Обитель Зла. Часть 3: К Джилиан Валентайн

Обитель Зла. Часть 3: К Джилиан Валентайн

Голова моя еще вертолетила, и сознание где то блуждало, но военная подготовка моментально мобилизовала тело. Застал я самого себя уже спускающимся из короны по винтовой лестнице, винтовка висела на моем плече. Ада шла впереди. Не оборачиваясь. Думаю, тоже еще приходя в себя. Весь остальной состав уже собрался перед выходом, ждали только нас. Бойцы стояли по периметру круга диаметров в двенадцать метров, через каждые пять шагов друг от друга, так что пространства в не поля зрения не оставалось. Джил и Элисон стояли в центре круга, молча ожидая завершения маневра. В руках у Элисон был чемоданчик с противоядием. Ада шла с непроницаемым лицом, ее дыхание уже успокоилось, и внешний вид ни чем не выдавал нашу маленькую тайну. Я согласно не писаному правилу шел в двух шагах позади, достигнув круга, мисс Вонг прошла сквозь него приблизилась к боевым подругам и легким кивком дола понять, что можно продвигаться к катеру. Я же остался за пределами круга, острый взгляд командира отряда сопровождения прошел по мне. Злой прищур, лишь на мгновение исказивший обычно беспристрастный взгляд бывалого бойца, не ускользнул от моего внимания. Что ж, это было тем недостающим фактором для его «случайной» смерти.

Еще во время обучения в убежище я взял себе за правило не делать резких ходов, имея на это лишь одну причину, и одна у меня была — он занимал должность выгодную для меня. Но, как известно через две точки можно провести только одну прямую. И теперь второй точкой стала его чрезмерная прозорливость, он явно догадывался, по какой причине Ада Вонг рекомендовала меня в отряд. Что ж, прямую, между точками, прочертит пуля. Отряд быстро погрузился на катер и легкое суденышко, под жужжание восьмицилиндрового двигателя, со свистом рассекало воздух и волны в направление большой земли. Ну а дальше всех ждал не приятный сюрприз, в котором вряд ли будут искать виноватых и уж точно не выйдут на меня. Пока на вертолете добирались до пристани, я планомерно скидывал вниз маленькие колбы с эссенцией, притягивающей всех зараженных Т-вирусом. Сейчас на пристань ломятся толпы, жаждущих свежей плоти, чуть ли не с половины города. Бойню стало видно с расстояния выстрела винтовки, основные силы отряда держались, но все же, кольцо мертвяков постепенно сжималось. Я сразу же выхватил винтовку и начал неспешный отстрел.

Почти сразу ко мне присоединилась Ада, а за ней командир отряда и один из бойцов, больше винтовок на катере не было. Приближались мы довольно быстро и через пару минут остальные тоже смогли открыть огонь, Отряд, остававшийся на берегу, потерял всего пару бойцов и, с нашей поддержкой, опрокинул атаку зараженных и пошел в наступление. К моменту, когда мы причалили, изначальные позиции были отбиты и на большинстве уже закрепились малые ударные группы по два — три солдата. Но эссенция привлекала не только зомби. Сюда с разных сторон ломились три тирана и пара палачей. Бой предстоял тяжелый. Благо и оружия с собой захватили, хватило бы на маленькую африканскую армию. Все же умеют русские делать вертолеты, да и прочую технику, но МИ-26 это одно из ярчайших проявлений конструкторской мысли. Тридцать человек, и вооружения от метательных ножей до стационарного пулемета — миниган. Я рванул к открытому транспортному отсеку вертолета.

Заранее присмотрел, где припрятаны легкие ракетницы. Один из тиранов оказался прямо по курсу. Моментально заняв боевую позицию на одно колено, лазерным прицелом произвел захват цели, выстрел, система доводки траектории сработала на славу, я сумел попасть точно в голову — так вот как взрывается переспелый арбуз от камня из рогатки! Тушу откинуло метров на десять, и кровавый фонтан продолжался даже после падения мертвого тела монстра. Я картинно поднялся на ноги, отбрасывая дымящуюся ракетницу. Я знал, что Валентайн смотрит на меня. Теперь она уже инстинктивно будет выискивать меня взглядом каждую свободную секунду, в этой бойне. Сейчас я был в центре полукруга обороны. После моего выстрела легкое затишье по центру было обеспечено, взрыв ракеты не только убил тирана, но и разметал ближайших к нему зомби. На правом фланге работали Эллис и Ада, палач, шаливший там, уже припал на колено, под градом свинца, а тирана теснила Аберти и удары ее мачете всякий раз прорубали плоть до кости, тиран истекал кровью, но сопротивлялся.

