Банька

Банька

Кто не знает, как надо встречать и провожать проверочные комиссии или одиноких инспектирующих лиц, пусть приедет к нам на флот. В открытой печати ответа не ищите. Там об этом никто не отважится написать, а если и найдется такой охотник, то его на страницах газеты все равно не найдете. Ну, как можно взять и ляпнуть что-нибудь такое о том, что начальство предпочитает держать за семью замками с печатями. А вот я вам сейчас поведаю об одном интересном дельце. Не старайтесь опознать героев по фамилиям. Они изменены. Какому автору хочется, чтобы его обвинили в клевете и затаскали по судам. А так, это просто шутка. Почти новогодняя…

Итак. Начальник отдела вызвал нас к себе в кабинет и, убедившись, что на сей раз все, вроде бы трезвые, как папуасы, которым забыли налить, наморщил лоб и, подняв глаза в потолок, медленно произнес:

— И приснился мне сон…

— К нам едет ревизор? – вздрогнули все.

— Именно! – воткнул он указательный палец в стол. – И ни какой-то там штабной клерк, а сам Феофанов собственной персоной.

Мы сразу же приуныли. Феофанов был из тех проверяющих злодеев, который не только пил, и не напивался, не только жрал и не наедался, но и не забывал в угаре проверки о том, кто и что должен положить ему в карман правый и левый. На него явно не распространялось золотое правило нашего начальника, которое он применял на практике к проверяющим, гласящее: «Члены проверочной комиссии и отдельно прибывшие проверяющие должны выводиться из строя уже с утра, чтобы после обеда они ни о чем другом, кроме как о сауне, застолье и бабах, и не помышляли». Но это правило не касалось Феофанова. Он был в строю всегда, независимо от количества выпитого и съеденного, а к рыбалкам, банькам и к женскому полу явного интереса не проявлял.

— Итак, — продолжал начальник, — Феофанова на грудь берут все. Ты, Заедалов, готовь закусь. У тебя это неплохо получается. На подсобном хозяйстве, по такому случаю, можешь взять двухмесячного поросенка.

— Шестимесячного, — уточнил тот.

— Можешь! – согласно кивнул начальник, недовольно покривив губы. – Ты, Выпивалов, позаботься о напитках. У тебя в загаше широкий ассортимент, но не забывай, что королем напитков всегда было и остается наше флотское «шило» (спирт). Перед этим самосвалом никто не устоит.

— А нам что делать? – навострили уши остальные.

— Бабцов. Ты решаешь наиболее трудную задачу. На твоей совести бабы. Переговори с начальником госпиталя и выбери из медсестер штуки три. Одну худющую, как жердь: некоторые проверяющие охочи до «костей». Другую – средней упитанности. Да смотри там, чтобы тебе под лукавую руку «крокодилов» не всучили. Выбери таких девочек, чтобы от их лица нос не воротило. Ну, а для меня пригласи Надюху. У той зад – песня. Двенадцать кулаков. Прямо корма авианосца.

— А трахается.., — тихо, но внятно раздалось из заднего ряда.

— Это кто там трахается?! Вы, Гитаров?

— Не-е-е…Он у нас культ- спорт ведет, — ответил за культорга сосед.

— Ша! Распустились, как я погляжу. Вам, Гитаров, тоже заданьице имеется. Когда проверяющий дойдет до нужной кондиции, вот тут ваш выход. Русская, народная песня «Очи черные» под вашу гитару как раз будет кстати. Да и петь надо не просто, а с надрывом, чтобы до самого низа проняло. Ясно?!

— Низа? Это как?

— Не понял? Ух – темнота! Ну, чтобы ему бабенку утешить захотелось.

— А-а-а..,- протянул культорг, — это можно.

— Яснее отвечать!

— Сделаем! – гаркнул мичман.

— То-то! Ну, а на вас, товарищ Поленов, повисает, как всегда, самое главное: массаж и банька…

— Есть! – встал толстый, как шарик, майор и чуть не приставил ладонь к пустой голове. Он был необыкновенно туп, но по части организации баньки с эротическим массажем лучше него специалиста на флоте не было. Даже золотые часы в подарок когда-то от самого Главкома ВМФ получил. Над ним откровенно все посмеивались, однако только он знал, как надо истопить баньку, какие веники и мочалки применить, сообразуясь со вкусом и комплекцией клиента, как его напарить и отмассажировать. Но всегда настоящей изюминкой массажа являлась его молодая, стройная, черноволосая половина. Что-что, но именно она умела поразвлечь клиента «Тайским массажем», секреты которого знала только она. На ней-то и держалась служба Поленова на флоте. Тем более, что его жена работала старшей медсестрой в гарнизонном госпитале, а кому, как не медику знать тонкости этого искусства.

Раздав всем вводные, начальник вскоре укатил в аэропорт встречать высокого гостя. Остальные, перекурив и погоготав над культоргом, который так и не уточнил, с кем же трахается еще толстушка Наденька, принялись за дело. Что-что, а мероприятие по встрече проверяющего заваливать было бы не только опрометчивым, но и самоубийственным шагом. Через пару часов из трубы баньки, стоящей в укромном уголке, у моря, на территории режимного объекта, повалил дым. Раздался истошный визг зарезанной свиньи, и во дворе запахло шашлыком, а еще через пару часов и машина начальника скрипнула тормозами у ворот. Мичман Хмуриков, хозяин баньки, гостеприимно распахнул их и вытянулся по стойке «смирно», взяв под козырек. Начальник отдела первым вышел из машины и с проворством школьника распахнул заднюю дверцу, помогая гостю выбраться наружу.

— Прошу сюда, товарищ полковник, — услужливо прогнулся он, беря из рук проверяющего объемную, но пока еще легкую, сумку, которую на флоте метко прозвали «Сумой оккупанта». Феофанов, явно недовольный длительным перелетом (его укачивало в самолете), был бледен и угрюм. Он вошел в приемное отделение баньки и сел на лавку. Тощая Маша и средняя Глаша помогли ему снять шинель, фуражку, шарф и провели в комнату отдыха. Там Надюха, едва вмещающаяся в белый халат, хлопотала у почти накрытого стола.

— Как у нас идут дела? – начальник придирчивым взглядом окинул стол.