Интриги двора

Интриги двора

Графиня Джейн Каролина Мэйбл была в ярости, герцог Вудсток предпочёл ей эту выскачку, эту дебютантку, юную и невинную Меган Ривз. Графиня Мэйбл металась по гостиной из стороны в сторону вот уже битый час и не находила себе места.Её муслиновое платье с завышеной талией развивалось за ней, облегая красивое стройное тело плотно прилегая к упругим бёдрам. Глубокое декольте открывало взору изящную шею, красивую полную грудь а ложбинка между грудей навевала греховные мысли. Чёрные густые волосы были собраны на голове в роскошную причёску, открывая и подчёркивая тонкие черты лица а также шею своей обладательницы. Графиня Мэйбл вот уже 2-года как вдовствовала и была весьма обеспеченной леди, по негласным правилам двора она могла себе позволить интрижку лишь бы это было не столь явным.

Графиня Мэйбл была не только богатой и невероятно привлекательной женщиной но и весьма увереной в себе, а так же своевольной.> Такого неслыханого оскорбления по мнению графини, она не могла простить не одному вельможе. План мести созрел мгновено и она тут же приступила к его реализации. На ближайшем светском рауте она заключила пари с тремя самыми отчаяными повесами и ловеласами на весьма крупную сумму. Суть пари сводилась к одному, каждый из трёх щёголей должен был раздвинуть ноги леди Меган Ривз и попробовать какова она. И на всё это отводилось три недели в случае успеха каждый получал не слыханную сумму в 20 тысяч фунтов. К негодованию графини не одному распутнику не удолось сорвать даже мимолётного поцелуя, не говоря уж о более греховных деяниях. Что привело графиню в бешенство и весьма заинтриговало ей захотелось взглянуть на эту леди Целомудрия.

Через неделю состоялся бал в патранессы хотели увидеть юных дебютанток, и кончно же графиня Мэйбл приняла приглашение на столь высокий приём. К этому балу она приготовилась с особой тщательностью, надела платье из чёрного шёлка и бархата оттороченое серебрянной вышивкой. В волосах пропустила жемчужную нить. Выглядела она веллеколепно а серебрянная отделка платья гармонировала с цветом её серебристых глаз. Надо так же отметить что графиня Мэйбл обладала незапятнаной репутацией в слоях высшего общества и являлась желанной гостьей на любом светском приёме. А для некоторых дворян вообще было высокой честью лицезреть графиню у себя и как влиятелную особу и как просто неотразимую женщину. На балу было множество народу что вызвало у графини удивление, а немного прогулявшись по залу она поняла почему царит такой ажиотаж. Все только и шептались о юной леди Ривз, вскоре и графиня впервые увидела будоражищие умы окружающих создание.

Огненый вихрь ворвался в бальную залу и уверенной походкой направился через весь зал к компании молодых дворян. Графиня отметила что при всём своём стремительном появлении, походка леди Ривз была весьма соблазнительной и естественной. Леди Ривз обладала незаурядной внешностью густая копна пламянных и непокорных волос, глаза словно чистейшие изумруды, мраморная кожа без каких либо веснушек. Дерзко приподнятый носик, чувственые губы и упрямый подбородок. Вопреки общепринятым правилам одета леди Ривз была не в белое платье а янтарное с золотом, что несомнено ей шло намного больше. А глубокое декольте притягивало мужские взгляды словно магнит и там было на что посмотреть, ну а лицо леди Ривз нельзя было назвать классически аристократическим. Мать леди Ривз была дочерью шотландского лэрда а отец истинный английский аристократ, и смесь разных народов делала её необычайно привлекательной. О чём похоже сама леди Ривз не догадывалась не смотря на свою популярность среди кавалеров. А так же она являлась весьма лакомым кусочком для охотников за приданным!

Опекуншей леди Ривз была немного знакомая графине леди Маргарет чем и воспользовалась графиня. Попросив леди Маргарет представить ей юную семнадцатилетнию дебютантку, такая просьба очень обрадовала опекуншу. Ведь в случае знакомства графини Мэйбл и леди Ривз у последней ещё больше возрастают шансы на выгодную партию при замужестве. Поскольку начались танцы графиня приняла приглашение одного ретивого юнца, дабы польстить самолюбию начинающего повесы. Потом приглашали и другие поклонники по сему графине не скоро была представлена леди Ривз, тоже сменявшая в танце одного партнёра за другим. Вышло этакое соперничество между двумя яркими женщинами, что очень позабавило графиню. Наконец графиня увидела как к ней направляется леди Маргарет с подопечной и тут же вся собралась как пантера перед прыжком.

— Меган дорогая, позволь представить тебе графиню Джейн Каролину Мэйбл.- благодушно произнесла леди Маргарет.

— Графиня Мэйбл для меня большая честь быть представленой вам!- искрене сказала леди Ривз приседая в реверансе.- Я очень польщена знакомством с вами!

Более красивой женщины Меган в своей жизни ещё не встречала, действительно испытывая восторг и благаговение от знакомства. Серебристые глаза графини с интересом разглядывали её, Меган же в свою очередь не могла отвести глаз от столь притягательной и влиятельной особы.

— Так вот кто взбудоражил всё мужское общество своей красатой!- засмеялась графиня – Леди Ривз, вы затмили в этом сезоне всех блистательных светских львиц! Осторожней, а то наживёте себе очень опасных врагов!

— Графиня! Скажите то же, да я меркну на вашем фоне!- неожиданно смущённо произнесла юная прелестница опуская пышные ресницы- С вашей красатой не сравнится не одна известная мне женщина!

— Ну же леди Ривз, не умоляйте свои достоинства вы обварожительны! И пожалуйсто опустим титулы, обращайтесь ко мне Джейн.- лукаво улыбаясь сказала Джейн — Могу и я в свою очередь расчитывать на взаимность Меган?!

Графиня с восторгом смотрела за переменой чувств на лице разлучницы, от изумления и смущенния до неприкрытого восторга.

— Меган ты остановилась у леди Маргарет?

— Да ваша светлость.- всё ещё смущённо произнесла Меган.

— Меган я думала мы договорились опустить титулы, в том числе и титулы учтивости?!

— Да графиня…. да Джейн.- вся раскрасневшись пробормотала Меган.

— Вот и чудесно! Меган не возражаешь если я как нибудь нанесу тебе визит?

— Это было бы чудесно ва…. Джейн!- поправилась Меган.

— Может завтра, ты не против?

— Нет что вы, я буду очень рада увидеть вас сново!

— Договорились!

И довольно улыбаясь графиня Джейн Каролина Мэйбл направилась в свой особняк. Джейн и сама толком не понимала зачем она завела это знакоство, но одно она знала точно ей стоит подружится с этой ходячей добродетелью. Как говорится держи друзей рядом а врагов ещё ближе! На следующий день как и договаривались Джейн приехала к Меган, её всретил вышколеный дворецкий и проводил в гостиную где ждала Меган. Посидели попили чай с торталетками, поболтали о том о сём, обсудили новые веянья моды.

— Меган а где леди Маргарет?- поинтерисовалась Джейн.

— Ой, совсем забыла леди Маргарет просила извинится за неё! Её пригласила старая подруга она не могла ей отказать!

— Да конечно я понимаю Меган. Не переживай!