Дорожное приключение. Часть 1

Дорожное приключение. Часть 1

Проведя бесчисленное количество часов за рулем дальнобойной фуры, и заработав деньги, развозя грузы по всей территории нашей необъятной родины, я наконец-то смог приобрести и свой собственный автомобиль — «девятку» бежевого цвета. Не сказать, чтобы это была машина моей мечты, но копить на что-то более престижное уже не было сил — наступило лето, и мне просто осточертело пихаться в тесные, душные маршрутки, или изнемогать от жары, стоя на остановке. Для профессионального водителя нет ничего хуже, чем превратиться в пешехода, тем более в таких адских условиях. Конечно, машину требовалось привести в божеский вид, на что я и пустил остаток сбережений — перекрасил бежевый в более приятный моему глазу красный, поставил новые белоснежные диски, отладил двигатель. Получилась настоящая «ласточка» — в любое время суток, в любую погоду сел и поехал. Собственная машина дает тебе очень большие преимущества, но и попасть на ней в неприятную историю тоже становится более возможным.

Вот так однажды, выехав в магазин, я остановился на перекрестке дожидаться зеленого сигнала светофора. И вот зеленый загорелся, но, тронувшись с места, я вдруг заметил боковым зрением, как на меня слева несется, не сбавляя скорости какая-то белая машина. Сразу по тормозам, и руль вправо, чтобы уйти от столкновения. Чужая машина пронеслась мимо, едва не задев мою по касательной, вылетела на тротуар, завизжала тормозами, и впилилась прямиком в металлическое ограждение какого-то не то магазина, не то склада. Передок, само собой — вдребезги, но удар был не сильный, во всяком случае не такой, чтобы потом из него тела автогеном вырезать. Встала, и стоит: бампер на земле валяется, вокруг осколки стекла от разбитых фар, капот вздулся горбом.

Все машины на соседних рядом со мной полосах тронулись с места, проезжая перекресток — ну, авария, оно нам надо — а я сижу за рулем своей, и опомниться от случившегося не могу. Ведь поехал бы на пару секунд раньше — и точно бы сейчас прямым этапом на тот свет, ухнуть бы не успел. Руки дрожат, ладони мокрые, спина тоже. Потом смотрю — в разбитой машине (это оказалась «Тойота») что-то копошится, значит, у водителя явно проблемы. Ладно, включил поворотник, и аккуратно пересек перекресток, остановившись у обочины рядом с потерпевшим крушение. Но не успел заглушить двигатель, как из «Тойоты» выпрыгивает эдакая себе молодая девушка-блондинка. Оглядев свое разбитое транспортное средство, она без лишних эмоций плюет на капот, бежит по тротуару — прямо ко мне, потом открывает правую пассажирскую дверь, и садится рядом.

— До выезда из города довезешь? — сумочку на колени, и глазами на меня.

Я молчу, не зная, как на это реагировать. Первая мысль была — смыться хочет, стерва, с места аварии. Типа я не я, и хата не моя, разбирайтесь сами.

— Куда это?

— В Сосновку, — она раздраженно вздохнула. — Достало уже все, сил нет.

— А машина?

— Пусть этот козел с ней теперь трахается. Сука! — и так сжала кулачки, что аж костяшки пальцев побелели. Потом успокоилась, и опять зыркает в мою сторону. — Так что, подвезешь?

И сразу у меня в голове вторая мысль — явно неадекватная. Головой об руль ударилась, плюс еще шоковое состояние сказывается. Но девушка вдруг начала меня поторапливать.

— Поехали, говорю! А то сейчас полиция нагрянет. И кстати, меня зовут Лера.

— А я Саша, — наконец выхожу из ступора, включаю передачу, и плавно отваливаю от тротуара. — У тебя что, прав нет, что полиции боишься?

— Есть у меня все. Просто я специально машину разбила.

— В смысле?

— Да это машина моего мудака, точнее, он мне ее подарил, но числится на его имя. Вот путь теперь полиции объясняет, как так вышло.

— Твой парень?

— Если бы парень, было бы не так обидно, — прозвучал мрачный ответ. — Муж, уже пятнадцать минут, как бывший. Прихожу домой, а он там двух моих подруг трахает. Сволочь, ненавижу, ненавижу!

