Огни большого города

Огни большого города

Наверное, окружающие считали меня счастливой и даже более того — мечтали о такой жизни, как у меня, но я чертовски была несчастна. Говорят, что этой болезнью страдают все жены новых русских — болезнью одиночества и нехватки воздуха в просторной золотой клетке. Казалось бы, у меня было все — двухэтажный особняк, деньги, шикарная машина, муж, но я устала от такой жизни.

Однообразие, скука, затворничество шли со мной рука об руку, и впереди не было видно никакого просвета. Мой дом ломился от дорогих и престижных вещей, а я всегда была предоставлена самой себе. Мой муж преуспевающий бизнесмен. Он, конечно же, любил меня и старался быть со мной ласковым и внимательным, но, к сожалению, при его работе у него не хватает времени на семью.

Владимир уезжал в офис довольно рано, а возвращался очень поздно. Часто ему приходилось работать даже в выходные дни. Владимир всегда говорил, что бизнес есть бизнес и промедление в финансовых сделках иногда чревато самыми непредсказуемыми последствиями. В сущности, мне не на что было жаловаться, у нас с мужем все было хорошо, но так пристойно все выглядело только на первый взгляд, это была всего лишь внешняя оболочка нашей семьи, а на самом деле мое благополучие являлось липовым. Так, сплошной обман и иллюзии. Я просто устала быть одна, груз одиночества непостижимо давил на мои хрупкие плечи.

Замкнутость характера не позволяла мне завести себе подругу.

Еще несколько лет назад такая жизнь представлялась мне настоящим раем, и я даже представить не могла, что все это может надоесть и наскучить. Я — молодая красивая женщина и хотела не просто быть любимой, но и находиться рядом с любимым, а меня окружала пустота. Иногда моя депрессия становилась настолько сильной, что я могла целыми днями лежать на диване, уставившись в потолок. Муж понимал это по-своему и дарил мне в такие дни дорогие подарки. По большому счету, я давно уже свыклась со своим положением, и все же легкая грусть почти никогда не покидала меня.

Со стороны это выглядело так, будто бы я бешусь с жиру.

Конечно, можно было бы завести себе любовника, но родители воспитывали меня в строгости, и, дожив до двадцати трех лет, я не имела никаких мужчин, кроме мужа. Очень часто Владимир бывал в командировках, и тогда мне совсем становилось тоскливо. Но даже когда муж был дома, то ни о каком сексе не могло быть и речи, так как он приезжал домой далеко за полночь. Владимир чертовски уставал и мечтал лишь о том, чтобы поскорее добраться до кровати и уснуть, ведь утром опять на работу.

Все мои попытки приобщить мужа к дому оказывались тщетными. Один раз он меня упрекнул, сказав, что деньги нужно уметь не только тратить, но и зарабатывать. А этого я, к своему глубокому стыду, делать не умею. В один из таких дней раздался обычный телефонный звонок, я побежала к телефонной трубке в надежде услышать голос Владимира, голос который я услышала, привел меня в неописуемый восторг. Звонила моя институтская подруга.

— Ленка, привет, . — весело затараторила она.

— Галька, ты, что ли?

— Я.

— Господи, а как же ты меня нашла?

— Ездила на родину, в наш далекий, забытый Богом городок, встретила твою маму, она и дала мне твой телефон. Ты что, не рада?

— Да что ты такое говоришь?! Рада! Безумно рада!

— Послушай, давай встретимся! Увидеть тебя хочется сил нет!

— Конечно! Приезжай ко мне, я сейчас сижу одна и скучаю дома, муж на работе.

Продиктовав адрес, я побежала к зеркалу привести себя в порядок.

Мне казалось, что время тянется слишком долго. Наконец раздался долгожданный звонок в дверь. На пороге стояла Галина. Выглядела она неплохо. Не медля ни минуты, мы бросились друг другу на шею.

— Ленка, — обняла она меня, смахивая слезы.

— Галька, — улыбнулась я и крепко прижала ее к себе. — Господи, да что же мы на пороге стоим, заходи в дом.

Мы зашли в гостиную и плюхнулись на большой кожаный диван. Я была безумно рада новому развлечению, которое возникло так внезапно. Мы выпили по бокалу виски. Галька окинула взглядом просторную гостиную и с восхищением произнесла:

— Уютное у тебя гнездышко!

— Тебе нравится?

— Еще бы!

— А хочешь, покажу тебе весь дом?