Дело Генриха

Дело Генриха

Преуспевающий адвокат Лари Кроун была красивой, настойчивой и умной. Такое сочетание в женщине встречается редко и вошло в поговорку как о невозможном. Впрочем, стоит отметить, что с личными делами она не спешила и любила независимость. Однако, ничего человеческого ей не было чуждо, и выход своим интимным потребностям она легко находила, так как была высокооплачиваемым работником в своей конторе, а за деньги можно было приобрести ох как много. Ее знакомые противоположного пола потихоньку вздыхали, так как ни с кем близко она не сходилась и никому не отдавала предпочтений. Она была «кошка, которая гуляет сама по себе». Стремительный взлет ее карьеры многие относили за счет связей с руководителем, но как потом выяснилось, это было обусловлено ее деловыми качествами. Она поставила своего непосредственно руководителя Питера Лонала перед выбором: постель или работа. Тот вынужден был выбрать последнее, о чем впоследствии не жалел, узнав ее отношение с мужским полом.

Сейчас Лари Кроун поручили заняться неким Генрихом Остом, содержавшимся под стражей. Дело, по которому был осужден Ост, выглядело просто и неопровержимо. Все подтверждалась вещественными доказательствами и показаниями свидетелей. Хотя после просмотра дела, Лари определила пару обстоятельств, над которыми можно было поработать.

Интерес к делу Генриха Оста был продиктован только деловыми соображениями, т.е. деньгами. К ее руководителю обратились некие клиенты, хотевшие ускорить выход Оста на «волю». Естественно все подтверждалось крупной суммой. Руководитель передал дело Лари и присовокупил довольно крупные премиальные, которые ей теперь и предстояло оправдать.

Комната для свиданий была серой, чистой и на удивление опрятной. Охранник прикрыл дверь, оставив Кроун наедине с Остом, который уже сидел за столом. Лари положила портфель с бумагами на стол и сила напротив Генриха. На вид ему было лет сорок. «Строен, подтянут, привлекателен», — отметила она для самой себя.

Также мысленно она улыбнулась про себя, встретив оценивающий взгляд мужчины. Какой эффект она производит на мужчин ей было известно, и отмечая такие взгляды всегда веселилась представляя их потуги ее обворожить.

— Добрый день, господин Отс. Я адвокат. Меня зовут Лари Кроун, — представилась женщина.

— Здравствуйте, — спокойно ответил ей Генрих. — Чем имею честь вашему визит?

Лари снова улыбнулась, оставаясь внешне вполне спокойной. Она решила подыграть такому обходительному подходу к себе. Подпустив немного томности в голос, она продолжала:

— Меня просили помочь вам побыстрее покинуть сии пенаты.

— И кто же сей ходатай? — как ни странно Генрих тоже успокоился. По крайней мере внешне.

— Увы! Имя этого клиента мне неизвестно, — призналась Лари, что действительно соответствовало правде.

— Тогда давайте оставим эту тему.

— Почему? — поинтересовалась она.

— Вам как адвокату должно быть известно, что любые услуги оплачиваются.

— Но ведь платите не вы.

— Конечно. Если бы я захотел оплатить ваши услуги, то давно бы это сделал.

— Я довольно дорогой адвокат.

— Вижу. И это мне льстит. Но только то, что вы дорогая женщина.

— Спасибо за комплимент.

— Я уже давно не был с женщиной. Мне тоже приятно.

— И все-таки, давайте определимся. Моя задача помочь вам выбраться отсюда. Основания для этого есть. Процедурные вопросы легко решаемы. Неужели вам не надоело здесь находиться?

— Без дополнительной информации закрываем тему.

— Это может быть ошибкой с вашей стороны.

Генрих вдруг откинулся на спинку стула и развязано улыбнулся.

— Крошка. Мне не нравятся повторения и хождения по кругу. Мы уже сказали друг дружке все что хотели.