Парижская осень

Парижская осень

День не заладился с самого утра. Конфликт возник на пустом месте. Хлопнув дверью, Таня ушла к родителям.

Придя в офис, Лёня включил компьютер и принялся править очередной договор. Тут к нему в кабинет вошёл шеф.

-Чего такой хмурый? Видать хорошо отдохнул.

– Какое там…

— Да уж. Ну ладно, вот тебе дельце – поедешь в Париж.

— …Куда?

— В город-герой Париж. Развеешься. Проведешь переговоры с нашими партнёрами по новому проекту. Почву подготовишь. У тебя виза открыта?

— Само собой.

— Ну и отлично. В качестве переводчика с тобой поедет Наташа. Она тоже в теме. Зайди в бухгалтерию за командировочными и билетами и на сегодня свободен. Дуй домой, собирай вещи. Вылет завтра утром в 9.45.

После того, как Лёня ушёл, шеф вернулся к себе в кабинет и вызвал к себе Наташу. Наташа — хрупкая брюнетка с короткой стрижкой и большими карими глазами обладала роскошным бюстом третьего размера. Будучи выпускницей филфака, она свободно владела тремя языками. Месяц назад её приняли на работу в качестве референта. Поскольку коллектив преимущественно был мужским, она сразу оказалась в центре внимания. Ухаживать за ней пытались все.

— Поедешь в командировку в Париж с нашим юрисконсультом, Лёней. Наташа, тут такое дело, как бы тебе сказать, у Лёни проблемы в личной жизни. Будь с ним поделикатнее. Понимаешь, о чём я?

— Понятно — улыбнулась Наташа – небось, со своей девчонкой поругался. Надо утешить.

— Ну, что-то в этом роде. Пусть отвлечётся. А то ещё запьёт. Проведёте переговоры, по Парижу погуляете. Билеты и командировочные в бухгалтерии…

***

…Утром они вылетели из Пулково 2. Часа через три самолёт приземлился в аэропорту имени Шарля де Голля. После паспортного и таможенного контроля Лёня с Наташей вышли из терминала и сев в поезд поехали в город. Добравшись до Северного вокзала, они взяли такси и поехали в гостиницу. Гостиница находилась на улице Мабёж, недалеко от Оперы . Гостиница оказалась маленькой, но довольно уютной. На первом этаже располагалась рецепция и зал для завтраков. Они предъявили портье ваучер и получили ключи от номера. Их номер находился на втором этаже. Наверх вела винтовая лестница. Номер оказался вполне приличным, несмотря на две звезды. Был даже небольшой балкон. Однако вместо двух односпальных кроватей в номере оказалась одна двуспальная.

— Похоже, Лёня, нам с тобой придётся спать вместе.

— В смысле?

— Не бойся — игриво улыбнулась Наташа – я не кусаюсь.

— Переговоры только в понедельник, так что можно отдохнуть. Я пойду, погуляю. Обожаю бродить по Парижу. Просто так, без всякой цели

-Ты что, меня одну оставишь?

— Тоже сходи куда-нибудь. По магазинам походи.

— Я города не знаю. А можно с тобой, а?

— Можно.

-Лёня только дай мне 15 минут, мне надо умыться и переодеться, хорошо?

— Хорошо…