Дюймовочка

Дюймовочка

На пляже было солнечно, жарко. Даже легкий ветерок с моря не приносил желанной прохлады, а морская вода в двадцать пять градусов, казалось, готова была доварить разгоряченное солнцем тело, брошенное в ее объятия. Поэтому я был крайне удивлен, увидев ее, женщину лет тридцати, маленькую, миниатюрную, расположившуюся под зонтом и читающую журнал с почти голой женской фигурой на его обложке.

Из личного жизненного опыта мне было известно, что маленькие «лошадки» кусаются больнее, так как весьма своенравны и обидчивы. Поэтому познакомиться с незнакомкой решил как можно деликатнее, чтобы не дать повода к упрекам в свой адрес. Расположившись на песке неподалеку, тщательно осмотрел позицию. Рядом с «Дюймовочкой» (так я окрестил про себя малышку) никого не было. Отдыхающие на пляже, в основном, гнездились под навесом и грибками на приличном от нас расстоянии.

Переворачивая страницу, женщина мельком бросила на меня безразличный взгляд и вновь впилась глазами в захватывающее чтиво.

«Сделаю предварительный ход конем»,- подумал я и обратился к незнакомке:

— Вы не откажете мне в любезности последить за вещами, пока я искупаюсь в море?

— Нет проблем, — кивнула она, даже не глянув на меня и продолжая читать.

«Во! Это уже кое-что», — мысленно отметил я и пододвинул свои пожитки чуть ближе к ее покрывалу, на котором она сидела.

Поплавав и поныряв, как дельфин, я вышел из воды, подошел и улегся рядом.

— Благодарю, — я внимательно глянул на ее лицо и отметил, что у нее синие глаза, губки – бантиком, носик – курносик, и соломенного цвета пышные волосы, едва прикрываемые ее широкополой шляпой.

— Не стоит благодарности. Кстати, как вода? – голубая молния глаз сверкнула в мою сторону.

— Парное молоко. Совсем не освежает…

— Тогда и я окунусь, а вы покараульте.., — мягкая улыбка едва тронула ее милые губки.

— Конечно. Нет проблем, — улыбнулся ей в ответ.

Она встала, и тут я отметил, что, несмотря на малый рост, женщина была отлично сложена. Казалось, что это какой-то талантливый мастер долго трудился над ее фигурой, доводя ее до совершенства.

Она шла к морю, оставляя на песке детские следы.

«Карманная» женщина. Что за чудо эти ножки! Представляю, какое «мини» прячется между ними», — подумал я, невольно любуясь ее миниатюрной попкой, едва прикрытой модным «Бикини». Она плавала, ныряла, лежала на спине. Наконец, выйдя на берег, подошла, присела, став коленками на покрывало.

— Вы правы. Такая теплая, что неохота вытираться, — сказала она, взяв в руку сумочку. Журнал, невзначай, отодвинутый ее ручкой, оказался на песке.

— Интересное чтиво? – я поднял журнал и протянул ей.

— Так себе. Пишут о любви, сексе, не очень четко представляя, что это такое, — усмехнулась она.

— Это у нас, к сожалению, не редкость. Сейчас немало таких, которые берутся за что-нибудь, считая, что в сути дела разберутся потом. Для них главное – начать. У военных даже ходит афоризм: «Главное – чтобы назначили. А работать потом будут другие…».

— Согласна. Я тоже частенько подумываю об этом…

— Вы приезжая?

— Да. Отдыхаю дикарем… В вашем солнечном Крыму санаторий стал не по карману. Цены запредельные. Съездить в Турцию – дешевле.

— Койку снимаете?

— У одной бабули.