С лева дела обстояла куда хуже, тутошний палач добрался уже до двоих бойцов, правда, получив в ответ добрую струю из огнемета. Пора было его добивать. Джил и командир старались удержать тирана, грамотно отвлекая его и заставляя, переключатся между целями. Нырнув обратно в вертолет, я схватил шестизарядное помповое ружье. Огнеметчик отчаянно старался избегать топора палача, но с пятьюдесятикилограммовым баллоном за спиной шансов у него было мало. Парня, почему то, мне стало жалко, и когда монстр в очередной раз замахнулся, я выстрелил прямо на ходу, выстрел пришелся в локоть, и раненая рука переломилась под весом топора. Страшен рык раненого зверя но, ни в какое сравнение не идет с криком боли такого монстра. До костей пробирает такой звук. Он даже привлек внимание тирана, чем не преминула воспользоваться Джил, отбросив автомат, из-за спины она выхватила многозарядный дробовик и кинулась в ближнюю атаку. Оставляя ее в поле зрения, я по-прежнему шел на палача. Тот, воя, перехватил топор в другую руку и опять начал замахиваться, тело его еще в нескольких местах коптило под смесью бензина с воском, прогорая до кости. Между нами оставалось метров двадцать, когда я снова выстрелил. На этот раз по ногам, выстрел подкосил монстра, но он устоял и даже понял что, источник его проблем — я. И он попер на меня, беспорядочно махая топором, следующий мой выстрел пришелся в грудь, и это сильно убавило темп атаки. Снова оказавшись на подходящем расстоянии, огнеметчик дал струю в открытую спину чудовища. Палач в бешенстве крутанулся на месте и метнул топор в парня. Лезвие прошло насквозь через тело человека и угодило в баллон огнемета — взрыв! Взрыв ударил Джил в спину, буквально, кинув в железные объятия тирана.

Командир кинулся на помощь девушке, орудуя металлической битой. Вот он, момент наивысшего риска и наибольших возможностей, теперь мне нужно грамотно разыграть сданные карты и не допустить ни малейшей ошибки. И так, прежде всего палач, ибо, как гласит правило номер один — добивай! Я снова выстрелил, обессиливший монстр упал лицом вниз, в три прыжка я оказался возле него, он, было, начал вставать, но я запрыгнул ему на спину, без малейшего оттенка жалости я вплотную приставил ствол к основанию черепа и нажал на спусковой крючок. Ему уже не подняться. С тираном ситуация обстояла хуже — Джил, безвольно, весела в его левой руке, и единственное, что отделяло ее от смерти — это отвлеченное на командира внимание. Тот орудовал битой, монстр свободной рукой отмахивался, пытался выхватить оружие. Я достал из кобуры револьвер, рука не дрогнула, решение было принято давно, я выстрелил в ногу командира. И он, конечно, споткнулся, сбившись с темпа, через секунду огромная рука монстра обхватила его голову. Был слышен сдавленный крик: «Черт!», а после треск. Стрелять из ружья возможности, по-прежнему, не было, ну, да и ладно. Мне до монстра было каких-то метров пять — шесть, отбросив ствол, на ходу я вытащил короткий меч. С прямым лезвием, заточенным только с одной стороны, он напоминал очень длинный тесак. Меч был увесист, во многом благодаря материалу — карбид вольфрама, самый прочный сплав, прорубает сталь как масло, не оставляя на лезвие даже царапин. Небольшая куча камней послужила мне трамплином в атакующем прыжке. Всем весом и силой я вложился в удар по предплечью руки, державшей девушку. Отсек ее начисто. Приземлившись, энерциально я припал на колено, и это спасло меня от сокрушающего удара монстра, уцелевшая рука просвистела в десятке сантиметров надо мной. Из — за потери руки и резкого разворота тиран потерял равновесие и мелко перешагивал, пытаясь остаться на ногах. Второй мой удар пришелся под колено, конечно сил отрубить ногу из такого положения у меня не хватило, но до сухожилья я достал.

И как раз вовремя, монстр перенес вес на поврежденную ногу и уже не смог устоять. Начал заваливаться назад, как раз на меня. Только благодаря удобной позе, из которой атаковал, я смог выпрыгнуть, из-под громадной, падающей туши. И таков был промежуточный итог — левой руки у тирана не было, правая нога, боле, не была надежной опорой, но тварь уже начала подниматься, а у меня козыри закончились. Но вот подарок судьбы: оглядев кружнее пространство, я нашел дробовик Джиллиан, в нем еще оставалось четыре патрона. Тиран, опираясь на оставшуюся руку, неловко пытался подняться. Именно туда и пришлась первая партия картечи. Он устоял. Еще выстрел. Рука и часть спины были изорваны дробью, но монстр, по-прежнему, пытался встать. Я подошел ближе, с расстояния метра в полтора третий выстрел, прямо в локоть. Теперь уже и правая рука отказывалась служить владельцу. Он снова упал на спину, головой оказавшись подле моих ног. Разинув ужасную пасть, он попытался укусить меня. Но клыки сомкнулись на горячем от выстрелов металле ствола. Теперь его мозг на пятьдесят процентов состоял из свинца.

