Барон де Эламуар

Барон де Эламуар

Барон де Эламуар жил в таинственном замке, из чёрного кирпича. Про этот замок ходило много разных легенд… Барон был чрезвычайно бледным, высоким мужчиной с длинными черными волосами, оставлявшими контраст с его кожей. Барон был чрезвычайно бледным, высоким мужчиной с длинными черными волосами, оставлявшими контраст с его кожей. Поговаривали даже, что де Эламуар похищал юных дев, увозил в свой замок, после чего их никто никогда уже не видел. Каждый год, в первое полнолуние ноября, все крупные феодалы собирались на маскарад. Они играли в карты, пили, травили страшные истории. Барон был постоянным гостем таких мероприятий. В одну из таких встреч между де Эламуаром и графиней Мескье завязался диалог о способе наказаний служанок.

— Как вы полагаете графиня, лучше использовать розги или кнут для наказания молодых девушек?

— Знаете, барон, я наказываю служанок, которым меньше 16 лет, только розгами. Мы все же гуманное общество! Но те, кто старше, естественно заслуживают кнута.

— Графиня, мне очень нравится ваша методика. Видите ли, у меня нет ни одного достойного мужчины, способного искусно высечь девицу кнутом. Не могли бы вы посетить мой скромный замок и научить моих слуг?

— Безусловно, барон! Но только взамен вы покажете мне, как вы мучаете дев! Об этом говорят все.

— Разве я могу в чём-то отказать Вам, графиня? По коням!

Барон и графиня вместе прошли к экипажам, ожидавшим их снаружи. Де Эламуар предпочитал старомодную карету, подскакивавшую на кочках, но зато с лёгкостью перевозившую нескольких связанных девушек. Графиня ехала в элегантном тарантасе, сделанном по заказу в Англии. Мескье обожала последние достижения инквизиции и производства.

До замка барона было недалеко, и пара добралась довольно быстро. Де Эламуар грациозно соскочил с подножки кареты и подал руку графине.

— Барон, вы так галантны! Не верится, что вы, воплощение истинного аристократа, способны на те жестокости, которые о вас рассказывают.

— Графиня, люди склонны преуменьшать чужие заслуги. Уверяю Вас, что всё увиденное сегодня будет сниться Вам в страшных снах.

Мескье рассмеялась.

Барон показал гостье небольшой садик, разбитый возле дверей замка. Надо было признать, что де Эламуар умел удивлять. В его саду росли не только классические розы, тюльпаны, ирисы, яблони и вишни. Графиня заметила большое количество рядов крапивы, шиповника и даже два крупных кактуса.

— Барон, не пора ли оставить ваши изумительные посадки и подойти ближе к объекту моего посещения?

— Ах, Вы меня воодушевляете своим нетерпением! Пройдёмте за мной.

Барон отворил перед графиней тяжёлую металлическую дверь, ведущую внутрь замка.

— Нам направо, прелестная графиня.

— У Вас тут очень темно, барон!

— Я не люблю свет, прошу меня извинить.

— Это мелочи, ведите меня скорее в пыточную!

— Для начала я должен представить Вам объект наших с Вами исследований.

— Что ж, пусть так.

Барон провёл свою гостью в небольшую комнату без всякой мебель. По центру стояла девушка, голая и на коленях.

— Графиня, Вы можете наблюдать перед собой юную девственницу. Как Вы и просили, я покажу Вам свои методы наказаний. Ещё до поездки на бал, я приказал ей ждать здесь, без движения. За ней следит мой камердинер, который доложит мне о малейшем нарушении моего приказа.

— Как это прекрасно! Что Вы собираетесь с ней делать, де Эламуар?

— Я всё Вам продемонстрирую, графиня.