Искушение матери. Глава 1

Искушение матери. Глава 1

Посидела немного и пошла снова работать.

Колян всего за пару часов выровнял весь забор и укрепил его продольными брусками. Теперь он даже не шатался. Мы с ним сели отдохнуть в теньке у стены дома. Он сорвал яблоко и чистил его своим личными ножом. Моя мама копалась в земле, стоя на коленях.

— Красивая баба, мать твоя, — промолвил Колян.

Я не нашёл ничего лучше, чем сказать «Ага».

— Ядрёная жопа, — усмехнулся он.

Тут я промолчал, покраснев. Неудобно такое было слушать.

— Где твой батя? — спросил Колян.

Я рассказал про его уход и развод.

— Есть у неё мужик? У матери?

— Неа.

— Странно…

Тут мама поднялась с колен, отряхнулась и двинулась к нам.

— А ну-ка принеси мне бутылку пивка, — попросил Колян. — У меня в сумке лежит парочка. Одну можешь взять себе.

— Мне нельзя при ней, — покраснев заявил он.

— Тогда притащи только мне.

Я пошёл за его пивом. Достал из сумки одну бутылку, а вторую поставил в холодильник. Уже хотел выходить во двор, но глянул в окно и мне стало интересно. Мама подошла к лавке, на которой Колян чистил яблоко. Она схватила со стола бутылку воды и начала пить большими глотками.

— А подмышки волосатые — это типа модно сейчас? — усмехнулся Колян.

Мама чуть не поперхнулась водой. Она возмущённо распахнула свои зелёные глаза и открыла рот, но ничего не сказала. Я тоже заметила дорожку тёмных волос у неё в углубление подмышек. Мама прям покраснела. Колян указал ножичком на её живот, как мне показалось.

— Пизда вспотела? — будничным тоном спросил он.

Я едва не выронил его бутылку пива. Таков был мой шок. Мама та вообще охренела. Она снова распахнула рот, но посмотрела вниз, куда он указывал. Там в промежности на шве расплывалось неровное овальное мокрое пятнышко.

— Ты всегда такой грубый?! — возмутилась мама.

— Чё, без трусов? — усмехнулся Колян.

— В трусах! — воскликнула мама. — Такое говоришь… Вообще никакого стыда и уважения…

— Да ладно, — протянул Колян. — Простите если задел ваше самолюбие, тётя. Но надевать такие штаны без трусов…

— Я в трусах! — неожиданно начала оправдываться мама. — Просто они тонкие и…

— Просачивается.

— Да.

— Ну конечно, — улыбнулся Колян.

И тут мама неожиданно вытянула из штанов резинку белых трусов.

— На! Доволен?!

— Так, а я что? — пожал плечами Колян. — Чего мне радоваться то?

Мама возмущённо раздувала ноздри, уперев руки в бока. Её мокрое пятнышко никак не давала мне покоя, на серых штанах оно отчётливо выделялось. Колян закинул в рот последний кусок яблока и встал, указав маме на забор.

— Одно дело сделано, стоит крепко, как мой… Ну ты поняла. И никогда не падает. — Он подмигнул маме, она закатила глаза, но, клянусь богом, я видел в этот момент на её лице лёгкую улыбку, которую она не смогла скрыть.

— Пойду траву покошу у забора, — сказал Колян, схватив косу и точильный камень.

Мама проводила его взглядом, а потом пошла в дом. Я отнёс Коляну пиво. Он высушил его за один присест и начал махать косой. Его крепкое бугристое тело обливалось потом. Я завидовал ему, мне никогда не быть таким поджарым крепышом. Мама вернулась на огород, но уже в других штанах, чёрных спортивных с лампасами.

Вечером, когда солнце опустилось за горизонт, мы зажгли свет во дворе и начали накрывать на стол. Это была мамина идея, поужинать на дворе. Она наготовила большую кастрюлю пюре и пожарила мяса. Принесла даже бутылку водки ко столу. Она предназначалась Коляну, как благодарность за работу. Но мама и себе наполнила рюмку.

— Ты же не пьешь водку, — удивился я.

— А сегодня выпью, — заявила она. — День был тяжёлый.

— И ему налей, — сказал Колян, указывая на меня. Я так и не понял, когда они перешли на «ТЫ».

— Ему ещё рано, — сказала мама.

— Ну хоть пивка бутылку пусть выпьет. Сгоняй возьми мою из холодильника, — велел он мне.

