проговорил архангел Михаил, тревожно рассматривая того.

— Да, но, мне, кажется, мы можем его воспитать по своим правилам и законам, Михаил! Он, ведь, еще совсем маленький, поэтому чист и невинен…

— Но он также и сын демона! Мы не можем быть уверены в том, что в нем не проснутся темные черты его отца! — вспылил Михаил, и ребенок в ответ оскалил появившиеся зубы на его слова.

Михаил и Гавриил отметили, что тот немного подрос и изменился. Конечно, дети ангелов росли быстро, но не на столько, как этот. Еще немного обсудив сложившуюся ситуацию, архангелы решили посоветоваться с Всевышним, который мог дать мудрый и толковый ответ на все их вопросы и сомнения.

… Деймон метался по клетке, каждый раз обжигаясь, когда прикасался к освященным прутьям. Он не мог понять, почему ангелы не убили его, ведь, они, демоны, не раздумывая, прикончили бы их, окажись те в логове демонов. Но он был рад, значит, у него есть шанс сбежать из плена, забрать Сиссель, которая родила их ребенка. Он это знал, так почувствовал появление малыша всем нутром. Куда они пойдут, Деймон не знал… Но он точно знал только одно: что они все равно будут вместе, несмотря ни на что, даже если мир от этого тысячу раз перевернется! А сейчас ему нужно обдумать, как вырваться из этого плена, где его демонические силы были слабы и бесполезны…

… Сиссель медленно приходила в себя, и тихо улыбнулась, когда увидела возле себя своего малыша, который уютно устроился возле нее и мирно посапывал во сне, сложив свои черно-белые крылья за спиной. Он ей показался самым замечательным ребенком в мире, которого она уже безумно любила. Девушку-ангела немного удивило, что ребенок уже немного подрос, но что же тут удивляться, когда происхождение малыша было таким необычным? Она ласково провела по его волосам, стараясь не разбудить того.

— Я назову тебя Велиал, мой родной… — прошептала Сиссель, целуя пухленькую щечку сына.

— Браво! Просто с ума можно сойти от такой уморительной картинки: шлюха демона и ребенок! Ха-ха-ха!

Сиссель удивленно повернулась к окну, возле которого стояла девушка-демон с черными крыльями за спиной.

— Кто ты и как сюда попала?! — спросила девушка-ангел у незнакомки, которая плавной походкой двинулась к кровати.

— Я — Бэлла! А, разве, Деймон тебе не рассказывал обо мне?!

Сиссель припомнила слова Ромуэла, когда тот пытался ее изнасиловать, и когда ее спас Деймон. Но что она здесь делала? Этот вопрос не давал ей покоя. Сиссель все еще была очень слаба, поэтому не могла встать с кровати.

— Так-так-так… Значит, ты родила от него это отродье? — гневно прошипела Бэлла, подходя к Велиалу, который внимательно теперь смотрел на незваную гостью своими темными глазами.

Девушка-демон хищно улыбнулась и, резко наклонившись, схватила ребенка на руки:

— Хочешь вернуть его, приходи на ту поляну, где вы так прелестно развлеклись с Деймоном! — с этими словами она резко взмахнула черными крыльями, и скрылась за окном.

Сиссель закричала от беспомощности и ужаса, не веря в то, что только что ее Велиала украли прямо из ее рук, а она слабая и беспомощная не смогла этому помешать. Девушка-ангел отчаянно рыдала, когда в комнату ворвалась Эмилия, которая услышала ее крик и плач. Сквозь слезы Сиссель смогла ей рассказать о случившемся.

— Мы отправимся туда с ангелами-воинами и вернем тебе сына, дорогая!

— Нет! Нет! Она убьет его! Я… я сама пойду…

— Но, тогда она убьет тебя и твоего ребенка!

Сиссель выслушала речь Эмилии, которая продолжала уговаривать девушку-ангела согласиться на ее предложение. Сиссель согласно кивнула головой, хотя про себя четко решила, что отправится на спасение сына сама, даже несмотря на то, что подвергала свою жизнь опасности. О, если бы Деймон был рядом! Но его, наверное, убили… Мысль о нем причинила ей боль, пронзившую ее сердце, но сейчас она должна собраться с силами, и пойти на условия Бэллы…