Валентай еще была в шоковом состоянии после взрыва, но видела все, что я делал, конечно же, кроме предательского выстрела. Я помог ей освободиться, от сжимающей лапы монстра и встать. Ада и Эллис уже приближались к нам. Оставшиеся в живых бойцы собрались у вертолета. Редкие выстрелы останавливали иссякающий поток зомби. Джил тяжело дышала, буквально, повиснув на мне всем телом. Холодный, обычно на людях, взгляд Ады сейчас светился благодарностью.

Молодец! — Эллис не без восторженного удивления оглядела двух поверженных гигантов. Она привыкла к тому, что сама способна справится с такой угрозой, но ей помогал Т-вирус. Для обычного же человека, с ее точки зрения, это было не реально. Очередной шаг к цели был сделан. Ада уже полностью была в моей власти, да настолько, что с трудом это скрывала от окружающих. Джил Валентайн была теперь в моих вечных должниках, а все в крепости знали, как она любит отдавать долги, особенно после такого боя. Сомнению не подвергался вопрос о том, что теперь я возглавлю сопроводительный отряд. А главное — я начал занимать место в голове Элисон Аберти.

Время собирать долги. Есть у Джиллиан Валентайн такой ритуал — после задания любит девочка, что б ее хорошенько оттрахали. И не было бы в этом ни чего удивительного, но была тут одна особенность — Джил любил анальный секс, причем непросто подставить свою попку под член, а что б, ее грубо отымели пуская по кругу пяток парней покрупнее. Пока летели на базу, Джил пришла в себя. Интереса, внешне ко мне ни какого не проявляла, но после моего возвращения из кабины пилота, она о чем-то переговаривалась с Адой, и лицо мисс Вонг было объято легкой тенью эмоциональности, что было ей совсем не свойственно.

А по прилету все как всегда, отчеты, подсчеты, наказы, рассказы. Тем же вечером меня представили боевому составу в качестве командира боевой группы. Как и ожидалось, встретили меня холодно. Суровые лица, скрежет зубов и среди всего этого негатива широченная белозубая улыбка на черной как смоль роже. Здоровенный детина, за два метра ростом и широченными плечами, так нелепо смотрелся с этой искренней детской улыбкой. Он был похож на Дениса Родмана, только без оранжевых волос. Я подумал даже, что он издевается надо мной, но решил пропустить издевку мимо, мне только не хватало драки с половиной боевого состава, через пять минут после назначения. Молча, я вышел вон из казармы, хотя цели у меня не было, я твердым шагом затопал по коридору. Но почти сразу меня догнал тот самый негр. При моем очень не малом росте он оказался на голову меня выше, и идти ему приходилось чуть боком, потому что вдвоем в этом узком коридоре мы тупо не помещались.

— Привет, я Марк. — По прежнему улыбаясь, сказал негр. Мысли о неискренности его улыбки ушли сразу. Он оказался классическим афроамериканцем, уроженцем, какого ни будь гетто в крупном городе — слегка писклявый голос, классические ужимки, и взмахи руками — эдакий рубаха-парень. Комизм неувязки его внешнего вида и стиля поведения вызвал у меня улыбку. Но голосу я все-таки предал легкую холодность, представился:

— Артемис.

— Круто ты их… я имею виду монстров… днем… я был в отряде… вот!

— Ага.

— Я хотел поздравить с назначением тебя… вас… тебя… !

— Спасибо. И, можно «тебя».

— На ребят не обращай внимания, один раз на задание с тобой сходят и будут послушней дрессированных такс в цирке.

— Ага.

— А ты не очень разговорчивый, да? а я вот за пятерых трещу обычно! хотя ты, наверное, это уже догнал?! все замолкаю! просто хотел сказать, что всегда можешь на меня рассчитывать! черный брат прикроет твою спину! И он опять расплылся в улыбке. Забавный кадр. И тут появилась у меня одна идейка.

— Марк, друг мой, а какие планы у тебя на вечер?

— Да ни каких! тут из всех развлечений только покер на фантики.

— А как насчет хорошего траха?

— Да я это, не по этой части, я телочек люблю, да так чтоб с офигенной кармой.

— Так я тебе и не свою жопу предлагаю! есть одна тема..