Она спрятала лицо в ладонях, зашептала еще какие-то неприличные слова, потом несколько раз выдохнула, и достала из сумочки сигарету.

— Зажигалки не найдется?

— Я в машине не курю, и никому не разрешаю.

— Ладно, — она убрала сигарету. — Главное, со мной уже месяц, как не спит, а тут двоих сразу! И знаешь, что он мне сказал, когда увидел? «Лерочка, а что ты хотела? Я здоровый мужчина в расцвете сил, мне тебе одной мало». И еще, гад, предложил остаться, и посмотреть — научиться, мол, как надо в групповушке участвовать. А эти сучки смотрят на меня, как на кусок говна, подруги называются!

— И за это ты решила ему машину разбить?

— Ага.

— А ты не могла так разбить, чтобы никто другой не пострадал? — спросил я несколько злым тоном. — Ты же чуть в меня не влетела!

Лера пожала плечами.

— Так получилось. Еду, и в голове прямо мысль стучит — надо машину покалечить. Ну, на перекрестке и вдавила педаль в пол. Не парься, ничего же не случилось.

Ну, точно, чокнутая. Надо бы ее ссаживать, и поскорее, пока она еще чего-нибудь не удумала. А тут как раз поворот на автовокзал. Завернув на стоянку, я поставил машину на свободное место, и заглушил двигатель.

— Все.

— Что все? — Лера оглянулась. — Где это мы?

— На автовокзале. Сядешь на автобус, и поедешь в свою Сосновку.

— Ладно, спасибо, — она дернулась было из машины… и села обратно. — Блин, у меня же денег нет при себе. Может, одолжишь немного?

Ты гля, какая деловая!

— А больше тебе ничего не надо? — спросил я саркастически. — Может, тебя еще, как на такси, в твою Сосновку отвезти?

Лера подумала пару секунд, и кивнула.

— Если не сложно, отвези. А я за это с тобой потрахаюсь по дороге. И потом, когда приедем.

От этого предложения я буквально выпал в осадок. Издевается, что ли? Но Лера говорила на полном серьезе, ее тон не оставлял сомнений.

— Что, сомневаешься? Ну, сам посуди: во-первых, секса у меня уже давно не было. Во-вторых, мужа я бросила. И в-третьих: если этому козлу с двумя шалавами можно, то почему мне с первым встречным нельзя?

Звучало вполне логично, даже заманчиво. Надо сказать, у меня самого с этим делом не ладилось. Из-за моего графика работы дальнобойщиком мне никак не удавалось создать серьезные отношения с противоположным полом, так что приходилось перебиваться случайными перепихонами. А сейчас я только что из рейса, и пересечься с кем-то из знакомых девушек для секса на одну ночь не успел.

Кстати говоря, эта Лера на вид ничего так, симпатичная. И явно не врет. И вообще, от таких предложений не отказываются. Было, правда, опасение, что она опять что-нибудь неадекватное выкинет, но можно и рискнуть.

— Ладно, поехали.

— Спасибо, — она опустила стекло со своей стороны. — Не волнуйся, я дорогу знаю.

Управляя машиной, я одним глазом смотрел на дорогу, а другим рассматривал сидящую рядом девушку, инстинктивно начав оценивать ее, как партнера для секса. И надо сказать, там было на что посмотреть. Упругий бюст третьего размера выпирал из-под обтягивающей ткани футболки, короткие шорты оставляли на виду длинные, загорелые ноги, лицо в обрамлении коротких светлых волос выглядело очень даже привлекательно.

— А у тебя в Сосновке родители?

— Ага, — Лера достала из сумочки и нацепила на нос солнцезащитные очки. — Достал этот город уже, лучше с ними в навозе жить.

— А твой муж разве не узнает, куда ты поехала?

— Узнает, и этого я от него жду. Пусть только сунется — я на него волкодава спущу. И пацанам сельским заплачу, чтобы его любимый «Лендкрузер» гвоздем поцарапали. Попляшет он у меня еще!

— По судам затаскает.

— У меня брат юрист, я его сама по судам затаскаю. Еще половину имущества мне отдаст, козлина.

Из дальнейших сбивчивых объяснений я уяснил следующее. Оказывается, мужа Леры звали Артем, и был он директором автосалона (и машина, которую она разбила, имела самое непосредственное отношение к месту его работы). В семейной жизни …