Жизни крутой поворот… Часть 1

Жизни крутой поворот... Часть 1

— С Новым Годом, Михаил Григорьевич! — сказал Сергей открывая дверь и впуская гостя в свой просторный дом.

— С Новым Годом, Серег! — мужчина, не разуваясь, прошел в гостиную и сел в мягкое кожаное кресло — Признаться, я удивился, что ты здесь, думал к матери на праздники поедешь.

— Я так и планировал, но мы с ней успели опять поссориться, когда я решил ей сообщить о своем приезде по телефону. В итоге я встречал праздник здесь.

— Один? — удивился гость.

— Ну, а что? Я еще никогда не встречал Новый Год в полном одиночестве, под треск камина и хорошую музыку. Знаете, в этом есть своя прелесть.

— Надо как-нибудь попробовать, — задумчиво произнес Михаил Григорьевич.

— Что-нибудь выпить хотите?

— Нет, спасибо, у меня еще две встречи сегодня, а вечером я улетаю за границу на весь январь, поэтому давай сразу к делу. Помнишь, Серег, твою последнюю услугу, за которую ты денег брать отказался, но я обещал тебя все равно как-нибудь отблагодарить?

— Михал Григорич, вы опять

— Да, опять! Я ведь даже больше себе пообещал, что ты в накладе не останешься. А слово данное себе самому мне дорого.

Он достал мобильный телефон и набрал номер.

— Сань, давай их сюда!

Через три минуты в дом вошел охранник, а вслед за ним две женщины. Точнее девушка лет семнадцати и женщина, чей возраст Сергей определил как «в районе сорока». Обе были одеты не по зимней погоде. Кроссовки, потертые джинсы, тонкие замызганные свитера и видавшие виды ветровки. По лицам можно было с точностью определить в них выходцев из среднеазиатских республик бывшего СССР, хотя примеси «европейской» крови тоже было предостаточно. Эдакий довольно симпатичный гибрид Востока и Запада. Кроме этого они были похожи между собой. Мать и дочь, догадался Сергей.

— Это что? — тупо спросил он.

— Вот именно, «что». Это и есть мой тебе подарок.

— Только не говорите мне, что они сюда доставлены в качестве рабынь.

— Рабыни, крепостные крестьянки, бесплатная домашняя прислуга, называй, как хочешь. Главное, что они в твоем полном распоряжении и можешь ими пользоваться, насколько хватит твоей фантазии.

Сергей снова бросил взгляд на девушек, не веря своим ушам. Вот как оно все просто оказывается, прям как в дешевом иностранном кино.

— Ну что, берешь? — Михаил Григорьевич вопросительно посмотрел на Сергея.

Тот замялся, не зная, что ответить. Ему за всю жизнь обычные подарки дарили не так часто, а тут вот, пожалуйста — две «особи» женского пола. Бери и делай с ними что хочешь. Такая ситуация шокировала сама по себе, но отказать и тем самым обидеть своего благодетеля Сергей не решался.

Дареному коню в зубы не смотрят — вспомнил он старую пословицу.

— Беру, — наконец выдохнул Сергей и обратился к «подарку» — Идите на кухню!

Михаил Григорьевич рассмеялся.

— Вот, молодец! Быстро соображаешь, что к чему. Место бабе на кухне, ну и в постели, разумеется. Но это ты уже сам решай. Здесь — он протянул Сергею бумажный пакет, — документы этих телок. Там же результаты медицинского осмотра. Никаких заболеваний за ними не числится.

— А если они сбегут?