Ксеня. Часть 1

Ксеня. Часть 1

Рома сидел в своем Мерседесе и, закрыв глаза, слушал музыку. На лобовое стекло с глухим стуком падали тяжелые дождевые капли. Была пятница, рабочий день подходил к концу. Вдруг дверка машины отворилась, и на переднее кресло плюхнулся парень.
— Привет Романыч! – весело сказал парень, стряхивая капли с мокрых волос, — Ты че грустный такой? – На молодом человеке были новомодные джинсы, свободно сидящие на бедрах и белая рубашка. Волосы острижены нарочито неряшливо, несколько прядей спадали на глаза.
Рома открыл глаза и завел мотор. Он повернул голову к другу:
— Да так… Думаю вот, чем на выходных заняться. Пока ничего в голову не пришло. – Выехав со стоянки, Мерседес покатил неожиданно пустыми киевскими улицами.
— А поехали ко мне? – предложил паренек, — Я к родителям в деревню еду, через три часа поезд, успеешь еще собраться и взять билет.
— Ну не знаю, Саш. Как-то неудобно, наверное.
— Да ладно, чего ты? Поехали! Тебе все равно в этом Киеве на выходных делать нечего!
— Ну хорошо, поехали, — согласился Рома.

Утром следующего дня парни сошли с поезда и, взяв такси, доехали до деревни. Благо, она находилась в 10 км от городка. Позавтракав, принялись строить планы на вечер.
— У меня в городе сестра двоюродная живет, — сказал Саша, — я могу ей позвонить, скажу, чтоб подружку какую взяла, и пойдем прогуляться.
Итак, в пять часов Рома с Сашей были уже в городе. Девчонки обе оказались очень симпатичными. Яна, Сашина сестра, была высокой, около 170 см. В глаза сразу бросались длинные ниже попы волосы. У нее была очень тонкая талия, но и груди особо не наблюдалось. В общем, типичная модель. Как потом выяснилось, девушка действительно какое-то время была моделью, кроме того, занималась танцами. Подруга ее – Ксения была еще на несколько сантиметров выше и более фигуристая. Очень эффектная девушка. У нее были карие глаза и очень светлая, почти фарфоровая кожа. Волосы ее, тоже достаточно длинные, свисали до поясницы, а их цвет как-то невозможно было определить. Он был таким шоколадным, но в то же время отливал на солнце красноватым. Очень красиво. А в сочетании волосы, кожа и глаза удивительно контрастировали.
Девчонкам было по 17 обе учились в одной группе.
Молодые люди начали знакомиться и направились к ближайшему кафе. Они расположились за столиком на первом этаже. Наверху можно было увидеть девушек, они сидели и курили, потягивая кофе. Рома заметил, как поморщилась Ксения при взгляде на сигареты у девушек в руках. Интересно… Значит не курит. Он начал разговор. Девушка била достаточно молчалива, больше слушала. Хотя он не мог сказать, что она было стеснительной. Это была какая-то очень спокойная и уверенная молчаливость. В то же время он чувствовал, как от нее исходит мощная энергия. Вне сомнения она была страстной натурой. В течении разговора он все больше и больше поражался: умная, независимая, трезвомыслящая… она так отличалась от всех тех разукрашенных кукол из высшего света, с которыми он привык общаться! Разглядывая ее, он заметил, что одета она с элегантностью. От нее едва уловимо пахло каким-то нежным парфюмом, а на лице совершенно не было косметики! Ему захотелось прикоснуться к ее чистой и свежей коже… Он сравнивал. Вспоминал тех, с кем просыпался по утрам. Он забывал их, как только закрывал за ними дверь. А потом приходилось отстирывать с простыней их штукатурку.
В очередном рассказе Рома упомянул, что встречался с одной солисткой известной группы. Но помимо его ожиданий, Ксения не спросила, кем он работает, что так свободно об этом говорит. Она всего лишь удивилась, что такой умный и эрудированный мужчина мог выбрать себе в девушки такую дуру. Господи! Рома смотрел во все глаза и не мог поверить, что такие девушки на самом деле существуют! В этот миг он подумал, что мог бы на ней женится.
Парни предложили девушкам прогуляться. В городе был какой-то праздник, и на центральной площади стояли палатки с винами.
— Может вина, девушки? – спросил Саша.
— Нет, спасибо, — ответила Яна.
— Я не пью, — добавила Ксения.