Я посмотрел на маму. Она закатила глаза.

— Ладно.

Я довольный помчался за пивом. Мы, как голодные волки, накинулись на ужин. Я долго сосал своё пиво, а Колян с мамой частенько наполняли рюмки. Меня быстро развезло, да и маму тоже. Её лицо стало красным, щёки запылали. Золотистые волоски очаровательно выбивались из пучка на затылке. К ужину она надела чёрное платье в белый горошек. Не понял я, чё это она решила принарядиться, обычный же день.

Мы пили в основном за Коляна. Как говорила мама за «золотые руки». Когда она подвыпила, так вообще начала его расхваливать, вызывая у меня ревность.

— Наконец то мужик в доме! — радовалась она, наполняя очередную рюмку. — А то всё самой. От Ваньки помощи хрен дождёшься.

— Не правда, — возразил я. — Я помогаю тебе иногда.

— Вот именно, что иногда, — парировала мама.

Колян за ужином рассказывал свои тюремные истории, от которых мама пугливо охала. Он не щадил её женскую впечатлительность, специально рассказывая байки пожёстче. В один момент я просто вырубился. Я не знал сколько времени уже прошло, так как меня конкретно развезло с непривычки. Краем уха я уловил их разговор, который пробудил меня.

— Два года бабы не видел, — жаловался Колян. — Тяжко там было. Больше всего бабы не хватало. Только дрочить по пять раз на день приходилось.

— Вань, — услышал я мамин голос и поднял на неё пьяные глаза. — Иди-ка ты спать. Вон уже клюёшь носом.

— Нет, — заворчал я. — Я хочу послушать.

— Это уже взрослые разговоры, — настаивала мама. — Не надо тебе это слушать. Иди спать.

— Да пусть слушает, — усмехнулся Колян. — Он уже большой. — Он встряхнул меня. — Вон, твоя мамка не даст соврать, жить без секса невыносимо.

— Коля! — возмутилась мама. — Не надо при нём такие разговоры. Ваня, иди спать!

— Нет!

— Иди спать я сказала! — выругалась она, встав из-за стола.

Вот тут даже Колян потупился. Когда она гневалась, лучше слушаться. Это я давно усвоил. Недовольный, я поплёлся в дом. Лёг на кровать и моментально вырубился. Но каким-то образом резко проснулся, не проспав и получаса. Голова гудела от выпитого пива, во рту было сухо. Я пошёл на кухню, чтобы выпить воды. Наполнил стакан, но так и не донёс его до рта. Во дворе раздавался звонкий мамин смех. Я подошёл к окну и выглянул вниз.

Они всё так же сидели за столом, но теперь не на разных концах, а рядом. Бутылка почти опустела. Я заметил в руке у мамы дымящуюся сигарету. Отродясь же не курила! Они сидели прям плечом к плечу. И тут Колян взял её руку и поднял вверх. Мама тут же опустила её.

— Да подними ты! — рассмеялся Колян.

Он снова задрал её руку. Я не сразу понял, что он делает. Оказывается, он хотел ещё раз взглянуть на её волоски в подмышке.

— Чё, стесняешься? — усмехнулся он.

— Нет, — ответила мама, но как-то неуверенно. — Да отстань!

Она отпихнула его руку и рассмеялась.

— Стесняешься, — заключил Колян с улыбкой. — А знаешь, зря. Мне это даже нравится. Натуральная красота, природная. Ноги конечно лучше брить, это не красиво.

— Я брею, — зачем-то сказала мама.

Колян опустил руку и нежно провёл пальцами по её ноге вверх до ляжки, задержав руку на мягком месте её бедра. Мама лёгким движением отпихнула его руку.

— Гладенькие, — сказал он, имея ввиду её ноги.

— Ну я женщина опрятная, если ты не заметил.

— Сразу заметил, — сказал Колян, закуривая. — Волосы в подмышках — это конечно на любителя, но пизду брить не надо. Это первостепенный признак женственности.

— Да ты поэт, — саркастично посмеялась мама и передразнила его. — «Первостепенный признак женственности». Ишь, как завернул.

— Ну а чё, — как будто обиделся Колян. — Если сидел, значит тупой?

— Я такого не говорила.

Мама вылила в рюмки последние остатки водки, они стукнулись и выпили. Коляна тоже уже прилично развезло. Она чуть склонил голову на бок, прищурил один глаз, поглядев …