Ну, это уж было слишком! Умная, красивая, искренняя да чтоб еще и без вредных привычек! Рома вдруг подумал, что само провидение привело его в этот маленький городок, где, как он думал, не должно быть ничего интересного. Саша тоже с интересом посматривал на девушку. Хотя он по своей юности не мог еще оценит того сокровища, что было перед ним, тогда как его старший товарищ хорошо все понимал.
— Мне пора домой, — неожиданно сказала девушка.
— Как? Уже? – словно очнулся Рома.
— Мама просила быть дома в девять.
— Но разве уже так поздно? – время пролетело странно незаметно. На дворе уже действительно было темно, светили фонари, — Быть может ты позвонишь маме и попросишь, чтобы она позволила тебе еще немного погулять? Или она уже ждет на пороге? – с усмешкой спросил Рома.
— Родителей нет дома, они уехали в деревню до завтра, — ответила Ксения.
Нет, это было поразительно! Ее родителей не было дома, а она спешила домой, потому что обещала маме! Рома не мог оторваться. Он видел искренность этой девушки, чувствовал ее доверие к нему. Как это было непохоже на все, что ему встречалось раньше. Он привык к человеческой глупости, злости, цинизму… но не мог поверить, что существует вот такое светлое создание.
Саша с Яной собирались еще в кино, поэтому Рома предложил провести девушку до дома. Она согласилась и опять-таки, он видел это, без какой бы то ни было задней мысли. Просто ей не хотелось идти одной темными улицами.
— А сколько тебе лет? – неожиданно спросила она. Вопрос застал Рому врасплох и он смутился. Видя это, девушка удивилась:
— У тебя странная реакция, — сказала она, — неужели это такой сложный вопрос?
Помешкав с минуту, Рома решил сказать правду:
— Тридцать один.
Так как Ксения никак это не прокомментировала, он спросил:
— Это что-то меняет?
— Да нет, — равнодушно пожала плечами девушка, — хотя я бы не дала тебе больше двадцати шести. Ты младше моего отца на восемь лет, — весело добавила она. Похоже, ей нравилось гулять с мужчиной, которого бы не одобрил ее отец. Рома усмехнулся про себя.
— Вот мы и пришли, — объявила она, остановившись перед одним из домов на тихой улочке, куда они свернули. Дом был небольшим, двухэтажным, но очень аккуратным и уютным. Они стояли, все не решаясь попрощаться. Рома видел, что ей нравиться общаться с ним и совсем не хочется идти домой, где придется провести одной весь остаток вечера.
— Может… ты зайдешь на чай? – немного неуверенно спросила девушка. Он догадался, что неуверенность объясняется желанием провести с ним еще немного времени и боязнью, что ее приглашение может быть неверно истолковано.
— Конечно, — ответил Рома, улыбнувшись.
Дом оказался действительно очень уютным. Они расположились в небольшой столовой. Комната была сделана под старину. Под потолком были деревянные балки, а на стенах висели глиняные тарелки. Впрочем, в углу стоял вполне современный плазменный телевизор. Рома сидел на небольшом диванчике у стены, а возле него, подобрав под себя ноги и потягивая чай, расположилась Ксения. Они много смеялись, говоря обо всем и ни о чем одновременно. Оказалось, что Ксения много путешествовала. Он и сам немало где побывал, но ему нравилось слушать ее рассказы. А говорила она очень увлекательно. У нее был свой взгляд на все вещи, и порой он немало его удивлял. Она предложила посмотреть фотографии ее путешествий. Они были на компьютере, и Рома последовал за ней в ее комнату. Комната была небольшая, но тоже очень уютная. Первым делом в глаза бросались две вещи. Комната была совершенно девчачьей. Персикового цвета, с красивыми синими и розовыми шторами. На стене висела картина с ирисами. На полочках стояли шкатулки с драгоценностями, флакончики духов, мягкие игрушки. Но поражало в комнате огромное количество книг. Ими был заполнен целый книжный шкаф, но, видимо, туда они уже не умещались, потому что книги стояли и возле музыкального центра, и на столе, и даже сверху на шкафах.
Фотки оказались действительно классными. Посмотрели и другие фото, с друзьями, с семьей. Плавно перешли на личные темы.
— У тебя есть парень? – спросил Рома.
— Нет.
— Почему так? Неужели никто не нравиться?
— Да как-то не очень… Сейчас все такие несерьезные…
Ну конечно, Ксения была девушкой серьезной.
— А… были? – осторожно задал вопрос Рома.
— Нет, не было.
— Вообще?
— Вообще.
У парня мелькнула смутная догадка.
— А ты с кем-то… целовалась?